Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2020, 16:17
iva123 iva123 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: ,birtr
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
iva123 *
Нормально ли это

Добрый день уважаемые врачи. Прошу вас помочь. У меня онкофобия. Подскажите пожалуйста нормально ли это что у ребёнка на фото красный зрачок разных размеров. Пожалуйста умоляю вас пожалуйста. Помогите мне. Все закрыто на карантин. Я не могу успокоится и отстать от ребёнка или что делать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2288DC39-8CA8-4C8C-8DC4-ED0E986C940C.jpeg
Просмотров: 106
Размер:	61.0 Кб
ID:	205399  
  #2  
Старый 27.07.2020, 17:35
Dr_Feb Dr_Feb вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2020
Город: Харьков
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 138 раз(а) за 114 сообщений
Dr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iva123 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые врачи. Прошу вас помочь. У меня онкофобия. Подскажите пожалуйста нормально ли это что у ребёнка на фото красный зрачок разных размеров. Пожалуйста умоляю вас пожалуйста. Помогите мне. Все закрыто на карантин. Я не могу успокоится и отстать от ребёнка или что делать?
Что Вам делать? Прежде всего, попытается понять, в чем причина Ваших страхов. Если честно, то вообще очень странно судить о размере зрачков по одному фото, а не в динамике. К тому же, если на этом фото полная норма (Как в данном конкретном случаи). Но мы пойдём с Вами в рассуждениях чуть дальше. Допустим, Вы обнаружили у ребёнка анизокорию (когда зрачки по разному расширяются). Является ли это поводом для паники? Нет конечно. Может Ваш ребёнок только одним глазом смотрел на экран смартфона, а второй был закрыт, может ребёнок вышел из темного помещения в светлое, да может быть все что угодно! Одномоментная и единоразовая ассиметричная реакция зрачков на свет это вариант нормы.
А на фото, так вообще, полная норма

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): не нужно заниматься психотерапией.Для этого есть специалисты.
  #3  
Старый 27.07.2020, 17:49
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
iva123,вы психически больной человек.
Отстаньте уже от ребенка,и не ищите всевозможные болезни-косоглазие, лимфоузлы..половое созревание.
Это не ребенок дефектный,а вы.
Шли бы уже в пси раздел лечить голову.
В один день по два сообщения о "проблемах" у ребенка!!!
Это пси.обострение.
Зря не послушали окулиста еше в марте.
https://forums.rusmedserv.com/showpo...24&postcount=3

Комментарии к сообщению:
optomate одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.