Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2018, 20:38
MS_Maria MS_Maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 55
MS_Maria *
миома и спорт

Добрый день.
Женщина 35 лет, 54 кг, рост. 172.
Роды в 2010 г., 2 срыва беременности на очень раннем сроке в 2017.
Множественная миома матки, самый большой узел 2,5 см не знаю как называется - растет вовне, второй 1,9, остальные менее сантиметра. Не на ножках, кровотечений нет. Лечусь бусерелином - уже было 2 укола.
ЖДА
(ферритин - 5, железо - 5,5, гемоглобин 112). Лечусь - пью железа биглицинат, в гемотологии есть моя тема.
Можно ли заниматься в тренажерном зале с тренером? нагрузку не могу оценить, потому что у меня совсем нет мышц, из зала пока что выползаю.
Самочувствие сначала было не очень, теперь отлично.
Пожалуйста скажите, что мне можно заниматься спортом!!! я железо не таскаю, но занятия достаточно интенсивные. в интернете очень много информации, что нельзя приседать, качать пресс. Все перестраховываются.
Очень надеюсь на ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2018, 20:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете, но длительные ежедн. занятия замедляют усвоение железа и Вы свою анемию будете лечить бесконечно долго, когда гемоглобин станет более 125 и ферритин более 25, тогда Вам будет проше выполнять физ. нагрузку, но препараты железа придется все равно принимать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2018, 20:49
MS_Maria MS_Maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 55
MS_Maria *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Можете, но длительные ежедн. занятия замедляют усвоение железа и Вы свою анемию будете лечить бесконечно долго, когда гемоглобин станет более 125 и ферритин более 25, тогда Вам будет проше выполнять физ. нагрузку, но препараты железа придется все равно принимать
Вадим Валерьевич, спасибо Вам большое за скорый ответ!
Я Вам в гемотологической своей теме написала, что чуть в обморок не упала при первой тренировке. Но потом только вспомнила, что я в этот день ничего не ела.Теперь нормально питаюсь в день тренировок - заниматься легко, в обморок не падаю ))
Я занимаюсь не каждый день - 3 раза в неделю по 1,5 часа.
Просто везде пишут, что кровь будет приливать в миомы и они от этого могут расти...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2018, 20:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, миомы от этого не растут, просто имейте в виду, что лечение ЖДА может затянуться
https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=166
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2018, 21:00
MS_Maria MS_Maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 55
MS_Maria *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
нет, миомы от этого не растут, просто имейте в виду, что лечение ЖДА может затянуться
https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=166
такой расклад меня устраивает!
Благодарю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2018, 23:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бусерелин странный выбор
мирену не обсуждали?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2018, 19:06
MS_Maria MS_Maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 55
MS_Maria *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
бусерелин странный выбор
мирену не обсуждали?
нет, никакие альтернативы не предлагали, да я бы и не решилась врачу предлагать свою схему лечения )

а почему странный? я на форуме после начала лечения уже смотрела, заметила, что бусерелин Вы не рекомендуете. Что с ним не так? Побочка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.