Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.02.2011, 19:37
smiledent smiledent вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
smiledent *
Вы правильно выражение подобрали! Спасибо за совет! Попробуем и в ванне
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2011, 14:38
smiledent smiledent вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
smiledent *
Полина Львовна! Я, как Вы советовали, наблюдаю, дабы не спугнуть. И вот мои наблюдения:на четвереньки встает часто, но больше 2-3 сек держаться не получается,иногда пытается качаться, ползти, но она отталкивается руками и как бы прыгает назад, распрямляя ножки, так и передвигается, может так изредка комнату переползти,но ноги при "стойке" не перпендикулярно полу, а под наклоном, как бы развернуты кнаружи. еще со вчерашнего дня встает по-медвежьи что-ли, на вытянутые ноги и почти вытянутые ручки, как бы дугой, тоже на пару секунд и плюхается. Как можно научить ее переставлять ручки и ножки, чтобы ползти вперед или подождать, пока она научится увереннее и дольше стоять на четвереньках?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2011, 15:19
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как научить человека, стоящего на коньках второй день, делать тройной тулуп?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2011, 17:25
smiledent smiledent вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
smiledent *
Все поняла Слишком тороплю события, мне бы все и сразу Спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2011, 14:47
smiledent smiledent вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
smiledent *
Здравствуйте, Полина Львовна! Хочу поделиться с Вами нашими успехами. Малышке 7 месяцев. Уверенно стоит на четвереньках , качается вперед-назад, сама не садится, подтягивается только в стульчике для кормления, в нем ножки как бы зафиксированы перекладиной, если сажаю на пол, может минут 10-15 играть, достает игрушки спереди, сбоку, наклоняется в разные стороны, даже, когда размещаю игрушку немного кзади от нее, сама возвращается в положение сидя при этом, спинка ровная. Любит играть в ладушки, особенно когда сидит. Ползти пока не получается, хорошо передвигается по кругу и по всей комнате перекатами, когда видит вдалеке игрушку встает на четвереньки, как будто хочет поползти, но никак пока. Играем по книге и занимаемся на мяче. Подскажите пожалуйста, как научить её садиться самой, смене поз, вообще, в каком направлении работать? Является ли нормальным, что она пока не садится сама? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.02.2011, 19:48
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, пока лучше ничего не делать. Можно показать, как садиться с четверенек, но это может притормозить попытки ползать на четвереньках. Возраст совершенно не критический. давайте недельки две подождем.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.02.2011, 14:47
smiledent smiledent вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
smiledent *
Полина Львовна! Спешу с Вами поделиться, дочь начала сама пытаться садиться с четверенек, делает она это так: одной ногой отталкивается от пола и садит попу на бок, потом помогает ручками выпрямить верхнюю часть туловища, попыток делает много, но самостоятельно получилось вчера пару раз и сегодня разок. Больше пока не выходит, но усиленно старается и расстраивается, когда при неудачной попытке плюхается на пол)) Стоит ли помогать продолжать движение, когда пытается сесть, но не получается или просто наблюдать, пусть сама тренируется? И еще, похоже, как Вы и сказали, тяга к ползанию улетучивается...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.02.2011, 13:48
smiledent smiledent вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
smiledent *
Полина Львовна, это снова я! Доченька научилась более-менее уверенно садиться с четверенек сама, без помощи, усаживает попу на бок и переставляя ручки, поднимает корпус, когда устанет, пытается переходить в позу на четвереньки, но пока не получается выставлять одну ножку, потом в положение лежа на животе. Я бы очень хотела, чтоб она ползала, я сама не ползала, и думаю, отчасти как следствие этого, проблемы со спиной... Но она теперь использует четвереньки исключительно как возможность сесть. Что Вы посоветуете? И еще вопрос: когда мне можно учить ее стоять и вставать к опоре, дело в том, что когда она сидит иногда протягивает ручки, я даю ей свои пальцы, она,вереща от удовольствия, поднимается с помощью них в позу стоя, но разгибает ножки в коленях не попеременно, а одновременно, в позе на коленях не очень хочет стоять, да и стоит не совсем уверенно, а когда делаем упражнение(стоит на коленках рядом,ее руки опираются на меня и она получается как бы на коленках)интенсивно раскачивается вперед-назад. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2011, 14:14
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сейчас не начнете водить и стимулировать ходьбу, то скорее всего поползет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.