Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 26.02.2011, 15:21
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, ну какая же ты умничка!!! Я так ждала, когда же кто-нибудь все соберет воедино, я сама лентяйка

Еще раз, благодарю тебя за твой труд
  #62  
Старый 26.02.2011, 15:21
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Я пока пас, размышляю, чего все таки хотела донести до нас Радмила Руслановна. Как более менее картинка обрисуется, отпишусь, а то, может зря это все... почему именно сейчас, а не вчера, завтра...

Еще вариант, а может, ну их, эти правила, даешь анархию
  #63  
Старый 26.02.2011, 15:26
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Итак: прозвучал вопрос- Договоритесь, по каким правилам вы будете жить.

1. Можно ли покидать приходить-покидать группу

firerika Виктория: 1.1.Не покидать группу, а участвовать в процессе до конца.

1.2. помочь осознать, а надо ли уходить и не будет ли хуже после ухода. Может, ему просто так кажется, что это конец. Если вот ты, к примеру, захочешь и все, и ничего не действует, то я первая буду тебе кричать, ну, Ирочка, ну дорогая моя, ну подожди, не оставляй нас, ты же такая-такая-такая

mariko1 – Марико : 1.3.Если человек чувствует что он не сможет быть открытым, что ему приходится пропускать почти все задания, или в жизни появились какие-то обстоятельства, то он имеет право уйти, огласив или не огласив причину ухода. (уйти то может каждый-за руку мы никого не впоймаем, но лучше чтобы и для ухода были правила и чтобы группа не переживала-а куда ж она делась? )

Extreme – Полина: 1.4 Выход из группы по форсмажорным обстоятельтсвам, а не просто из-за не хочу.

DIAMOND_83 – Света : 1.5Я считаю, что это дело добровольное. Каждая из нас может оказаться не готовой к такому формату работы. Заранее никто не может сказать и предугадать хватил ли сил. Я тоже бы не хотела оправдываться и чувствовать себя виноватой, в случае чего. Единственное, я согласна, что возможности вернуться быть не должно.

Таня-адви : 1.6Не допускается набор новых участников, смена ведущих. Группу можно покинуть когда угодно. Обратно покинувший не принимается.



2. Время на ответ

osenj – Наталья : 2.1.дать временнУю возможность высказаться всем (не торопить человека, скажем, в течение 8 дней).И 1 просьбу - сказать всем, если ответа не будет, чтобы группа могла идти дальше.

Extreme – Полина: 2.2.Частота ответов, необходимость ответить на вопрос ведущего в течении суток. Если нет возможности, то предупредить об этом.
про сроки для ответа, установленные ведущими - мне кажется хороший компромисс

DIAMOND_83 – Света: 2.3. По поводу восьмидневного ожидания. Девочки, вы представляете, на какое время может тогда растянуться наша терапия? Дня 4, мне кажется. Ну понятно, что если кто-либо из нас заболел/уехал/остался без сети, то все поймут.

mariko1 – Марико: 2.4 . при возвращении человек может/не может ответить на предыдущий вопрос.-считаю правило надо, но не знаю можно или нет

Таня-адви+ Марико
2.5 Предупреждать о возможном отсутствии (я для себя уже сохранила на телефоне номера Людмилы Николаевны и Радмилы Руслановны, чуть что, я смогу отправить смс и предупредить о своем внезапном отсутствии. Для меня это важно)

2.6Мне бы хотелось 2 раза в неделю получать какие-то задания. Это мое пожелание. Пусть выскажется каждый. Потом еще и ведущие выскажутся, может они настроены на работу раз в 2 недели, кто знает.

Вера+Марико
2.7 думаю, что уместно будет сроки устанавливать ведущим. Если это и в дальнейшем будет зависеть от нас, то для меня оптимальный временной промежуток от 3-5 дней. И утвердить срок сразу, чтобы в процессе работы не было траты времени на установление сроков для каждого нового ответа или задания.

3. Содержание ответа:

Firerika – Виктория: 3.1.Отвечаем четко на поставленный вопрос ведущих.
Понятно, что всем нам ой как надо высказаться, но им, возможно, тяжело фильтровать наши эмоции и находить ответ в самом конце, если вообще находить

DIAMOND_83 – Света+Марико: 3.2. Еще я бы хотела, все-таки, уяснить, допустим ли в группе так называемый "оффтоп" (для девочек, не сидящих в инете - это сообщения, выходящие за рамки заявленной темы)? Мне лично необходимо знать "уровень" границы между флудилкой и группой.

