Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2018, 10:15
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Контакт младенца с ребенком ,стоящим на учете в туб

Добрый день!
Я очень переживаю, разъясните,пожалуйста,по возможности.
Наш малыш выписан на 5 сутки рождения домой, бцж в роддоме на третий день сделали.
На выписку домой пришли родственники (родители),в том числе мальчик 6 лет, всё были здоровы! Никого целовать и обнимать малышку не пускала,но все были у нас в гостях несколько часов. Сегодня я узнала,что мальчик уже года 3 стоит на учете в туб диспансере по поводу виража манту, диаскин отрицательный ежегодно, родители обследованы,здоровы. Мальчик тоже здоров в целом,нормальный ребенок, проблема только в манту. Но в этом году его хотят снимать с учета.
Я не нахожу себе места. Может ли такой ребенок заразить младенца просто находясь рядом в квартире несколько часов? Или с отрицательным диаскин тестом дети не могут быть заразны? Фтизиатр каждый год ему дает справку о том,что он может посещать дс. У нашей малышки после бцж не осталось даже точки от укола, судя по всему прививка не подействовала? У старшей дочери тоже нет следа от бцж и также ничего не было вообще,хотя прививку ставили.
Головой понимаю,что человека больного можно даже в лифте встретить! Да я сама ,мать,не обследована, теоретически могу же быть больна,да и у каждого на улице справку не потребуешь, всё же может зря прицепилась к этой возможности заражения от мальчика?
И,действует ли защита от прививки сразу после вакцинации? Не зря же ее колят сразу в роддоме,наверное,чтобы защитить ребенка от потенциальных носителей вне роддома? Пожалуйста,объясните,очень переживаю за малыша. 2 недельки сейчас ребенку, вес при рождении 3500,рост 53
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2018, 10:34
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет повода для Ваших переживаний
Реакция на БЦЖ развивается позже
Совместно проживающие члены семьи обследованы на туберкулез, флюорография сделана
Если Вы не обследованы, то представляете угрозу для своего ребенка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2018, 11:11
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Нет повода для Ваших переживаний
Реакция на БЦЖ развивается позже
Совместно проживающие члены семьи обследованы на туберкулез, флюорография сделана
Если Вы не обследованы, то представляете угрозу для своего ребенка
Муж обследован за месяц до родов, я нет,потому что была беременна, не успела.
Я правильно вас понимаю,что источник опасности- проживающие постоянно с ребенком и имеющие длительный контакт? Мальчик с виражем манту и отрицательным диаскин тестом ,который приходил разово в гости - не представляет опасности для пятидневного малыша?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2018, 11:12
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
И второй вопрос. Чтобы мне не представлять опасность для ребенка, что я должна сделать, если я кормлю грудью? Манты? Диаскин? Флюорография? Что можно и безопасно при гв?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2018, 12:29
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы должны были пройти рентгенографию органов грудной клетки до выписки из роддома, пройдите сейчас
мальчик не опасен для Вашего ребенка
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2018, 12:47
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Вы должны были пройти рентгенографию органов грудной клетки до выписки из роддома, пройдите сейчас
мальчик не опасен для Вашего ребенка
В роддоме никто из врачей не сказал про флюорографию. Хотя рожала в крупном роддоме Москвы. Даже мужу никто не назначал, я сама его попросила сделать перед родами. Пройду обследование. Кормить,как я понимаю,после флюорографии можно и сцеживать молоко не надо?
Скажите ,пожалуйста, этого мальчика можно подпускать к малышу и дальше, с учетом того,что с учета в туб диспансере его еще не сняли? Он может приходить к гости, подходить к малышке пока у него остается вираж манту и учет у фтизиатра?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.