Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2016, 14:18
SuraLorana SuraLorana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 2
SuraLorana *
Девочка, 9 месяцев, говорит в горло, нет лепета

Доброго дня.Не знаю какие исследования провести дополнительно.

Мне 27 лет. беременность вторая, отрицательный резус фактор. 8 недель Ретрохориальная гематома, принимала дюфастон до 11 недель, лечила хламидиоз, уреплазмоз на 14 неделе Вильпрофеном.

2 узи 7см маловодие, гдн 1 а ст, в 23 недели узнала, что первый тест при беременности был положительный 1 тр. пол 1:210, отказалась от кордоцентеза.


Течение родов:
38 недель, преждевременный разрыв плодных оболочек, многоводие, б/в 6 ч, 40 мин. Оценка по Апгар 8/9


вес 3170, рост 53


ползает с 4,5 на животе, с 6 м на коленках хорошо. Села самостоятельно вытянув ноги в 7.5 м. Стоит с опорой. любит приседать.

узи шейного отдела в норме + сосуды.


Видео наших разговоров ()

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЧТО СИЛЬНО ПУГАЕТ:
говорит в горло, я не знаю как это правильно описать видео прилагаю. это постоянно месяцев с 4 и до сих пор. Лепета нет. (только гы, га, говорит с трудом, словно выдавливает)

странно держит голову,постоянно задирает голову. сидит хотя устойчиво, но отклоняется из стороны в стороны будто трясет.

как еще обследовать шею? или сразу на массаж? или очно искать невролога?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2016, 00:20
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего из описанного не увидела. девочка активная, эмоциональная, повторяет за вами горловые звуки. Начинайте более активно произносить слоговые цепочки дадада, бабаба, мамама, папапа.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2016, 15:55
SuraLorana SuraLorana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 2
SuraLorana *
Доброго времени суток, Полина Львовна!

Итак дочери 1.3 . Лепета не было, и полагаю не будет.
когда говорит не смотрит на меня.

Занимались по карточкам. Дочь стала изредка повторять звуки. ей очень понравилось Прочитала "Маленькие ступени". наконец узнала поняла как учить ребенка)))

11 месяцев, дочь начала повторять мяч, кукла, девочка, дать, пить, ням,.. .. стоит мне сказать интонационно выделив, как повторяет. в 1 год появился вопрос "это?" . Небо, звезды, луна, (полные слова), игого (зебра, лошадь), суп, каша, пить, ням(есть), нету(когда вообще нет). горка, крутиться, кач-кач... киса, Коля, мама, папа, баба,деда, саша. гулять, читать(полностью говорит), ап(на руки), экакатор(экскаварто), биби (машина, бывает скажет ато), гугол(полностью), дом, лужа, грязь, птичка, бабочка. звуки конечно пропускает, но догадаться можно.

дома:
Смотрит на что-нибудь интересное и говорит "это!, тянется рукой, психует.
я подхожу называю предметы .. на нужно она психует дайййй.

но не смотрит на меня, не привлекает ко мне внимание. Как научить, чтобы привлекала внимание словом "мама", смотрела на меня, когда что то простит?

Идем гуляем . показывает Это , это... я: экскаватор, варя: какатр взгляд вари на экскаватор. повторяет плохо, потому что не смотрит на мои губы, как я говорю.
Как привлечь внимание, чтобы ребенок смотрел на мои губы?

или читаем книгу , я(указательный жест на мишку) Миша, миша говорит ЭЭЭЭ. Варя смотрит на картинку говорит еее. я радосто "да миша говорит ээ", варя посмотри как я говорю. и не смотрит (((


стоит ли продолжать использовать звукоподражатели, облегченные слова, топ -топ .если дочь повторяет полные слова?

извините пожалуйста, возможно мои вопросы покажутся глупыми. У меня не было опыта общения с детьми до рождения детей. я все время слышала с детьми нужно разговаривать, и я разговаривала, но не правильно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2016, 16:15
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Читать ваше сообщение, практически, невозможно.
Цитата:
Это , это... я: экскаватор, варя: какатр взгляд вари на экскаватор
Что это означает? Гадать и разбираться не буду.

Понаблюдайте в каких случаях Варя смотрит на вас, попробуйте привлекать внимание девочки к своему лицу. используя необычные звуки, смену деталей (надели и сняли шляпу, очки), помещая интересующий Варю предмет между ее и своим лицом.
Если девочка использует полные слова, то лепетные уже не нужны.

Цитата:
да миша говорит ээ", варя посмотри как я говорю. и не смотрит (((
А как вы говорите? Что нового и интересного может увидеть ребенок, если посмотрит на вас?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.