Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2018, 00:46
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
красные точки на ногах и коагулограмма

Здравствуйте !
Мальчик 4.6 . Прививки все по возрасту , кроме манту. Хронических заболеваний вроде нет. Были 4 эпизода крапивницы все на фоне ОРВИ, поселедня крапивница началась 10 января и не проходила почти 2 месяца.
После крапивницы сразу был вирусный ларингит с затянувшимся кашлем (сдали кучу анализов) причину кашля так и не нашли. С самого начала крапивницы до сегодняшнего дня ребенок принимает антигистаминные ( зиртек,потом эриус,сейчас супрастинекс)
Антигистаминные на крапивницу и на последующую сыпь не действовали. После крапивницы стали появляться единичные красные прыщики по телу проходили в течении 1-2 суток и появлялись снова , то больше то меньше. Особенность прыщиков, что сначала они красные с белой окантовкой вокруг, потом этот белый ореол исчезает. Чесались редко (может зуд снимали антигистаминные ). При надавливании прыщики исчезали.
12 апреля были записаны к аллергологу и как назло в этот день высыпаний не было. С моих слов она сказала что нужно сдать коагулограмму,ОАК, Биохимию крови, IGG, IGM, IGA ,IGE ,Антинуклеарный фактор, ОАМ, чтобы исключить васкулит.
Тк прыщиков было мало, я не сдавала анализы.
Но 7 дней назад вместе с обычными прыщиками , на ногах появились мелкие красные точки, которые не исчезают при надавливании. симметричны на ногах. Ребенок уже почти 4 месяца на диете, нового ничего не ел. Бегает ,прыгает ни на что не жалуется . На данный момент волнует только кожные проблемы уже 4 месяца. Из лекарств ребенок месяц принимает сингуляр и антигистаминные .
вчера сдали в Гемотесте анализы , кроме ОАК, его лаборант забыла посчитать .Повторно колоть вену ребенку пока не стала.
Пришли результаты :
Биохимию крови (+АЛТ,АСТ)- норма,IGG, IGM, IGA ,IGE -норма,Антинуклеарный фактор пока не готов . ОА мочи норма. Волнует коагулограмма:
АЧТВ 33.1 сек норма 25.1-36.5
Тромбиновое время 23.9 сек норма 15.8-24.9
Протромбиновое время 14.8 сек норма 9.4-12.5
Пртромб.индекс по Квику 65 % норма 69-121
Фибриноген 2.00 г.л норма 1.8-4
МНО (+ПТВ и ПТИ) 1.32 норма 0.8-1.14
Антитромбин 3 118% норма 75-125

