Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2018, 21:12
Аватар для TashaR
TashaR TashaR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
TashaR *
Question Осиплость голоса. Узлы на голосовых связках.

Здравствуйте.
Хочу проконсультироваться с вами по такому вопросу.
Сын, 5.9 лет.
По результатам эндоскопии в 1.5 года обнаружены узлы на голосовых связках.
Мы с мужем искренне стараемся следить за тем, чтобы сын не кричал громко, но он у нас и так громкоголосый сам по себе, так еще когда с друзьями носится на улице - орёт еще громче.
В результате - приходит домой с сиплым голосом, за ночь связки отдыхают и на утро голос становится лучше, полностью восстанавливается через дня 3, если больше не на визжится. И так происходит регулярно.
Вопросы в следующем:
1. Это вобще нормально, что у меня ребенок регулярно осипший? Может узлы надо как то лечить всё таки? (в поликлинике сказали забыть про них и не волноватся, я не волнуюсь, но регулярная осиплость постоянно напоминает об их наличии)
2. Нужно что-то делать непосредственно в моменты осиплости?
3. Мог ли доктор спутать узлы с чем то еще?
4. Сын постоянно кашляет, когда побесится и поорет. Точнее - откашливается. У нас аденойды 2 степени. Не знаю, связано это всё или нет, но вот кашель меня как раз беспокоит. Это нормально? Легкие чистые.

Заранее спасибо за консультацию.
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2018, 17:50
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,866
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,325 раз(а) за 8,899 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.не нормально, но бывает.Вопрос о необходимости лечения трешает ЛОР врач в зависимости от клиники и данных осмотра
2.покой по возможности
3.обычно ЛОР хорошо различают
4.Вопрос решается очными врачами на основании истории,клиники и данных осмотра
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.