Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Доказательная медицина

Доказательная медицина Раздел предназначен для профессионального общения врачей и студентов-медиков по вопросам методологии ЕВМ. Консультирование пациентов в этом разделе не проводится.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2015, 17:00
SergeySSS SergeySSS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Тамбов
Сообщений: 1
SergeySSS *
Нужна доказательная помощь специалиста!

Товарищи врачи, спасайте. Я юрист и у меня нет достаточных знаний, чтобы научно опровергнуть следующее. Тесть болен раком мочевого пузыря, ему назначено лечение в онкологической больнице (опухоль неоперабельная, назначена хим. терапия). По поводу назначенного лечения вопросов нет.
Нужна помощь специалиста по другому вопросу!!!
Моя теща слепо верит в народную медицину и особенно так называемому профессору И.П. Неумывайкину, в его книгу о лечении рака и всех болезней перекисью водорода, путем введения перекиси водорода внутривенно, перорально.
Я не могу переубедить тещу, что введение внутривенно перекиси водорода и внутрь вредно и глупо. Я по образованию юрист и у меня нет достаточных знаний медицины и химии, чтобы грамотно аргументировать.
Я промониторил поисковые системы, интернет забит ссылками на лечение перекисью водорода и положительными отзывами людей. Не убивают ли себя люди данным методом слепо веря?
Так как у меня нет медицинского образования и необходимых знаний, помогите научно аргументировать отсутствие пользы и вред приема перекиси водорода внутривенно и перорально, бесполезность данного метода для лечения рака и других болезней. Ато чую моя теща натворит вреда с этим фриком Неумывайкиным.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2015, 17:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль времени,для шарлатана,не имеющего звание врач.
Никто,никогда и нигде не проводил исследования по бредовым идеям "профэссора" акадЭмии информатики,берущей корни от Мосгорсправки.

Вот ссылка доктора, на исследование деятельности "профэссора всех имеющихся наук "
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2015, 20:27
VGsurgonc VGsurgonc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.07.2015
Город: Baltimore, MD
Сообщений: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
VGsurgonc *
Я не думаю, что у Вас получится переубедить Вашу тёщу. Совершенно ясно, что её поведение иррационально, и логикой тут делу не помочь. Её цель в том, чтобы её слушали. Попробуйте послушать её совета в мелочах, не спорить по поводу перекиси. Дайте тестю потихоньку делать то, что он считает нужным. Надо сказать, что очень может быть, что предложенное лечение (тут нужно знать много деталей) сильно большого эффекта не принесёт. Сложная ситуация, но мы все там были, когда родственники заболевали. Тут никакое образование не поможет. Удачи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2015, 00:38
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, во что верит тёща, врачи назначать не должны.
Questionable Methods of Cancer Management: Hydrogen Peroxide and Other 'Hyperoxygenation' Therapies.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.