Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.07.2018, 08:21
anmart anmart вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
anmart *
Депрессия у мужа. Разговоры о суициде.

Здравствуйте! Нужна срочная помощь! Ищем специалиста!
Вижу явные признаки депрессии у мужа. Постоянная аппатия, нежелание что-либо делать, проблемы со сном, часто плачет, каждый вздох сопровождается стоном. Особенно расстроен утром, когда просыпается и всроминает все, что с ним произошло. Повторяет, что он смертельно устал, что лучше уже не будет.
Особенно пугает его повышенный интерес ко всему, что связано со смертью, смертной казнью, эфтаназией и суицидом(!!). Он мне рассказывает вполне конкретные вещи (методы, как это делают люди в разных странах, какие способы наиболее эффективны и т.д.).
У депрессии есть очевидные причины: резкое ухудшение здоровья в следствии травмы. Восстановление идет тяжело, с осложнениями. Уже четыре месяца человек болеет и винит в болезни себя.
Буду очень благодарна советам, как себя вести, чтобы помочь ему. Что отвечать в ситуациях, когда он говорит о смерти. В других ситуациях пытаюсь НЕ давать советов и выражать понимание, что ему тяжело, аккуратно настраивать на позитивные мысли (последнее не особо получается). Но в случае разговоров о смерти я просто теряюсь, не знаю как реагировать.
Очень боюсь потерять его! Понимаю, что ему срочно нужна помощь, но не знаю с чего начать (очное посещение врача? консультация по телефону/интернету? лекарства?) .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2018, 21:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно организовать очную консультацию врача психотерапевта или психиатра.
Депрессия на лекарствах пройдёт достаточно быстро и тогда нужно будет организовать разговорную психотерапию.
Сейчас лучше отвезти мужа на приём или вызвать врача к себе.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.