1)Прокомментируйте пожалуйста существенные ли отклонения в этом анализе?
2) Нужно ли сдавать ОАК и идти к гематологу?
3) На что похожи высыпания у ребенка?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
К аллергологу запись только через 2 недели. Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2018, 21:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
такие отклонения могут быть при дефиците витамина К1 у ребенка; про высыпания ответит очный доктор на очном приеме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2018, 15:35
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
Спасибо огромное за ответ!
Эти красные точки прошли , но обсыпало всю руку другими красными прыщами, они бледнеют при надавливании, иногда чешутся.Ничего нового не ел. Постоянные подсыпания красных прыщей с белым ореолом вокруг , появляются после перенесенной в январе сильной крапивницы на фоне ОРВИ ,это уже 4 месяца.
Была в платном центре у одного аллерголога в Севастополе , тот сказал придерживаться диеты номер 5 , второй аллерголог из платного центра в Симферополе сказал, что вообще не знает что за прыщи и кашель у ребенка, и написал направлений на кучу анализов.
Ребенок с января на диете ,очень ограниченное меню, ребенок из-за диеты все время плачет , а я не могу понять связанна ли сыпь и кашель с едой. Пищевой дневник не помогает. До этой крапивницы ел почти все, кроме молока, и максимум высыпало 2-3 прыща на попе и то редко.
2 дня назад убрала супрастинекс и оставила один сингуляр, через сутки у ребенка снова сухой кашель , которого не было уже месяц с момента приема сингуляра и супрастинекса. Вернула супрастинекс и через час кашель исчез и больше не появлялся.
Вот фото новой сыпи , подскажите пожалуйста может ли такая сыпь связана с аллергией на еду?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Еще раз спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2018, 10:21
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
Здравствуйте ! Если моя тема не в том разделе, то перенесите пожалуйста в нужную тему.
Сыпь у ребенка на руках усилилась . Прыщики выпуклые, исчезают при надавливании. немного чешутся. Остальное тело все чистое! На левой руке больше( фото), а на правой не могу сфотографировать , тк ее мало и плохо видно.
Вчера были у дерматолога. Диагноз: линейноподобный дерматоз.
Рекомендации : 1) Консультация гастроэнтеролога.
2) ПЦР: Эйнштейн -Барра , Цитомегаловирус, ВПГ 1,2
3) Консультация невролога (забыла спросить зачем)
4) крем Белобазы 3-4р в день
5) Эмульсия адавантан 1 р в день через день ,7 дней
Врач сказала что это с едой и контактом не связано , а с чем связано не сказала . Говорит идите сдавать анализы.
Скажите пожалуйста нужно ли сдавать эти ПЦР и что из рекомендаций нужно выполнить? Ну и главный вопрос : Правильный ли диагноз линейный дерматоз ? Нужно ли покупать эти крема?
Буду очень благодарна за ответ!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2018, 17:04
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
Уважаемые Врачи, подскажите пожалуйста , похожи ли высыпания у ребенка на линейный дерматоз ? Диагноз нам ставит дерматолог очно.
Может мне нужно создать тему в разделе *Косметология-дерматология*, чтоб получить консультацию?
Очень надеюсь на ответ, тк сыпь у ребенка на руках сохраняется, немного чешется перед сном.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2018, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если дерматологи смогут Вам заочно помочь, то ответят и здесь, если нет - следуйте рекомендациям очных врачей. Поднятие темы каждые 3 дня с один. вопросами, закончится игнором и закрытием темы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2018, 18:28
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
Извиняюсь ,не хотела нарушать правила форума!!! Просто подумала может, я не в том разделе создала тему и дерматологии ее не видят. Тогда буду надеятся на ответ здесь . Спасибо что не забанили )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2018, 21:32
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Судя по Вашим фото и анамнезу заболевания, это не линейный лихен( я так подозреваю, что это имел ввиду очный дерматолог).
Вам необходимо получить второе мнение дерматолога (не аллерголога ).

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а): спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2018, 00:01
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
BIS, Спасибо Вам большое за ответ!
Я обязательно схожу к другому дерматологу .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2018, 09:53
Bormot Bormot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Bormot *
Здравствуйте ! Показала ребенку еще одному дерматологу. Врач сказал что это похоже на зудящий дерматит, плюс проблемы по узи с желчным, тк он увеличен. Затем врач спросил чем в последнее время болел ребенок. Я рассказала что у ребенка после ларинготрахеита с температурой остался сухой дневной пристуобразный кашель, который исчезает на фоне сингуляра (пьем 1.5 месяца и супрастинекса ( разные антигистаминные пьем с января)
Если я хоть один из препаратов пытаюсь отменить, то кашель возвращается через сутки ( в любом месте и в любое время ,во сне кашля нет)
+ у ребенка после болезни появилась что-то похожее на отрыжку воздухом, только не наружу (ее не слышно), а он как бы этот воздух сглатывает, но очень заметно и часто. Ребенок с рождения никогда не срыгивал и отрыжки у него не было. На живот не жаловался никогда,тошноты нет, стул норма.
Дерматолог сказала, что нам нужно в гастроэнтерологу , разбираться с желчным.
Ну и предположила, что наш кашель и высыпания на коже, наверное из-за желудка . Только не классический ГЭРБ, а возможно Рефлюкс Ларингит или эозинофильный эзофагит (если я правильно запомнила)
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста:
1) Может ли кашель из-за проблем с желудком купироваться Сингуляром и супрастинексом?
2) Могут ли быть такие высыпания из-за увеличенного желчного ?
Очень не хочется просто так идти еще и гастроэнтерологу(
Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.