Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2018, 18:32
Apelsinovaya Apelsinovaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 15
Apelsinovaya *
Скрининг новорожденного в 2,5 мес?

Добрый день! Прошу совета
Из-за ранней выписки скрининг в роддоме не делали. Потом были проблемы с прикреплением к поликлинике, ко врачу попали в месяц - про скрининг не сказали ничего. я прочитала, что скрининг делается до 10 дней, поэтому и у меня вопросов не возникло.
Сейчас другой врач говорит, что есть приказ делать скрининг всем, приезжайте срочно! На мой вопрос, будет ли результат в таком возрасте достоверным, мне говорят «Не знаю». Имеет ли смысл сдавать сейчас?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2018, 13:08
Elena_Melnik Elena_Melnik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 201 раз(а) за 195 сообщений
Elena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Melnik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приказу Минздрава детям, которым неонатальный скрининг не был проведен в роддоме, должен быть проведен до возраста 1 мес включительно. Аудиоскрининг - до 3-месячного возраста.
Цитата:
Имеет ли смысл сдавать сейчас?
В 2,5 мес вряд ли. Смысл этого скрининга - раннее выявление врожденных заболеваний с высоким риском ранней манифестации. То есть если бы что-то было, то, вероятно, уже проявилось бы.
Аудиоскрининг проведите обязательно, не откладывая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.