Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2005, 05:20
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антипрививочные деструкторы

Общие черты некоторых деструктивных организаций
1. Претензии на "харизматическое" лидерство (от "харизма" – вдохновение свыше, то есть провозглашение божественности или особой мудрости и требование беспрекословного согласия с властью и привилегией).

2. Претензии на истину в последней инстанции, полная нетерпимость или, по меньшей мере, снисходительно – пренебрежительное отношение к инакомыслию.

3. Внешняя благопристойность: все новообразования провозглашают только самые добрые цели.

4. Сокрытие истинных целей и последствий своей деятельности, наличие доктрин для внутреннего употребления и внешнего окружении и жесткая изоляция своих адептов от доступа иной информации.

5. Целенаправленное искажение текстов с их "подгонкой" под свои догмы.

6. Применение техник контроля сознания , которые сводятся к следующему:
формируется в той или иной форме убеждение, что " цели оправдывают средства", и что любое действие приемлемо постольку, поскольку оно способствует целям группы;
формируется тоталитарное мировоззрение (синдром "мы/они", "культ – хороший, мир вне – плохой"), приводящее к преобладанию групповых идей над индивидуальными и к одобрению (оправданию) аморального поведения при претензиях на добро.
индокринируются различного типа фобии (страхи);
создается прямая и скрытая зависимость (психологическая, физическая или финансовая);
поддерживается элитарная ментальность.

7. Активный прозелитизм как неотъемлемая обязанность учеников вовлекать новых членов.

8. Корыстный и политический интерес элиты секты, стремление иметь своих агентов во властных структурах. Активные попытки проникновения в государственные властные структуры.

9. Использование специального словаря "ключевых слов". Лидеры понимают, что тот, кто контролирует язык человека, контролирует и его мысли. Тесная связь между манипулированием языком и контролем над мышлением была предсказана еще Оруэллом в его романе "1984".

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Очень точная и весьма универсальная характеристика сект.
Melnichenko одобрил(а):
Vesna79 одобрил(а): к п.9: переписана Оруэлом у Замятина "Мы".. к сожалению.
vadimbondar одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #2  
Старый 08.11.2005, 11:04
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если уж вспомнили Оруэла...
А как на счёт теории о том, что организации с подобным укладом - это чья-то "отработка/тренировка" методов воздействия на сознание общества? В плане "секретных организаций", созданых для управления страной/миром?
Или это у меня оставшееся с детства/юности воспоминания о неких, т.с. разоблачениях всяких "секретов" очень популярных в конце 80-х, начале 90-х годов?
Почитывал "шпионские страсти", в своё время...
  #3  
Старый 08.11.2005, 11:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее это применение уже кем-то разработанной системы. Тут стОит указать на сходство описанных характеристик с бредом одного отдельно взятого человека. Сравните: бред - иррациональная мыслительная конструкция, не имеющая фактической основы, не поддающаяся логической коррекции. Бредовая интерпретация - одна из ярчайших черт личности... Все факты "подшиваются в систему" на основе паралогической связи. То есть я к чему веду? Идея может принадлежать одному человеку. Для того, чтобы личный бред превратился в "линию партии" требуется еще движущий фактор - человек или люди, которые выстроят систему (вот это вот с завлеканием, контролем) - они сами могут быть тоже совсем не стратегами. Но могут и быть ими. Которые не стратеги - личности определенного склада, способные пойти за идеей, фанатики (это степень "организованности" мышления такая, не обывателький термин), которые без "идеи" вовсе личностно "разваливаются". Ну а которые стратеги... чего бывает, когда к стратегу (иногда стратеги делают вид, что они - главные бредоносители, тогда получается Великий и Мудрый Учитель Всея Где-ни-попадя) попадает зарин, японцы хорошо знают. Собственно цель атаки в метро была весьма стратегическая - на главу секты собрали уголовный материал, надо было во что бы то ни стало отвлечь внимание властей. Не учел великий учитель того, что повторяться в этом деле опасно - повторяющияся логическая цепочка становится ключем к разоблачению. Так что простор для фантазии каждая идея дает просто необозримый. И если мы не знаем (не можем понять) мотив, это не значит, что его нет...

