Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2020, 12:41
alweena alweena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2020
Город: Нск
Сообщений: 9
alweena *
Лимфофоликуллярная гиперплазия желудка, проблемы с лечением,заброс желчи от ипп

Здравствуйте
Женщина, 31 год, детей, абортов нет
рост 160,вес 52
Не пью,не курю


Дискомфорт в желудке преследовал меня уже давно, именно поэтому мной была сделана фгдс 6 лет назад. С такими результатами
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Лечение было: омез,де-нол, альфа-нормикс
Кроме дискомфорта в желудке на тот момент был метеоризм.
Пропила это все, не скажу,что помогло.

Особый дискомфорт появился около года назад, когда изжога стала невыносимой. Она не поддается ни ипп, ни антацидами, ни де-нолу (ощущение,что желудок засох,изжога еще сильнее(желчью,как я понимаю), после начинаются боли в желудке, температура после приема пищb. Изжога усиливается, если лечь на ЛЕВЫЙ бок, а если поджать праву ногу, то еще больше

Когда я пыталась самостоятельно пролечить свою изжогу ипп, антацидами, потом итомедом, получила обострение. Пища стояла в желудке, отрыжки едой, тяжесть в правом боку. После итомеда началось жжение в правом боку, падало давление , поднималась температура после еды (37:2), кал стал темно-темно болотного цвета, можно сказать,что черного. Через 5 дней все более- менее успокоилось, осталась только изжога и ощущение спасательного круга в районе желудка.

Я прошла снова фгдс, узи, кровь
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Была назначена схема эрадикации : нексиум, кларитромицин, амоксициллин. После ребагит и урсосан.

Врачу я говорила,что на ипп у меня случается беда, но она как-то проигнорила. Сказала,что без ипп никак.
Три дня назад я выпила нексиум +аб и получила снова обострение. Нереальная изжога, по ощущениям желудок увеличился в размерах, боль, отрыжка. От изжоги ощущуение,что меня отравили какой-то химией, становится плохо. Это желчная изжога, как я понимаю( у меня было похожее состояние, когда я год назад(тогда меня особо желудок не беспокоил) пробовала желчегониться расторопшей , выпила капсулу и чуть в космос не улетела-затрясло,стало плохо, изжога)

Так вот, такой вопрос: как мне избавляться от HP , если от ИПП получаю вот такую картину? Может переделать ФГДС или доп.анализы сделать? ФГС последнюю мне делали не более 1 минуты, не удивлюсь, если что-то пропустили. Еще интересно,что на первом фгдс атрофия есть, на втором по биопсии нет. Куда она делась бы?

Еще меня сдвиги в лейкоц.формуле смущают
Как я понимаю, все проблемы от заброса желчи в желудок, хотелось бы понять, отчего это происходит и лечить.

Сейчас пытаюсь лечить слизистую ребагитом, но судя по отрыжкам, он мне тоже снижает кислотность, но температура после приема пищи больше не поднимается. От урсосана ощущаю изжогу(желчную, как я понимаю, потому что плохо становится), пить его не стала. В правом боку под ребрами по прежнему ощущаю распирание (наполненность. не знаю,как правильно выразиться)
Извините, за сумбурный текст)


Для сравнения мой анализ крови ,сделанный год назад (диспансеризация)
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2020, 10:08
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alweena Посмотреть сообщение

Особый дискомфорт появился около года назад, когда изжога стала невыносимой.
Что могло спровоцировать ухудшение?

Цитата:
Сообщение от alweena Посмотреть сообщение
Она не поддается ни ипп, ни антацидами, ни де-нолу
Когда я пыталась самостоятельно пролечить свою изжогу ипп, антацидами, потом итомедом, получила обострение. Пища стояла в желудке, отрыжки едой, тяжесть в правом боку.
Дозы препаратов, кратность приема, продолжительность приема.
Какие препараты еще принимаете постоянно или эпизодически, кем и зачем назначены?

Не понятно, каким тестом диагностировано наличие хеликобактера, если это не CLO-тест, а экспресс, результат не может считаться достоверным .
См ЗДЕСЬ.

Температура 37,2 - вариант нормальной температуры тела, прием пищи ускоряет обмен веществ , температура может повышаться до указанных значений, это не патология.

Лечение ГЭРБ всегда начинают с изменения [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], выполнение рекомендаций - обязательное условие. Вы считаете себя заболевшей в течение нескольких лет. Вы подняли головной конец кровати?

Атрофический гастрит либо есть, либо нет, биопсия как раз подтверждает диагноз, по международным рекомендациям, она должна проводиться из пяти точек.

Непереносимость ИПП теоретически быть может. В вашем случае, пока не понятно, может, просто не достаточна доза, вы ее не указали. В случае непереносимости ИПП могут быть заменены на Н2-блокаторы рецепторов гистамина (ранитидин, фамотидин), а итоприд - на другой прокинетик.
Определенно есть функциональная диспепсия. Обсудите с очным доктором назначение эглонила или другого психокорректирующего препарата.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2020, 11:31
alweena alweena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2020
Город: Нск
Сообщений: 9
alweena *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Что могло спровоцировать ухудшение?



