Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.04.2013, 13:00
yaroshka yaroshka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
yaroshka *
Шаги могут быть разные, начиная от систематизации распространенных заблуждений и мифов антипрививочных на этом форуме до участия в дискуссиях на сторонних.
  #17  
Старый 19.04.2013, 13:11
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Противоположная точка зрения (этак для полноты картины).
Господин Ярошка предлагает нам преисполнится важностью поставленной проблемы и сверх работы в реале, работы на этом форуме и чего то еще, что уже есть (большинство консультантов ведут еще минимум по одному форуму) - погрузиться в дискуссии на сторонних форумах.
Встречное предложение. Разумным родителям понять, что информацию надо получать у профессионалов, а не в сетевой болтовне и погрузиться в работу на "сторонних форумах" перенаправляя сомневающихся на этот ресурс, где уже собрана огромная база знаний.
Перед началом работы изучить структуру форума, понять принципы систематизации знаний, тем и структуру поисковых возможностей.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): Чтобы согреться в мороз - надо идти в теплый дом, а не раскрывать у этого дома окна настежь.
Korzun одобрил(а): перенаправляя сомневающихся на этот ресурс
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #18  
Старый 19.04.2013, 14:12
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yaroshka Посмотреть сообщение
Шаги могут быть разные, начиная от систематизации распространенных заблуждений и мифов антипрививочных на этом форуме до участия в дискуссиях на сторонних.
Ну, что и требовалось доказать, собственно. Опять бесплатные, пафосные и трудновыполнимые советы на тему "врач должен".
Легко быть добрым за чужой счет, удобно давать советы другим и учить их делать то, чего не умеешь сам.

Эта инфантильная логика мне совсем неудивительна, я сталкиваюсь с ней ежедневно. Ее можно определить коротко как "нувыжеврач!"

Бывает, поеду в дальнюю деревню на вызов, вспомню что соседу вызвавшего пациента нужны такие-то бумаги и анализы - пожалею человека (что он ради них поедет оттуда ко мне), захвачу по дороге, принесу их прямо в дом. Спасибо скажут. А на следующий раз уже звонок на телефон от того же пациента: "У меня там анализы пришли, так вот вы мне их привезите-ка на дом, и желательно сегодня после шести, а то я на работе буду. Как это не привезете? Мне жалобу накатать на вас пойти что ли, я не пойму?! Еще врач называется!.."

Вот примерно так видится мне и Ваше "предложение". Мало того, что врач на трех работах крутится, чтобы концы с концами сводить, и семью не видит; мало того что на этом форуме консультирует по мере сил в любую образовавшуюся свободную минутку, а иногда по 4-5 часов в сутки, - так вот на ж тебе, опять кому-то не угодил. Приходит человек с "предложением" этому врачу выкроить из своего личного времени, помимо уже выкроенного, еще и несколько часов в день на бессмысленные холивары на посторонних ресурсах, с весьма сомнительным шансом быть услышанным хоть кем то. Разумеется, совершенно бесплатно, за идею и во имя Гиппократа. Так, может, Вы пойдете с подобными предложениями к риелторам, упрекать их за то, что в городе есть БОМЖи? Или к булочникам, упрекать за то, что в городе есть голодающие? Поверьте, они объяснят Вам в чем Вы неправы - куда бестактнее и короче, чем я

Цитата:
Сообщение от yaroshka Посмотреть сообщение
...начиная от систематизации распространенных заблуждений и мифов антипрививочных на этом форуме...
Оглянитесь вокруг! НЕТ такого заблуждения или мифа, который не был бы уже разобран на нашем форуме.

Цитата:
Сообщение от yaroshka Посмотреть сообщение
...до участия в дискуссиях на сторонних
...К слову сказать, несмотря на все эти описанные препятствия, многие консультанты РМС много лет подряд вели и/или ведут постоянные дискуссии с антипрививочниками на сторонних ресурсах, все в то же личное время, все за ту же идею. Но. Это их выбор. Никто не в праве навязывать его им.

PS Этот топик надо было закрыть гораздо раньше. Но лучше поздно., чем никогда...

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.