Таня-адви+Марико: 3.3.Нельзя редактировать сообщения (за исключением исправления ошибок, удаления тех же фото). Все дополнения пишутся отдельным постом.

Таня (адви)+Марико
3.4. Стараться максимально ясно и точно описывать свои мысли, чувства, свое состояние. Пусть это будет большое сообщение, но помогающее понять человека. Слова, по сути, это единственное, что у нас тут есть.

Таня (адви)+Марико
3.5.Говорить о себе, о своих чувствах, о своих переживаниях. Не переходить на личности.

Таня (адви)+Марико
3.6.Говорить обо всех чувствах, о негативных в том числе.

4. Отказ от ответа

Extreme – Полина+ Марико: 4.1 Если не готов обсуждать что-то, вопрос заходит за границы комфорта, то возможность сказать СТОП.

Bagira_ - Багира. 4.2 Возможность сказать СТОП должна быть обязательно, я так считаю . Это вопрос безопасности нахождения в группе. У каждого есть его проблемные, болевые точки, которые он может оказаться не готовым обсуждать - вообще, сейчас, в таком формате или как-то еще. И со стороны это может быть не видно, да еще через монитор. Человек вроде бы отвечает, а что там с ним происходит - никто не знает. Опять же - это не в нашей власти заставить человека отвечать против его желания. Можно только договориться, как этим правом пользоваться.

5. КАК мы утверждаем правила

mariko1 – Марико: 5.1 конечный вариант правил должен удовлетворять ВСЕХ 18 человек, включая наших ведущих еще предложение-с теми правилами что мы составим должны быть согласны ВСЕ участники и ведущие. чтоб был вариант- либо за, либо все равно, но чтоб все были готовы работать по этим правилам. (иначе в них и смысла не будет)


Bagira_ - Багира. 5.3 Мы сейчас можем ошибиться в конце концов с каким-нибудь правилом. Надо дать себе возможность исправить ошибку. Договориться о регламенте изменения правил - все участники, 2/3, половина или как-то еще.

DIAMOND_83 – Света: 5.4 а я бы не давала возможности в процессе менять правила. Даже голосованием 18 голосов.

Таня, адви: 5.5 правила принимаются в самом начале и потом не меняются.
Я за то, что мы именно сейчас обсуждаем их, каждый обдумывает их для себя. Тем более я пока не вижу ни одного пункта в правилах, который бы прям жизненно необходимо было бы изменить потом.

Kurochka – Ирина+Марико 5.6 Я думаю, что в процессе работы может случиться так, что понадобиться ввести какое-то новое правило. Т.е. нужно учесть эту возможность - вводить правила по ходу работы, если нужно. Мы ж не можем предугадать, как все развернется.

Firerika – Виктория 5.7 Ага, согласна, приложения к договорам нормальное дело))

6. Обязательства каждого:

mariko1 – Марико: 6.1.Работать честно, открыто, без лжи.

6.2.Никто никого ни к чему не принуждает-каждый отвечает сам за себя и работает по доброй воле
Каждый несет ответственность за результаты нашей совместной работы-все 18 человек в равной мере.

Extreme – Полина: 6.3.Не оценивать человека, не переходить на личности, а высказывать свое мнение и видение.

Таня-адви 6.4.Общение участников на момент всей терапии только в данном разделе. Никаких асек, скайпов, телефонных звонков и т.д.

6.5. Запрещены грубости, оскорбления в адрес другого.

6. 6.Встревать в конфликт между участниками разрешается только ведущим.
( и здесь стоит пояснить ту ситуацию в Начало. За что я была благодарна Елене. За то, что она предложила мне выйти с "поля битвы". Т.е. это как будто меня ударили(ну слишком сильно сказано,конечно), а она просто обняла меня, подставила плечо и помогла дойти до безопасной скамеечки. Именно это меня пронзило до самой глубины, именно это все перевернуло внутри. То, что она сказала вслед (написала потом Татьяне) меня заставило улыбнуться в том смысле, что не одна я так считаю, т.е. мои мысли разделяют, это хорошо (но к тому моменту я была занята собой, и это прошло мимо меня). Но все-таки, почему-то мне кажется наиболее правильным, оставить право сказать что-то в ответ именно участникам конфликта, и никому, кроме ведущих, если они посчитают нужным, не вмешиваться в выяснение отношений.

