Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.01.2018, 21:15
Anastasiya_L Anastasiya_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: ххх
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Anastasiya_L *
Передозировка йодомарином у ребенка

Ребенок. 4 года. Вес 13,7, рост 96 см. (по старой теме 1 месяц назад можно заметить, что он на йодомарине поправился на 1 кг и вырос на 2 см меньше, чем за месяц. Он за год так не прибавлял)
По анализам крови - йод ниже нормы.
По анализам щитовидки повышен ТТГ. Были на консультации у эндокринолога и здесь тоже консультировалась - лечение не показано.
Вот тема: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416217

По назначению врача начали принимать йодомарин 100. Как положено по инструкции (утром, перед едой).

Через какое-то время у ребенка началась рвота. Теперь его рвет каждый день 1 раз в сутки в одно и то же время. Сначала я не связала это с приемом йодомарина. Но теперь могу только на него подумать.
Стул стал жидкий.

Начиталась последствия передозировки, стало страшно. Что делать? Просто прекратить прием или надо везти в больницу для быстрого выведения или нейтрализации йодомарина?

И что делать потом? Есть нехватка йода. Как ее восполнять? Дома йодированная соль. Но пищу мы солим очень мало и не всю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2018, 22:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой передозировки йодомарина быть не может -разве что Вы его ведрами давали
В нормальном ире даже в бреду не смотрят йод в крови у детей и не назначают по поводу его низкой цифры йодомарин
Чья была идея с этой экзотикрй - Ваша или Вы нашли достойного Вас врача ?
Жите 4- х лет питается с общего стола и готовят мамы на йодирлванной соли.
Рвота и понос у детей бывают от миллиона причин.
Понятна Ваша тревога по поводу ребенка особенного, но решая нелепые задачи, Вы можете пропустить главное - о том, почему детей с синдромом Дауна порой лучше лечить при субклиническом гипртиреозе, доктор Сазонова Вам уже написала. Любопытен уровень щелочной фосфатазы, я повторила бы этот анализ.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2018, 17:00
Anastasiya_L Anastasiya_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: ххх
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Anastasiya_L *
Здравствуйте!
Спасибо за ответ и потраченное время.

Цитата:
Никакой передозировки йодомарина быть не может -разве что Вы его ведрами давали
В инструкции к йодомарину есть острая передозировка (при однократном приеме большого кол-ва таблеток) и есть хроническая передозировка (если в течении какого-то времени постоянно давали дозу больше, чем требуется).
Т.к. я не медик, то не могу сомневаться в описании инструкции. Информацию я взяла не из головы. Именно поэтому, решила проконсультироваться на форуме со специалистами.

И так до сих пор и не поняла, отменять йодомарин или нет. Все, что я узнала из Вашего ответа, что со мной что-то не так

Цитата:
или Вы нашли достойного Вас врача ?
Я не специалист, чтобы определить, правильные ли анализы нам назначили или лечение, поэтому и консультируюсь в доп.источниках. К сожалению, не все врачи абсолютно грамотные.
Ваша фраза как минимум некорректна. На форуме, где консультируют специалисты я ожидала ответов по существу, без намеков на то, что со мной что-то не так и врача я нашла под стать себе. Это прерогатива мамских форумов.

Спасибо, что обратили внимание на уровень щелочной фосфатазы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2018, 18:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хронической передозировки физиологическими дозами йода не бывает - японцы из пищи получают ежедневно до 1000 мкг и никакой передозировки нет. Поскольку не было никаких показаний к назначению йодомарина, то и надобности в его дальнейшем приеме нет - из-за бессмысленности, а не из-за мифической передозировки.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2018, 20:35
Anastasiya_L Anastasiya_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: ххх
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Anastasiya_L *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Хронической передозировки физиологическими дозами йода не бывает - японцы из пищи получают ежедневно до 1000 мкг и никакой передозировки нет. Поскольку не было никаких показаний к назначению йодомарина, то и надобности в его дальнейшем приеме нет - из-за бессмысленности, а не из-за мифической передозировки.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Всё понятно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.