Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2016, 18:43
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Моя тревога.

Здравствуйте! Мне 34 года, рост 160 вес 50 кг. 20 августа этого года, проснувшись утром испытала приступ сильного головокружения, комната кружилась вокруг меня. Испытала в связи с этим сильную панику, меня бросило в холодный пот, учащенное сердцебиение, казалось что потеряю сознание. Вызвала скорую помощь, через 10 мин почувствовала себя лучше и скорую отменила. Далее весь день мне было плохо, слабость, ватные ноги, сложно сконцентрироваться на чем-то, голова плохо соображала. Затем прошло. Сходила к врачу, сдала анализы все было в норме и я успокоилась. Приступы системного головокружения наступали еще 2-3 раза за период с 20 августа, но я прочитала про них ЧАВО на этом форуме и делала упражнения, пыталась спокойно с ними справится, держала себя в руках. 26 сентября я начала лечение Гепатита С, о котором знаю с 2004 года, сейчас с появлением эффективных и доступных по цене лекарств решила пройти терапию. 31 октября снова случился приступ системного головокружения, комната двигалась вокруг меня, затем снова слабость, ватные ноги, ощущение что я тяжело больна. На этот раз это состояние не прошло за 7 дней и я пошла к неврологу очно и затем самостоятельно сделала МРТ (очень сильно панически боялась рака мозга) обратилась в раздел неврологии на данном форуме Вот ссылка на тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387569
На МРТ нашли образование на лобной кости, что тоже ввергло меня в панику.
Улучшения практически не наступали, заглядываля в этот раздел, я решила сдать ОАК с формулой, ферритин и ТТГ. Результаты приложу. Мысль о причинах моего состояния не покидает меня ни на минуту. Написала в форум о Гепатитах, там пока не ответили http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387844.
Читаю рассказы других людей о лечении такими же препаратами, ни у кого симптомов слабости или головокружений не отмечается, все переносят очень хорошо.
Отмечу что домашние дела все делаю, медленно, тяжело, но делаю. Читаю ребенку перед сном, вожу автомобиль, т.к. это очень необходимо.
По поводу сексуального желания, у меня к сожалению его практически нет в последние 3 года, связываю это с приемом Джес. Но мужу стараюсь не отказывать.
Думаю что мое нынешнее состояние связано с психикой. Прошла опросники по состоянию за прошедшие 2 недели


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 31.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Выскажите пожалуйста ваше мнение по моему состоянию.+
ТТГ 1,0375 при норме 0,3500-4,9400

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2016, 13:16
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Сегодня снова плохо себя чувствую. Слабость, сложно сконцентрироваться, ноги и руки как ватные. Сегодня сделала ЭКГ, подумала может сердце не в порядке. На ЭКГ отклонений нет, но пульс после долгого пребывания в покое и приема за 2 часа до ЭКГ Новопассита был 93. Утром, не вставая с постели пульс 90. У меня всегда высокий пульс. В районе 95-105 ударов. К кардиологу не знаю идти или нет. Кардиограмму прокоментировала медсестра, которая ее делала.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2016, 16:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Железодефицит - налицо. Ферритин должен быть 40 или более, у Вас - 9.

У врача психотерапевта или психиатра Вы не были? Если нет - то уже пора идти. Вам показан антидепрессант. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС, начинать приём нужно с 1/4 таблетки. Плюс транквилизатор для купирования тревоги в течение 2-3 недель, пока антидепрессант начнёт действовать.
Когда острое состояние тревоги пройдёт, нужно будет организовать себе психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2016, 13:28
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Посетила психиатра. Назначил Фенибут 1 таб. 3 раза в день и Алпразолан 1 мг по пол. таблетки на ночь. Пройти психологическое тестирование личности у психолога и снова прийти на прием.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2016, 16:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Железодефицит лечить планируете? Можете создать тему в разделе Гематология и создать перекрёстные ссылки с этой темой.

