Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2013, 12:22
Lina12 Lina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lina12 *
Красное шелушащееся пятно на ножке

Здравствуйте! Девочке через неделю исполнится 1 год. Вес около 9500, рост 79 см.
Если точнее, то пятна уже на обеих ножках. На левой появилось после сделанной первой прививки АКДС (30.10.12). Пятно то исчезало, то появлялось. Недавно сделали вторую АКДС (делали в другую (правую) ножку, т.к. на левой очень долго (месяца 2) рассасывалась шишка после прививки), и я заметила, что пятна начали появляться и на правой ножке.
Посмотрите, пожалуйста, фото! Неужели нас в год догнал АД? Я на всякий случай отменила молочные каши (хотя едим их с 7 месяцев). Мажу бепантеном. С утра пятна бледнее, к вечеру краснеют И если это все же реакция на прививки (такое вообще возможно?), продолжать ли нам дальше прививаться? Что насчет реакции Манту?
Левая:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Правая:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2013, 17:23
Lina12 Lina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lina12 *
Здравствуйте! Как это не печально, но вопрос все еще актуален Совсем недавно все было более-менее прилично, красноты не было, оставалось только шелушение. Но на днях (не знаю, что точно повлияло: долгое купание в теплой ванне? облизанная втихаря от мамы мандаринка?) снова все покраснело ужасно Подскажите, пожалуйста! В каком направлении копать? Сдавать какие-то анализы? Какие? Сажать ребенка на диету, дабы выявить аллерген?
Нашим провинциальным врачам доверия нет. Педиатр на мой вопрос, даже не глядя, сказала, что все высыпания на коже носят аллергический характер. Детского дерматолога у нас нет. Аллергологу тоже доверия нет еще с нашего к нему визита в 2 ребенкиных месяца. Опять же не глядя на нашу гормональную сыпь, велел из моего меню убрать молочные продукты и т.д.
Про пятна: округлой формы, более красные и шершавые по краям. Ребенка не беспокоят. Расползлись уже на обеих ножках по бедрам и икрам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2013, 18:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на АД:http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
Так же почитайте ЧАВО в педиатрии.
По старым фото показаны только увлажняющие кремы,по состоянию на сегодняшний день-не знаю-нужен осмотр или фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.