Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2018, 15:04
aliquoties aliquoties вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
aliquoties *
Объем оказываемой помощи, в том числе ВМП.

Здравствуйте.
Переехав в СПБ из другого региона прикрепился к поликлинике по месту фактического проживания.
Прописки временной или постоянной в СПБ или ЛО не имею, что не помешало в кабинете страховой компании поставить печать на полисе ОМС и объявить мне, что я теперь имею полное право на оказание любой медицинской помощи наравне с петербуржцами.

Возникли вопросы:
1) Достаточно ли наличия прикрепления к поликлинике без прописки, чтобы попасть на консультацию в федеральные центры по ОМС по направлению терапевта?
2) Если мне потребуется, скажем, установка кардиостимулятора или какая-то другая ВМП - мне потребуется возвращаться в свой регион и просить квоту, либо же через поликлинику по алгоритму получения направления на консультацию?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2018, 12:08
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Достаточно.
2.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы":
Цитата:
11. Медицинские показания к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи определяет лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи, с учетом права на выбор медицинской организации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.