Алпразолам - это хороший транквилизатор. Дозу можно и поменьше, достаточно 0,25 мг (1/4 таблетки) 1-2-3 раза в день под язык для купирования тревоги. И не постоянно, а только при необходимости, только при наличии тревоги.
Фенибут - слабый транквилизатор. Большого смысла в его использовании не вижу.
Или очный психиатр не увидел, что у Вас сильная тревога или надеется, что симптоматическое (направленное на устранение симптома) лечение даст результат.
Обычно в такой ситуации как у Вас назначается антидепрессант СИОЗС плюс транквилизатор. Транквилизатор (алпразолам) у Вас есть, АД СИОЗС - нет.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2016, 17:06
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Решила принять, Алпразолам (0,5 таблетки) сразу как прищла, т.к чувствовала себя очень плохо. На приеме у психотерапевта рыдала, после этого снова стала кружится голова. Прошло 2 часа после приема, сейчас я конечно успокоилась, но стала заторможенной , ощущения опьянения, хожу медленно, говорю медленно, взгляд сосредоточить сложно на предмете.Это настолько странное состояние для меня, ну разве что только сразу после общего наркоза такое было. По поводу анемии - уже третий день пью Ферритаб, решила пару недель попить его 2 раза в день. Потом наверное 1 раз в день. Доктор назначил консультацию психолога и сразу потом прийти к нему снова. Может назначит антидепрессант, не знаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2016, 14:25
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Вобщем вчера пришлось выпить еще Вестибо 24. Т.к. почему-то было ощущение головокружения. После приема Алппразолама и Встибо примерно через 2 часа почувствовала себя очень хорошо, спокойно, ничего не кружилось. Ночью спала очень крепко (в последнюю неделю сон был поверхностный). С утра, было сильное желание еще поспать, после того как проводила детей в школу. Но я решила заняться делами. Снова начала немного кружится голова, Выпила Вестибо, стало лучше. Постоянно пыталась думать о хорошем, поднять себе настроение. Решила пойти в спортзал немного позаниматься (не была там уже почти месяц). После занятий настроение стало получше. Диагноз мне поставили F43.2 (прочла на листике для психолога).
Хотела бы уточнить, нужно ли до следующего визита ежедневно принимать Алпразолам или принимать его только в крайнем случае, при наличии сильной тревоги? Боюсь привыкания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2016, 20:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алпразолам стоит принимать только для купирования тревоги или панической атаки.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2016, 16:43
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Здравствуйте, доктор! Принимаю фенибут по 1 таб. 3 раза в день. Алпразолам стараюсь принимать только в самых крайних случаях. Сохранялось сильное чувство тревоги по утрам, нежелание выходить из дома, нежелание ничего делать. Постоянные мысли о моем состоянии, об изначальных причинах болезни. Мне кажется что есть какая-то не психологическая причина моей болезни. Считала что это низкий гемоглобин, гемоглобин поднялся до 126, состояние не улучшилось. Была у врача на приеме. Жалобы на головокружение, ощущение нереальности происходящего, сильную заложенность ушей, тревогу. Доктор назначил Сертралин по 50 мг. 1 раз в день утром. После первого приема было плохо, сильная тревога, сердцебиение, жар в груди. Потом очень сильно хотелось спать почти до вечера, на второй день тоже чувство тревоги сильное, постояная концентрация на своих ощущениях, думаю только об этом, сильная сонливость до вечера. Сегодня, плохо себя чувствую весь день, очень сильная заложенность ушей, тревога, сердцебиение, жар в груди. Еще не чувствую голод, забываю поесть. Раньше очень любила сладкое, сейчас вообще ничего не хочу. Не получаю удовольствия ни от чего. Так плохо мне небыло до приема Серлифта. Фенибут не помогает, Алпразолам принимала позавчера на ночь. Подскажите, как правильно поступать. Принимать Алпразолам ежедневно? Как долго его можно принмать? Мое ухудшение состояния связано с приемом Серлифта? Когда может стать полегче?

ь
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2016, 18:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Серлифт нужно начать принимать с 1/4 таблетки, постепенно повышать, каждые 2-3 дня на 1/4 таблетки. То есть на дозу 50 мг Вы должны выйти на 7-10 день.
Пока у Вас обострение, можно принимать алпразолам ежедневно, но лучше его периодически заменять атараксом.
Эффект от Сертралина будет примерно через 2 недели от начала приёма 50 мг.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.11.2016, 19:38
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Подскажите, Атаракс продается без рецепта? Фенибут можно тоже принимать с Атараксом?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2016, 12:50
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Вчера не стала принимать Фенибут. С утра выпила половинку Атаракса. Показалось что сердцебиение участилось и жар в груди и в голове. Потом вроде ничего, более-менее спокойно прошел день. Ночью спала очень плохо (на ночь ничего из успокоительных не приняла). В 12 ночи выпила половинку Атаракса, уснула, потом еще просыпалась, но засыпала. В 5 утра проснулась с тревогой в 5-30 выпила Фенибут (подумала может зря его так резко убрала). Так и не заснула до утра. В 7-30 уже с сильной тревогой выпила четвертинку Алпразолана. И почувствовала через пару минут что мне очень дурно. В глазах темно вижу только яркие расплывающиеся круги, по стенке доползла до кровати и легла. В глазах стало проясняться но вдруг появился сильный шум в ушах, почти звон, через пору минут все прошло, осталась сильная слабость. Сейчас чувствую себя не очень, снова тревога, несмотря на 1/4 Алпразолана с утра. Прямо отчаяние уже. Неужели так действует Серлифт?
В течение дня я принимаю
1 Ферретаб
2 Вестибо 24
3 Даклатосвир+Софосбувир (от Гепатита С)
4 Фенибут
5 Серлифт
6 Алпразолан либо Атаракс при тревоге
Многовато наверное всего?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.11.2016, 13:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Фенибут и Атаракс принимать вместе можно, они усиливают седативное действие друг друга.
Список лекарств не большой и не маленький.
Вестибо 24 Вам зачем? Фенибут - можно безболезненно отказаться.
Не могу понять, какая доза Серлифта сейчас.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.11.2016, 13:45
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Серлифт я оставила 50, сегодня 7 день пью. Еще в этот список Джес забыла добавить.Вестибо пью т.к. мне кажется что без него голова кружится сильнее. Вся моя история началась с ДППГ, с тех пор пью Вестибо.А такая реакция на Алпразолам нормальна?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2016, 14:16
aoksa aoksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростовская обл
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
aoksa *
Здравствуйте, доктор! Подскажите какие средства от головной боли можно принимать совместно с СИОЗС и транквилизаторами? И антибиотики: амоксицилин, цефалексин, азитромицин?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.