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #4  
Старый 08.11.2005, 19:32
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из жизни противопрививочной секты А.Котока. Зарисовки, рассказанные участниками секты.

1. Основатель секты – историк медицины Александр Коток.
Как полагается любому сектанту такого уровня, место проживания держит в тайне. На вопрос о месте жительства отвечает:
Цитата:
Сообщение от Александр Коток
Там, где у меня самые лучшие условия для работы. Оповещать широкие массы незачем. Неважно, где я живу. Важно, что я делаю.
Привит по возрасту.
Цитата:
Сообщение от Александр Коток
Прививали в детстве как всех детей. Отводов не помню. В инcтитуте - кажется, от гриппа разок. Других прививок нет.
2. Члены секты – богатые мамочки, сидящие дома и имеющие много времени на прочесывание Интернета и чтение медицинской литературы.
Цитата:
Сообщение от Vika
карточка моего ребенка всегда со мной(дома), а педиатр у нас личный. И прежде чем назначит он что-нб. моему реб., прежде чем дать малышу, я лезу в инет или в энциклопедию и сверяю-проверяю, правильно ли он назначил или нет.
Цитата:
Сообщение от Sveta
"Ну, да, а ты что же, считаешь себя глупее. Почему бы тебе не взять и не почитать то же, что и студенты-медики читают. Разве ты читать не умеешь? Или в тех книгах буквы другие?"
3. Члены секты искренне уверены, что инфекционные заболевание – это ерунда, гораздо менее опасно, нежели вакцинация, а многие болезни – и вовсе происки фармацевтических фирм, жаждущих наживы на антибиотиках и вакцинах.
Цитата:
Сообщение от zoia05
Те кто против вакцинации, говорят: Если вы сделаете прививку, то посаженная в вас "болезнь" адаптируется в организме и её уже не вылечишь просто так, болезнь будет долгой и мучительной, а если вы не сделаете прививку, то болезнь легко пройдёт. Кто же прав?
Цитата:
Сообщение от zoia05
Только я читала на Вашем сайте, что Гепатит А не серьёзная болезнь, а по ТВ показывают, как всех госпитализируют, и говорят о состоянии больных, как средне-тяжёлое. Тоже врут? Извиняюсь заранее, просто из того что я прочитала о гепатите, вариант А представляется не тяжее простуды, почемуже им всех запугивают? От него бывают осложнения?
Цитата:
Сообщение от Надежда.Е
В зависимости от конституции человека ( у кого какой орган или система органов послабее) и проявляется степень тяжести гепатита А.
Но, в основном, это легкие, средние и среднетяжелые (редко) варианты течения.
Пугают, чтобы загнать на вакцинацию. Я сама болела гепатитом А в среднетяжелой форме. Но если бы мне предложили выбор сделать прививку или болеть - согласилась бы поболеть еще раз.
Цитата:
Сообщение от Надежда.Е
Если будет " вторая волна" - то это однозначно преднамеренное заражение населения вирусом гепатита А. Инкубационный период в среднем - 25 суток. Уж не маркетинговый ли это ход компаний - производителей вакцин? ИМХО - это типично уголовное дело.
4. Члены секты уверены, что психические болезни собак – это тоже происки вакцинаторов.
Цитата:
Сообщение от Андрей Б.
Думается , что многочисленные "психические" отклонения у собак могут быть связаны с повальной и бездумной вакцинацией.
Цитата:
Сообщение от Полосатая Собака
Согласна. В последние годы буквально какая-то эпидемия НАПАДЕНИЯ ПОРОДИСТЫХ СОБАК НА 1-2 ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ! Во времена моего детства, в 70-80 годы, таких животных уничтожали. Сейчас это воспринимается как норма - "что ж вы хотите, порода такая..." Да нормальные стаффорды на людей внимания вообще не обращают, порода выведена для собачьих боев и соревнований по перевозке тяжестей!
Нет, друзья, здесь точно не без прививок...
5. Некоторые сектанты, к счастью, осознают имеющиеся проблемы с психикой.
Цитата:
Сообщение от Mal`ah
Мне уже кошмары про медиков сняцца))))) На днях как раз снилось, что у меня врачи уперли ребенка и не отдавали потому что я прививок делать не хочу (это как будто уже второгоя родила), и вернули с БЦЖ, пора валерианочки попить
Цитата:
Сообщение от Mal`ah
меня теперь и родители сумасшедшей считают, говорят мне лечица пора) это к тому что я дите к гомеопату хочу повезти. Сказали, что дите у меня заберут а меня отправят лечицца
6. Сектанты агрессивны, уверены в том, что делают благое дело
Цитата:
Сообщение от Галина
Думаю, все, что могли, мы в этой ситуации сделали.
Наш респект всем бойцам!
Вообще участие в подобных развлечениях может затянуть - а переспорить этих полудурков (врачей, А.Р.) все равно никому не удастся. Они только этим и занимаются и пустой энергии у них много!
Нам надо руководствоваться пользой посетителей форума и приходить туда именно для распространения информации о сайте и о БИ.
Если ссылки на сайт и форум выкидываются, то надо давать словесное описание "сайт/форум Александр К****а", статья NN, чтобы по поиску все желающие могли найти нужные страницы Инета.
Ну и надо будет подготовиться и с ними поспорить в топике по БИ-2, когда она выйдет - вот тут в КАЖДОМ посте давать название книги и фамилия автора.
Информационную войну мы выиграем - потому что информация наша истинная!
Продолжение следует…

