Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.07.2018, 18:30
vereskk vereskk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
vereskk *
Unhappy Депрессия

Здраствуйте, уважаемые доктора!

Мне 39 лет, женщина, рост 162, вес 54. Двое детей, 2013 и 2015 года рождения. Принимаю ежедневно эутирокс (75 мкг), гипотиреоз. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работала до декрета госслужащей.
Мне тяжело собрать все мысли в кучу и описать все свое состояние, но попробую. Если что, буду дополнять.
Если в целом описать свое состояние несколькими словами, я бы сказала, что я чувствую себя как престарелый немощный человек, которого ничего не радует.
Проблемы, которые меня волнуют: раздражительность, апатия, агрессия, чувство вины, усталость от всего, неспособность сосредоточиться на чем-либо, плохая память, плохой сон, тревожность постоянная, выпадение волос, нарушение менструального цикла, болезненность суставов, онемение рук, общая слабость, плохое настроение, куча страхов и пр.
Пару месяцев назад обратилась в ПНД, чтобы получить помощь психиатра по месту прописки. Но психиатр сразу предупредила, что если примет меня, то заведут карточку и потом могут быть проблемы, например, с устройством на работу. И посоветовала начать с невролога и психотерапевта, который должен принимать в каком-то другом месте.
На днях я сходила на прием к неврологу в районную поликлинику, которая порасспрашивав немного, выписала мне Alimemazini tab. Сказала, что у меня сильная депрессия и панические атаки, и почему я до сих пор не лечилась. Сказала, что скорее всего депрессия у меня была еще в дородовом периоде.
Если описать вкратце мое детство и юношество, то оно мне представляется как что-то неприятное, за исключением общения с друзьями. Родители все мое детство сильно ругались, каждый день, я помню, что каждый день плакала, когда они ругались. Отец был деспотичен, все хозяйство (скотина, огород) было на маме и мне. Мама еще ухаживала за больной сестрой (ДЦП), периодически ухаживала за больными бабушками, работала на сменной работе. Родители никогда не выражали открыто свою любовь к нам (но и чувствовать я ее не чувствовала), никогда не говорили, что мы хорошие, красивые, не считались с нашим мнением, мама привила мне огромное чувство вины, от которого я по сей день не могу избавиться. Зато мы работали с утра до вечера без обеда и выходных. В итоге я с таким нетерпением ждала окончания школы, чтобы наконец уехать из отчего дома учиться.
Выросла я неуверенным в себе ребенком. И, несмотря на то, что неплохо училась, всегда устраивалась на работу в места, где квалификация была ниже моей, начальники были деспотичными. И если нормальные люди быстро бросали такую работу, то я долгие годы продолжала терпеть унизительные условия, была рабочей лошадкой.
Психологическое состояние после родов довольно сильно ухудшилось. Старшая дочь родилась возможно тоже с какими-то проблемами, первый год я вспоминаю с содроганием. Это проблемы с ГВ, проблемы со сном, постоянное ношение ребенка на руках (ребенок все время плакал), отсутствие помощи и физической и психологической. В первый год старшей дочери я спала каждый день по 2-3 часа, резко постарела, сильно похудела.
После рождения второй дочери начались новые проблемы - старшая дочь начала сильно ревновать, хотя нам казалось, что мы ее подготовили более-менее к рождению младшей. Плакала вместе с младшей, просила вытащить ее с коляски и оставить на улице, требовала не кормить ее, стукала ее чем-нибудь, один раз положила младшей подушку на лицо и держала ее и прочее.
К году младшей мое состояние физически и морально мне было просто невыносимо, я стала кричать сначала на старшую, потом на обеих. Меня раздражает все, что делают и говорят и дети, и муж. Супруг говорит, что страшно даже ему взрослому человеку, когда я кричу на детей. Я уже совсем не могу контролировать себя в этом. Отношения с мужем портятся, хотя он вполне спокойный человек. Мне даже не хочется с ним разговаривать, все время виню его в чем-нибудь. Очень жалко детей, вспоминаю свое детство и понимаю, что возможно делаю для своих детей еще хуже, чем мои родители. Кричу на них и плачу. И так без конца. Я чувствую, что разрушаюсь, сгораю изнутри. Помогите мне справиться с моим состоянием и выздороветь, если это возможно.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2018, 22:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Действительно, Вы описываете депрессивное расстройство. Однако депрессия НЕ лечится тералидженом (алимемазином). Вам нужно посетить другого врача психотерапевта (или психиатра), чтобы врач назначил Вам антидепрессант. Это должен быть современный антидепрессант, то есть, из группы СИОЗС или ИОЗСН.
Также, желательно сдать анализы: ОАК, и ферритин.
Также, желательно, организовать себе разговорную психотерапию для того, чтобы проработать психологические причины Вашей депрессии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2019, 11:31
vereskk vereskk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
vereskk *
Спасибо большое за ответ! извините за то, что долго не было ответа. Можно ли к вам записаться на очный прием? Анализы не получается прикрепить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2019, 15:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vereskk Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! извините за то, что долго не было ответа. Можно ли к вам записаться на очный прием? Анализы не получается прикрепить
Можно, по телефону в профиле.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.