Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2015, 14:19
Gloria_K Gloria_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Gloria_K *
Альтернатива (андродоз, спермактин)

Здравствуйте!
Планируем детей. Есть проблемы и у меня и у мужа. У мужа плохая спермограмма (39 лет, у него двое детей от первого брака), диагноз олигоастенотератозооспермия. СГ могу предоставить при необходимости.

Врач прописал:
1) Виардо
2) Спермактин или Андродоз (на выбор)
Месяц пропить и потом повторно на СГ.

Вопрос.
1)Можно ли чем то заменить пункт 2? Так как эти препараты очень дорогостоящие.

2) Посомотрела состав спермактина и андродоза, он мягко говоря отличается. Почему врач предоставил нам выбор?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2015, 16:56
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни один из назначенных препаратов не является лекарственным средством, это всё БАДы, соответственно - ничего не лечат.
Рекомендация - обратиться к грамотному специалисту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2015, 10:28
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько времени не удается зачать? Сколько Вам лет? Что означает "есть проблемы и у меня"? Можно увидеть результаты спермограммы?
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2015, 13:35
Gloria_K Gloria_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Gloria_K *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Сколько времени не удается зачать? Сколько Вам лет? Что означает "есть проблемы и у меня"? Можно увидеть результаты спермограммы?
1) Планируем 8 месяцев.
2) Мне 31 год. Нерегулярный цикл. Есть проблемы с овуляцией. Она то поздняя, то ее нет. В циклы когда была О, ничего не вышло. Сейчас принимаю фемостон 2/10 (второй цикл), прописали на 3 цикла. Далее по плану у моего врача стимуляция клостибегитом.
Моя предыстория до фемостона тут: :http://forums.rusmedserv.com/showthr...EB%E8%EC%E5%ED
Я понимаю, что года планирования еще нет, но моя врач не видит смысла "ждать с моря погоды" в моей ситуации. Так как были овуляторные циклы и без результата, муж сдал СГ в цетре ЭКО.
3) СГ делали два раза. Первый раз 10 месяцев назад (просто делали обследование перед планированием), но клиника была сомнительная (если нужно, приведу результаты, но там ни печати ни диагноза). Второй раз сделали в центре ЭКО, как положено. Привожу результаты второй СГ :
Воздержание - 5 дней
Время между сдачей и анализом - 30мин
Возраст мужа -39
Возраст жены - 31
Внешний вид - норма
Разжижение (не >>60мин) - норма
Консистенция (не >2см) - более 2 см
Объем, мл - 7 (1,5мл и более)
PH-метрия - 7,2 (7,2 и более)
Агглюцинация в нативной сперме (по 3х бальн шкале) - (-) (норма: отсутствует)
Концентрация клеток в нативной сперме (млн/мл) - 8,0 (15,0млн/мл и более)
Количество клеток в нативном эякуляте(млн) - 56,0млн (39,0млн и >>)
Жизнеспособность клеток в нативной сперме, % - 33,0 (58% и более)

Подвижность клеток в нативной сперме:
Прогрессивно подвижные (А+В), % - 26,0 (32% и более)
Непрогрессивные (С), % - 7
Неподвижные (D), % - 67

**Морфология нативной спермы в %:
Норма - 1 (>=4% нормальных клеток)
Патология - 99
Лейкоциты(млн/мл) - 0,3 (меньше 1,0 млн/мл)

Антиспермальные антитела в нативной сперме (MAR-тест):
IgG - не определялись, IgA - не определялись(менее 50%)

Заключение: Олигоастенотератозооспермия

**-В данном бланке указывается только скрининговый (ориентировочный) показатель морфологии сперматозоидов. В соответствии с "Руководством ВОЗ" (5-тое издение ) для окончательного решения о структуре мужских клеток требуется углубленное исследование: т.н. "цитоморфологический анализ" .........



Врач уролог в той же клинике ЭКО написал диагноз: Бесплодие вторичное ОАТ синдром. И прописал то, что прописал. Так же сдать тестестерон, ТТГ, пролактин, ФСГ. И через месяц после приема препаратов сдать повторно СГ расширенную.

P.S. Перед планированием мы с мужем делали обследование "Будущие родители" (10 мес назад), там есть результаты этих гормонов, могу предоставить, если потребуется. Новые не сдавали еще.
Так же при обследовании делали УЗИ простаты, тоже могу предоставить, при необходимости.

Заранее, спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2015, 02:30
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна вторая спермограмма.
При сходной картине и вторичном бесплодии у мужа я бы начал с исключения варикоцеле. По идее оно должно было быть исключено при осмотре, но опыт показывают, что смотрят по-разному, а иногда вообще не смотрят.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2015, 09:11
Gloria_K Gloria_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Gloria_K *
Большое спасибо! Возьмем на заметку Ваши рекомендации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.