Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2015, 22:10
vadim240283 vadim240283 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
vadim240283 *
Лечение уреаплазмы и стафилококков при планировании беременности

Добрый вечер!

Планируем с женой первую беременность. Полгода назад она сдала анализы на Торч, бакпосев на инфекции (отрицательно), на гормоны щитовидки (в норме), сделала кольпоскопию и УЗИ ОМТ, все оказалось хорошо - диагноз здорова! Но забеременеть у нее так и не получилось. Тогда решили обследовать меня.

Начали со спермограммы (рис.1 и рис.2), с результатами которой пошел к андрологу. В спермограмме не все было хорошо, нужно было найти причину ее "ненормальности", поэтому был направлен на спермограмму с ... (рис.3 и рис.4). Содержание веществ показало воспаление, причину которого должны были выяснить УЗИ (рис.5) и бакпосев (рис.6, рис.7, рис.8 и рис.9). Обнаружили уреаплазму и стафилококки. Назначили лечение с капельницами и уколами на дневном стационаре:
1. Ровамицин 3000000 - 3 уп.
2. Ципринол - 5 фл.
3. Ципринол 250 - 2 уп.
4. Трентал - 10 ампул
5. Реосорбилакт 200 - 3 фл.
6. Простатилен - 10 фл.
7. Лавомакс №10 - 1 уп.
8. Флуконазол 150 - 3 таб.
9. Капельница - 10 шт.
10. Шприц 5 - 20 шт.
11. Перчатки н/с - 5 пар
12. Серрата №30 - 2 уп.
Меня смутил стационар с капельницами, ведь это лишняя трата денег и времени, спросил доктора можно ли обойтись таблетками. Он сказал, что можно, но такое лечение менее эффективное.

Пришел домой, залез в интернет посмотреть стоимость назначенного лечения. Посмотрел и охренел... А еще, возможно, и жене нужно будет лечиться.
Рассмотрите, пожалуйста, мою ситуацию. Насколько эффективное, рациональное и финансово адекватное лечение мне назначено? Что нужно/не нужно, что заменяется/не заменяется более дешевыми, но не менее эффективными аналогами?
Жена, конечно же, пойдет еще раз сдаст анализы, но результаты будут известны через 1,5 недели, а знать хочется уже сейчас. Если анализ будет отрицательным, ей нужно лечиться или нет?

Благодарю за помощь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис.3.jpg
Просмотров: 9
Размер:	88.9 Кб
ID:	89277  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис.4.jpg
Просмотров: 6
Размер:	44.8 Кб
ID:	89278  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис.5.jpg
Просмотров: 7
Размер:	110.3 Кб
ID:	89279  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис.6.jpg
Просмотров: 6
Размер:	97.3 Кб
ID:	89280  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис.7.jpg
Просмотров: 8
Размер:	114.9 Кб
ID:	89281  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2015, 22:57
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В одно сообщение можно вложить лишь 5 файлов.
В представленной информации я не вижу показаний для лечения. Сапрофитные микроорганизмы в норме выявляются в эякуляте и не требуют в отсутствие признаков заболения какого-либо лечения.
Спермограмма выполнена не в соответствии с рекомендациями ВОЗ, поэтому доверия ей немного. Я бы начал со спермограммы, выполненной в клинике репродукции (ЭКО) со строгой морфологией по Крюгеру и МАР тестом, лучше спустя год регулярной половой жизни без контрацепции (возможно, что и не понадобится).

Уреаплазму при отсутствии уретрита лечить необязательно.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2015, 18:37
vadim240283 vadim240283 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
vadim240283 *
Спасибо!! Если можно,еще вопрос: Мне в больнице сказали что есть воспаление,на основании биохимии спермы (большая концентрация глюкозы в эякуляте-14,7 при норме 3-5, и активность нейтральной альфа-гликозидазы в эякуляте показало 7,8 при норме больше 15),как с этим быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.