Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2011, 22:41
nati75 nati75 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 13
nati75 *
нарушен цикл!

Доктора помогите,пожалуйста!Я врач-терапевт у меня коллега-девушка 21 год,вес 79 кг,рост-162 см.Мensis с 14 лет.Последний год беспокоят нерегулярные месячные(обильные,не в срок,болезненные),увеличение веса,интенсивные приступообразные головные боли,купируются в\в введением анальгетиков,повышение АД до 140\90-130/90.ЧСС-78.Аллергия на пыль,пух,цветение трав в виде насморка.Кожа чистая,небольшая одутловатость лица.Обследование назначала не я.Сегодня меня ознакомила с результатами анализов:ОА крови и мочи в норме,на УЗИ-поликистоз яичников,щитовидная железа не увеличена.Кортизол-914(140-680),пролактин-717,4мМЕ/мл(67-726),тестостерон-2,8(6,5-4,3);ТТГ-2,98; Т3св.-7,9(4,0-8,6);Т4-12,3(10-26);Ат-ТПО-300МЕд/мл(<30);С-пептид-3,5 нг/мл(0,5-3,2);инсулин-8,1мкЕД/мл(2-25).Другие анализы(ЛГ,ФСГ,эстрадиол,17-ОК прогестерон)будет сдавать через неделю,если будет mensis.С хорошими гинекологами туго,эндокринолога нет.Посоветуйте какие анализы необходимо сдавать ещё?Нужно КТ или МРТ головы?В каком направлении двигаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2011, 19:41
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,440
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации через третье лицо не приветствуются на форуме. Пусть Ваша коллега сама создаст тему и задаст свои вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.