Вера+Марико 6.7 Я бы внесла в правила пункт о сохранности личностных границ.
Т.е. без критики, советов, оценки собственных высказываний (если это не задание или конкретная личная просьба)
  #64  
Старый 26.02.2011, 15:33
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне кажется, что правила должны быть только самые необходимые. Мы все здесь собрались по собственному желанию и работа в группе нужна нам самим..
1) группу можно покинуть в любой момент, но предупредив остальных. Объяснения не обязательны
2) недопустимы оскорбления
3) оговорить срок ожидания ответа, если не успеваешь-предупреди
4) в случае невыполнения этих правил участник может быть "отчислен" по решению ведущих или участников
по предложенному списку 1.5 2.5 6.2 6.5. Остальные , я думаю, лишние. Повторю, что все участники находятся здесь сугубо добровольно и решение наших проблем нужно только нам самим
  #65  
Старый 26.02.2011, 15:38
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Мне даже участвовать а этом не хочется. Что-то мне говорит, что даже если правила и будут приняты, то все равно анархией закончится. Про пост о наказании за неисполнение никто не отреагировал, про мой пост о сроках по выполнению тоже.
И еще, я подумала, что на сегодняшний момент каждый для себя что-то понял благодаря отсутствию правил, а не их наличию.
  #66  
Старый 26.02.2011, 15:40
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, твой пост про наказание я заметила и обдумала по многим пунктам. Но решила сперва подождать, пока сформируется свод правил. Потом обсуждать наказание(если нам вообще позволят).
  #67  
Старый 26.02.2011, 15:44
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
SilverSnow Мария, я тоже писала А ЧТО делать если правила не выполнены? так что ты просто не заметила видимо.
Сейчас внесем.
То что не отреагировали немедленно, не значит что твое мнение не важно!
Но если ты и Света shchalal не хотите идти по пути предложеному мной, то я не буду его навязывать. Смысл этого задания как я его понимаю-мы социум, нам вместе жить определенный период времени и процесс "договоров" нас сплотит. А правила нужны. То что было ранее, было просто началом. Работать же, без правил, сложно
и я согласна со Светой, что правила должны быть краткими и не громоздкими!!!
  #68  
Старый 26.02.2011, 15:44
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
ЗЫ Мария, выходит и ты мой пост про невыполнение проигнорировала
  #69  
Старый 26.02.2011, 15:47
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я думала так- если каждый по 6 пунктам выскажется-значит мы учли мнение каждого. а потом мы должны будем плюсоваться (присоединяться) и удалять свои предложения если увидим что кто то говорил то же самое (объединяться), чтобы правило набрало определенное число голосов (2/3 , 100%) и тогда бы их осталось по 1-2 пункта в каждом
  #70  
Старый 26.02.2011, 15:55
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Можно ли покидать приходить-покидать группу

Цитата:
firerika Виктория: 1.1.Не покидать группу, а участвовать в процессе до конца.
против
Цитата:
1.2. помочь осознать, а надо ли уходить и не будет ли хуже после ухода. Может, ему просто так кажется, что это конец. Если вот ты, к примеру, захочешь и все, и ничего не действует, то я первая буду тебе кричать, ну, Ирочка, ну дорогая моя, ну подожди, не оставляй нас, ты же такая-такая-такая
это не может быть правилом. Правило обязует. Так вот никто не обязан помогать осознавать и т.д. Это исключительно личное желание человека.

Цитата:
mariko1 – Марико : 1.3.Если человек чувствует что он не сможет быть открытым, что ему приходится пропускать почти все задания, или в жизни появились какие-то обстоятельства, то он имеет право уйти, огласив или не огласив причину ухода. (уйти то может каждый-за руку мы никого не впоймаем, но лучше чтобы и для ухода были правила и чтобы группа не переживала-а куда ж она делась? )

Extreme – Полина: 1.4 Выход из группы по форсмажорным обстоятельтсвам, а не просто из-за не хочу.

DIAMOND_83 – Света : 1.5Я считаю, что это дело добровольное. Каждая из нас может оказаться не готовой к такому формату работы. Заранее никто не может сказать и предугадать хватил ли сил. Я тоже бы не хотела оправдываться и чувствовать себя виноватой, в случае чего. Единственное, я согласна, что возможности вернуться быть не должно.

Таня-адви : 1.6Не допускается набор новых участников, смена ведущих. Группу можно покинуть когда угодно. Обратно покинувший не принимается.
для меня это все об одном (так как у меня написано , покидать можно, обратно нельзя)

2. Время на ответ

Цитата:
osenj – Наталья : 2.1.дать временнУю возможность высказаться всем (не торопить человека, скажем, в течение 8 дней).И 1 просьбу - сказать всем, если ответа не будет, чтобы группа могла идти дальше.