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
Dr. одобрил(а): под столом
Mikhail одобрил(а): Да, сутра тоже заценил их сайт... Прикольная подборка, Антон . Только надо фамилию гуру зведочками заменять...
Melnichenko одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): Супер!
AlexGold одобрил(а): Замечательная подборка
Samoshkin одобрил(а): Хорошо бы увидеть мнение профессиональных сектантоведов по этому вопросу
брукса одобрил(а): заметки натуралиста!
vadimbondar одобрил(а):
Belousoff одобрил(а): Я понимаю что до меня как до жирафа, но добрался только сейчас)
  #5  
Старый 08.11.2005, 19:41
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Полосатая Собака
Согласна. В последние годы буквально какая-то эпидемия НАПАДЕНИЯ ПОРОДИСТЫХ СОБАК НА 1-2 ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ!
Вернее, на их мамаш, но в целом верно и вполне самокритично
  #6  
Старый 09.11.2005, 04:59
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы интересно посмотреть психологические портреты членов подобных групп.
Религиозные секты достаточно разобраны, так же как и приемы манипулирования. А вот на подобные "компашки" особого внимания не было. А зря. Они для общества опаснее.

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #7  
Старый 09.11.2005, 05:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу согласиться буквально по одному пункту. Среди сект нет более опасных или менее опасных. Каждая секта опасна, потому что несет горе целым семьям, а сколько этих семей - не так и важно. "Все блага мира не стоят слезы одного ребенка" (с) Ну про гуру разговор отдельный. Для их блага лучше им быть психически больными - тогда им светит только лечение...