Дозы препаратов, кратность приема, продолжительность приема.
Какие препараты еще принимаете постоянно или эпизодически, кем и зачем назначены?

Не понятно, каким тестом диагностировано наличие хеликобактера, если это не CLO-тест, а экспресс, результат не может считаться достоверным .
См ЗДЕСЬ.

Температура 37,2 - вариант нормальной температуры тела, прием пищи ускоряет обмен веществ , температура может повышаться до указанных значений, это не патология.

Лечение ГЭРБ всегда начинают с изменения [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], выполнение рекомендаций - обязательное условие. Вы считаете себя заболевшей в течение нескольких лет. Вы подняли головной конец кровати?

Атрофический гастрит либо есть, либо нет, биопсия как раз подтверждает диагноз, по международным рекомендациям, она должна проводиться из пяти точек.

Непереносимость ИПП теоретически быть может. В вашем случае, пока не понятно, может, просто не достаточна доза, вы ее не указали. В случае непереносимости ИПП могут быть заменены на Н2-блокаторы рецепторов гистамина (ранитидин, фамотидин), а итоприд - на другой прокинетик.
Определенно есть функциональная диспепсия. Обсудите с очным доктором назначение эглонила или другого психокорректирующего препарата.
Возможно спровоцировал прием год назад желчегонных. Месяц принимала. Сама себе назначила (когда-то на узи был застой желчи, решили пропить). Стрессов нет. Наверное, заброс желчи давно был, просто не так активно,как сейчас.


Температура после еды считается нормой, если она не сопровождается падением давления, жжением в правом боку. У меня пища начинает двигаться, так начинает морозить, температура, падает давление. Я боюсь пить прокинетики. На второй день приема итомеда у меня случилось обострение с черным стулом, жжением и т.д. До итомеда был дня 4 нексиум (20 *2 сутки) и гевискон. Так как после всего этого я стала замечать,что пища просто стоит в желудке, я решила ускорится и стала пить итомед.

Жжение вот здесь
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
С обратной стороны под ребрами тоже бывает боль. По верху желудка, короче, как я понимаю

ИПП ранее пила (омез,омепразол и т.д) при дискомсфортах с желудком, не было таких проблем. Это все в последнее время.
От антацидов (гевискон, гастал и т.д.) тоже не было ранее такого

Может ли заброс желчи быть от описторхоза или лямблий,например? Или других бактериальных инфекций? (кошку с улицы полтора года назад подбирала) Или это только функциональное? У меня вообще, если честно, есть ощущение,что этой желчи у меня слишком много) У меня и раньше диспепсия была. Кофе с утра выпьешь и через три минуты в туалет. И стул не оформленный чаще всего.

Успокоительные пить не отказываюсь, хотелось бы органику исключить.

Можете посоветовать что пить для слизистой, чтобы не желчегонило и не снижало кислотность. Ребагит хорош, но тоже снижает (
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2020, 13:57
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным данным, подозрений на органическую патологию ЖКТ нет. Лечите ГЭРБ и функциональную диспепсию. Антисекреторный препарат при ГЭРБ назначается, не зависимо от секреторной функции желудка, чем заменить ИПП, писала выше. Таблетки не заменяют рекомендаций по образу жизни, а дополняют. Образ жизни - основное и главное. Вы не ответили про кровать. Если до сих пор не поднят головной конец, о чем мы вообще говорим???
Отличная методичка по функциональной диспепсии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2020, 14:03
alweena alweena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2020
Город: Нск
Сообщений: 9
alweena *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
По представленным данным, подозрений на органическую патологию ЖКТ нет. Лечите ГЭРБ и функциональную диспепсию. Антисекреторный препарат при ГЭРБ назначается, не зависимо от секреторной функции желудка, чем заменить ИПП, писала выше. Таблетки не заменяют рекомендаций по образу жизни, а дополняют. Образ жизни - основное и главное. Вы не ответили про кровать. Если до сих пор не поднят головной конец, о чем мы вообще говорим???
Отличная методичка по функциональной диспепсии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Кровать поднята давно. Но это не спасло от черного стула, температуры и жжения в правом боку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2020, 14:10
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alweena Посмотреть сообщение
Кровать поднята давно. Но это не спасло от черного стула, температуры и жжения в правом боку.
Черный стул ( если он действительно черный, а не темнокоричневый или темнозеленый) - повод сдать кал на скрытую кровь и кальпротектин, по итогам - колоноскопия.
Вы удивитесь, но поднятая кровать спасает не от всех болезней, а лишь уменьшает проявление рефлюкса в ночные часы.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2020, 14:17
alweena alweena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2020
Город: Нск
Сообщений: 9
alweena *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Черный стул ( если он действительно черный, а не темнокоричневый или темнозеленый) - повод сдать кал на скрытую кровь и кальпротектин, по итогам - колоноскопия.
Вы удивитесь, но поднятая кровать спасает не от всех болезней, а лишь уменьшает проявление рефлюкса в ночные часы.
Поэтому я пытаюсь понять, что со мной, а не пью успокоительные, лежа на кровати.
Сдам кал
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.