Extreme – Полина: 2.2.Частота ответов, необходимость ответить на вопрос ведущего в течении суток. Если нет возможности, то предупредить об этом.
про сроки для ответа, установленные ведущими - мне кажется хороший компромисс

DIAMOND_83 – Света: 2.3. По поводу восьмидневного ожидания. Девочки, вы представляете, на какое время может тогда растянуться наша терапия? Дня 4, мне кажется. Ну понятно, что если кто-либо из нас заболел/уехал/остался без сети, то все поймут.

mariko1 – Марико: 2.4 . при возвращении человек может/не может ответить на предыдущий вопрос.-считаю правило надо, но не знаю можно или нет

Таня-адви+ Марико
2.5 Предупреждать о возможном отсутствии (я для себя уже сохранила на телефоне номера Людмилы Николаевны и Радмилы Руслановны, чуть что, я смогу отправить смс и предупредить о своем внезапном отсутствии. Для меня это важно)

2.6Мне бы хотелось 2 раза в неделю получать какие-то задания. Это мое пожелание. Пусть выскажется каждый. Потом еще и ведущие выскажутся, может они настроены на работу раз в 2 недели, кто знает.

Вера+Марико
2.7 думаю, что уместно будет сроки устанавливать ведущим. Если это и в дальнейшем будет зависеть от нас, то для меня оптимальный временной промежуток от 3-5 дней. И утвердить срок сразу, чтобы в процессе работы не было траты времени на установление сроков для каждого нового ответа или задания.
Для меня все свелось к одному-предупреждать о возможном отсутствии, большинству удобно 2 раза в неделю(это и есть 3-4 дня). Если иначе не оговорено ведущими.
3. Содержание ответа:

Цитата:
Firerika – Виктория: 3.1.Отвечаем четко на поставленный вопрос ведущих.
Понятно, что всем нам ой как надо высказаться, но им, возможно, тяжело фильтровать наши эмоции и находить ответ в самом конце, если вообще находить

DIAMOND_83 – Света+Марико: 3.2. Еще я бы хотела, все-таки, уяснить, допустим ли в группе так называемый "оффтоп" (для девочек, не сидящих в инете - это сообщения, выходящие за рамки заявленной темы)? Мне лично необходимо знать "уровень" границы между флудилкой и группой.

Таня-адви+Марико: 3.3.Нельзя редактировать сообщения (за исключением исправления ошибок, удаления тех же фото). Все дополнения пишутся отдельным постом.

Таня (адви)+Марико
3.4. Стараться максимально ясно и точно описывать свои мысли, чувства, свое состояние. Пусть это будет большое сообщение, но помогающее понять человека. Слова, по сути, это единственное, что у нас тут есть.

Таня (адви)+Марико
3.5.Говорить о себе, о своих чувствах, о своих переживаниях. Не переходить на личности.

Таня (адви)+Марико
3.6.Говорить обо всех чувствах, о негативных в том числе.
тут все так же примерно об одном у всех, я свои так и оставила бы

4. Отказ от ответа

Цитата:
Extreme – Полина+ Марико: 4.1 Если не готов обсуждать что-то, вопрос заходит за границы комфорта, то возможность сказать СТОП.

Bagira_ - Багира. 4.2 Возможность сказать СТОП должна быть обязательно, я так считаю . Это вопрос безопасности нахождения в группе. У каждого есть его проблемные, болевые точки, которые он может оказаться не готовым обсуждать - вообще, сейчас, в таком формате или как-то еще. И со стороны это может быть не видно, да еще через монитор. Человек вроде бы отвечает, а что там с ним происходит - никто не знает. Опять же - это не в нашей власти заставить человека отвечать против его желания. Можно только договориться, как этим правом пользоваться.
об одном и том же. Полина сформировала кратко, так бы и оставила

5. КАК мы утверждаем правила

Цитата:
mariko1 – Марико: 5.1 конечный вариант правил должен удовлетворять ВСЕХ 18 человек, включая наших ведущих еще предложение-с теми правилами что мы составим должны быть согласны ВСЕ участники и ведущие. чтоб был вариант- либо за, либо все равно, но чтоб все были готовы работать по этим правилам. (иначе в них и смысла не будет)
полностью ЗА

Цитата:
Bagira_ - Багира. 5.3 Мы сейчас можем ошибиться в конце концов с каким-нибудь правилом. Надо дать себе возможность исправить ошибку. Договориться о регламенте изменения правил - все участники, 2/3, половина или как-то еще.
тут не соглашусь

Цитата:
DIAMOND_83 – Света: 5.4 а я бы не давала возможности в процессе менять правила. Даже голосованием 18 голосов.