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #8  
Старый 09.11.2005, 06:50
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше использовать термин деструктивный культ. Это более полно отражает суть происходящего. Термин " секта" трактуется больно уж однобоко и не всегда правомерно.
Я имеею ввиду, что если деструктивные религиозные культы находятся под пристальным взглядом государства ( вплоть до ФСБ), то различные антипрививочные, антипсихиатрические и прочь анти. - процветают под аплодисменты СМИ.
Соответственно и вред наносимый обществу намного больше..
Почему так получается? Стоит порассуждать на эту тему.
Во первых - сложность самих проблем. Объяснять не специалисту тонкости специальности занятие явно не благодарное .
2. Недоверие к государству. Тут уж ничего не поделаешь, за 20 лет перестройки любое государственное начинание встречается в штыки.
3. Как следствие, недоверие к медицине.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #9  
Старый 09.11.2005, 15:59
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема мне кажется глубже. Антипрививочные деструкторы - только надводная часть айсберга. В своей сути они примыкают к силам антимедицинским, а по сути - бесовским. Здесь не только психиатрическая проблема, хотя психиатрический компонент - основной, дело касается хлипких нравственных устоев недоразвитого гражданского общества.
Давайте попытаемся обобщить и классифицировать все дестуктивные антимедицинские силы.
1. Антипрививочные деструкторы (как правильно оценил их коллега Подколзин, они наиболее опасны, потому что затрагивают эпидемиологическую безопасность общества и государств).
2. Альтернативщики и примкнувшие к ним (обманутые) пациенты.
3. Колдуны и шарлатаны.
4. БАДовтиратели.
Кто может дополнить?
  #10  
Старый 10.11.2005, 05:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега!
Вы забыли самых буйных - антипсихиатрические пациенты
Как и в других случаях - прекрасная идея была подхвачена и переврана до невозможности...

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #11  
Старый 10.11.2005, 05:56
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Коллега!
Вы забыли самых буйных - антипсихиатрические пациенты
Как и в других случаях - прекрасная идея была подхвачена и переврана до невозможности...
Неужели в Рашке тоже появились саентологи

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): Да уже давно...
  #12  
Старый 10.11.2005, 06:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сайентологи - полбеды. В России некоторое время процветало движение антипсихиатрии (кстати, на базе сайентологов, но именно с таким названием). Почвой, кроме собственно Р. Лэнга, стали злоупотребления советской психиатрии, которые получили огласку и осуждение профессионалов. Нашлись граждане, которые путем сложения 2 и 2 некоторое время получали 8...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #13  
Старый 10.11.2005, 06:59
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну нарушения в области психиатрии - показатель политической ситуации
в стране. С этим надо бороться. И независимая психитрическая ассоциация этим делом занимается.
Антипрививочники, а процесс идет не только в России - явление, как мне кажется другого порядка.
Я снова попрошу коллег из-за кордона, посмотреть инфу - чем может в правовом аспекте грозить отказ от прививок? Существует ли какой-нибудь механизм. Вон доктор Ира коротко указала на эффективность борьбы с инфекциями в Израиле. Значит как то с населением работают, причем и законодательно?
Моего английского явно не хватает, а брать СМИ - противопоказано для здоровья.
Эту информацию я сохраню, суммирую и выложу на отдельной теме. Так что помогите плиииз.
В принципе если бы отказ от прививок означал бы и платное лечение от возникших заболеваний (при четкой системе компенсаций в случае постпривичных осложнения и не эти копейки! Обозвались гарантами так и платите соответственно) то и остроты не было бы. Как то так....

Комментарии к сообщению:
Малина Таня одобрил(а): посмотрите, пожалуйста, ещё чем ВРАЧУ грозит рекомендация не делать прививки
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #14  
Старый 11.11.2005, 17:44
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще одна категория в эту же компанию - легализаторы наркотиков.
  #15  
Старый 24.11.2005, 16:01
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжим рассказ о жизни противопрививочной секты, рассказанный ими самими.

7. Сектанты активно используют такие приемы как ложь и подмена понятий.
Одна из юных участниц секты интересуется:
Цитата:
Сообщение от vara
Расскажите, пожалуйста, про клинические исследования.
Или хотя бы понятия некоторые раскройте.
Например:"Слепое, рандомизированное, контролируемое, многоцентровое исследование"
Отвечает администратор форума:
Цитата:
Сообщение от Spy
Контролируемое - с использованием для сравнения контрольной группы, НЕ получающей испытуемого препарата. А получающей плацебо.
Слепое - контрольная группа не знает, что она контрольная группа . Все думают, что получают лекарство/вакцину/испытуемое средство.
Рандомизированное - группы усредняются по остальным факторам, потенциально способным повлиять на результат.
Комментарий А.Р.: Ответ либо безграмотный (в лучшем случае), либо это намеренная ложь. В контрольной группе применяют либо плацебо, либо НАИЛУЧШИЙ из принятых на сегодняшний день методов лечения.
Что касается трактовки «слепого исследования», ложь еще более очевидная: участники слепого исследования ЗНАЮТ, что они могут получить либо действующее вещество, либо плацебо (препарат сравнения), но не знают к какой группе относятся. Участники исследования подписывают добровольное информированное согласие.
Рандомизация – означает всего-навсего СЛУЧАЙНОЕ распределение между группами.

8. Гуру рождает сенсацию…
Цитата:
Сообщение от Александр Коток
Есть две причины, почему "испанка" (названная так из-за неточного предположения, что она возникла в Испании) убила столько народу, и они очень просты — это результаты того, что этот грипп пришёл тогда, когда появились два новых типа лечения — аспирин и "противогриппозная вакцина".
… но демонстрирует скверные знания биохимии.
Цитата:
Сообщение от Александр Коток
Говорят, хорошая профилактика — витамин C, но это не совсем так. Это аскорбиновая кислота в нём помогает защитным функциям тела.
9. Но члены секты бесконечно обожают своего гуру…
Цитата:
Сообщение от Вера
Что касается личности нашего любимого Александра Котока  , как говаривал классик, его учение всесильно, потому что оно верно. Он стоит у истоков идеи, так сказать, и именно его убежденность и пламенность идей является основой его харизмы. Но как говорится, что позволено Юпитеру... В смысле, нам, простым смертным, надо выражать свои мысли помягче, если мы хотим быть услышанными широкими кругами общественности. Залог нашего успеха - в постепенности распространения антипрививочных идей. Вода камень точит.
10. и четко знают свои цели
Цитата:
Сообщение от Галина
Если бороться не ПРОТИВ убогих "хозяев" РМС, а ЗА посетителей форума РМС.
Цитата:
Сообщение от Sveta
А родителей нужно "лечить", и желательно помягче "втираться в доверие", чтобы не оттолкнуть. По отношению к агрессивно настроенным - тоже не очень резко, чтобы не отпугнуть наблюдающих за дискуссией сомневающихся и не потерять наше благородное лицо . А иначе - какая у нас цель? Ведь мы вроде бы боремся за здоровье детей, а не занимаемся самоутверждением подобно клоунам с РМС. Доказать нашу правоту - не самоцель. Мы и так знаем, что мы правы.
11. Правда, администратор секты иногда представляется мягким и пушистым:
Цитата:
Сообщение от Spy
Ну какая политика поведения, в самом деле - можно подумать, все антипрививочники планеты - действительно громадная тоталитарная секта, подчиняющаяся единой политике, обязательной для всех, да еще с непременными целями и задачами изменить мир.
Да нет же, просто несколько людей, общающихся между собой на тему общего интереса. Даже организацию еще не создали, хотя и в процессе .
12. И в заключении, цитата дня, «Определение реакции Манту глазами сектантов»:
Цитата:
Сообщение от Евочка
Дело-то все в том, что как раз реакция Манту определяет..много чего определяет, экологический фон в вашей местности и квартире и его действие на ребенка, аллергию, и не только на белок, нервное перенапряжение неважно по какому поводу и массу других вещей, такую массу что дать четкое ей определение даже писатели умных книг по фтизиатрии, дать не могут.
Продолжение следует.
Жизнь секты внимательно изучал врач-сектантовед

Комментарии к сообщению:
Alon одобрил(а): Я лично все же предпочитаю оставаться натуралистом, а не сектантоведом
BBC одобрил(а):
Gallen одобрил(а): Воистину секСтант!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.