Таня, адви: 5.5 правила принимаются в самом начале и потом не меняются.
Я за то, что мы именно сейчас обсуждаем их, каждый обдумывает их для себя. Тем более я пока не вижу ни одного пункта в правилах, который бы прям жизненно необходимо было бы изменить потом.
отражает сообщение Марико. Любую формулировку можно выбрать.

Цитата:
Kurochka – Ирина+Марико 5.6 Я думаю, что в процессе работы может случиться так, что понадобиться ввести какое-то новое правило. Т.е. нужно учесть эту возможность - вводить правила по ходу работы, если нужно. Мы ж не можем предугадать, как все развернется.

Firerika – Виктория 5.7 Ага, согласна, приложения к договорам нормальное дело))
согласна. Оставить возможность что-то внести новое. Но лучше все-таки сейчас все решить.

6. Обязательства каждого:

Цитата:
mariko1 – Марико: 6.1.Работать честно, открыто, без лжи.
да

Цитата:
6.2.Никто никого ни к чему не принуждает-каждый отвечает сам за себя и работает по доброй воле

да
Цитата:
Каждый несет ответственность за результаты нашей совместной работы-все 18 человек в равной мере.
здесь мне надо уточнение, я несу ответственность за общие результаты? я не готова

Цитата:
Extreme – Полина: 6.3.Не оценивать человека, не переходить на личности, а высказывать свое мнение и видение.
да
Цитата:
Таня-адви 6.4.Общение участников на момент всей терапии только в данном разделе. Никаких асек, скайпов, телефонных звонков и т.д.

6.5. Запрещены грубости, оскорбления в адрес другого.

6. 6.Встревать в конфликт между участниками разрешается только ведущим.
да
Цитата:
Вера+Марико 6.7 Я бы внесла в правила пункт о сохранности личностных границ.
Т.е. без критики, советов, оценки собственных высказываний (если это не задание или конкретная личная просьба
да (хотя это отражает все выше сказанное)
  #71  
Старый 26.02.2011, 15:59
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Таня, Марико, вы обе не заметили.
Таня, пост про неисполнение писала не я.
Марико, я не указала, что пост про неисполнение мой, мой только про сроки.
И главное повторю: "И еще, я подумала, что на сегодняшний момент каждый для себя что-то понял благодаря отсутствию правил, а не их наличию."
  #72  
Старый 26.02.2011, 16:03
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, для тебя что то может быть одним и тем же (неск пунктов) а для кого то одно слово и нюанс может быть противоположным
попробую внести твои поправки как смогу
Если кто -то желает внести свое-копируйте текст и дополняйте! удалять можно только то, что писали сами., но тоже можете скопировать- и написать, удалил то то и то то, больше не актуально.
Если кто то знает как можно сделать быстрее чем я написала , делитесь! но нам надо учесть мнение 16 учасниц! и потом общаться согласно сказанному/записанному.

Мария, как бы там ни было, пока у нас не было вопроса про уходы, про скорость, ждать или не ждать человека, но в работе они возникнут, как и вопрос границ.. Это все было под самоконтролем+контролем ведущих (замечания, дополнения), они хотят от нас чтобы все принципы были записаны черным по белому. чтобы в дальнейшей работе не было разногласий. я ПРОТИВ отсутствия правил. как в жизни своей семьи так и тут
  #73  
Старый 26.02.2011, 16:07
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
4) в случае невыполнения этих правил участник может быть "отчислен" по решению ведущих или участников
Я считаю, что право "отчислять" должно быть только у ведущих.
  #74  
Старый 26.02.2011, 16:08
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, ты все верное делаешь. На данный момент можно сформировать общие правила от тех, кто отписался. По спорным вопросам(вроде покидать или нет) надо будет все мнения собирать и как-то решшать. Такие вопросы может как-то выделить цветом?

У нас много общего во мнениях(на данный момент), вот это общее и надо одной-двумя фразами оформить.

Хочешь, я тебе буду помогать,если трудно?
  #75  
Старый 26.02.2011, 16:09
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
И главное повторю: "И еще, я подумала, что на сегодняшний момент каждый для себя что-то понял благодаря отсутствию правил, а не их наличию."
Мария, не соглашусь () все-таки правила дисциплинируют. И положительная сторона из-за их отсутствия на начальном этапе - скорее приятное исключение....
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.