Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2015, 17:37
anyaki anyaki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
anyaki *
Лечить трихомонаду 37 дней? обнаружена IN POUCH

Здравствуйте! Проходили с мужем(84г. рождения) профилактический осмотр, и у него в предстательной железе обнаружился кальцинат, узист сказала что если жалоб нет, то к урологу можно не ходить, что возможно он возник давно в результате какого-то воспаления. Так как мой муж никогда ни от чего у уролога раньше не лечился и не осматривался, решили что нужно сходить. Врач посмотрел на узи, направил сдать секрет простаты, и ДНК-диагностику инфекций. Так как раньше ничего не сдавал, и планируем беременность через некоторое время, решили что не помешает, сдали.

Результаты Анализа секрета простаты

Эритроциты единичные
Лейкоциты 15-20 в поле зрения
Макрофаги не обнаружено
Лецитиновые зерна умеренное количество
Амилоидные тельца не обнаружено
Сперматозоиды не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Гонококки не обнаружено
Прочая флора бацилы - умеренное количество
Клетки с признаками злокачественности не обнаружено
Клетки эпителия предстательной железы единичные в препарате
Примечания плоский и цилиндрический эпителий в небольшом количестве

Днк-инфекции, соскоб
Chlamydia trachomatis не обнаружено
Ureaplasma parvum не обнаружено
Ureaplasma urealyticum не обнаружено
Mycoplasma hominis не обнаружено
Mycoplasma genitalium не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
ВПЧ генотипы 16, 31, 33, 35, 52, 58 (А9) не обнаружено
ВПЧ генотипы 18, 39, 45, 59 (А7) не обнаружено
ВПЧ генотипы 51, и/или 56 (А5/А6) не обнаружено
Общая вирусная нагрузка ВПЧ в клетках не обнаружено

Бактериологический посев обнаружил S.epidermidis - 10^5 КОЕ.

Доктор посмотрел, и сказал что видит по анализам воспаление, но причина не обнаружена, и что так как ничего другого не обнаружили, то у нас скорее всего трихомонады. Я месяц назад сдавала анализы после лечения кандидоза, и у меня тоже ничего кроме Лактобактерий не обнаружено, в том числе и трихомонады, ни методом пцр, ни методом бакпосева.

Жалоб у нас никаких кроме того что при молочнице у меня были выделения нету. Цикл регулярный, органы в порядке. У мужа жалоб нету вообще никаких. Я не знаю, является ли проблемой то что иногда во время продолжительного ПА(обычно час-два), эрекция пропадает, и муж говорит что он на что-то отвлекается вроде проблем на работе, возможно это психологическое?

Доктору мы это все тоже рассказали, и он сказал что пцр обнаруживает трихомонаду очень редко, что у нас в городе есть всего 2(! мы живем в столице) клиники которые делают точную диагностику, и чтоб мы пошли оба сделали, и там ее точно найдут. Выписал направление, в маленькую неизвестную для меня ранее лабораторию мы пошли.
Результат у обоих:
Trichomonas vaginalis (IN POUCH) (+) обнаружено

Пришли к нему, он сказал что надо лечить, и что лечение будет сложное, потому что ее сложно вылечить, но что если не вылечим то могут быть проблемы с беременностью вплоть до выкидыша. Запугал нас. Говорит, можете в интернете прочитать, я не выдумываю. Прочитали, еще больше запугались)

Расписал нам схему лечения на 37 дней, включая капельницы 2 раза в день, массаж предстательной железы, что-то ультрафиолетом, микроклизмы, таблетки горстями, и еще всякие процедуры значение которых нам не понятно, и дал направление в свой медицинский центр, чтобы лечение проводилось там(до этого приходили на прием в городскую поликлинику к нему). Пришли туда, забрать схему лечения, пока нам медсестра рассказывала что и как будут делать, озвучила цены, уши повяли. И еще сказала что схема лечения только для мужа, для меня надо другую заказать(за деньги тоже).

У меня сомнения возникли как только я увидела положительный результат, но по совету врача я прочла что трихомонада может жить в организме бессимптомно, и что да, она может вызвать всякие осложнения и у мужчин и у женщин. А еще я помню что прочла что лечат ее 2мя схемами лечения, на выбор, 2 мг метронидазола однократно, или меньшей дозой в течении 5-7 дней.

Вот теперь мучаемся и не знаем что делать, лечить по этой огромной схеме страшно, тем более что кроме денег это займет много времени, и боюсь еще больше навредить, тем более что мы планируем беременность.

Вопросов у нас несколько, требуется мнение специалиста, подскажите пожалуйста
1) Может перед тем как начинать лечение стоит еще раз мужу перепроверится в другой более хорошей лаборатории?
2) Если да, то каким способом, пцр? У меня им трихомонады не было обнаружено никогда за всю жизнь.
3) Если вдруг это не трихомонада, есть ли по результатам воспаление, и что же тогда это может быть, и как дальше диагностировать или лечить?
Доктор говорил не будем лечится может развится простатит и\или могут быть проблемы с беременостью
4) Что делать с кальцинатом?

Все результаты анализов, узи могу прикрепить если требуется. Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2015, 20:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой метод обследования был в этой лаборатории?
Такой схемы лечения трихомониаза не существует.

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2015, 21:10
anyaki anyaki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
anyaki *
"Культуральный метод определения IN POUCH". Муж сдавал сперму, у меня брали мазок. Прикрепила назначенную схему
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9XbIbKA_Vc.jpg
Просмотров: 79
Размер:	199.5 Кб
ID:	88830  Нажмите на изображение для увеличения
Название: uTxfMpkzHHA.jpg
Просмотров: 60
Размер:	177.1 Кб
ID:	88831  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2015, 21:24
anyaki anyaki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
anyaki *
Подскажите пожалуйста какие анализы в нашем случае нужно сдать чтобы подтвердить или исключить простатит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2015, 22:45
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно меняйте врача и клинику.
Цитата:
Культуральный метод определения IN POUCH"
Только ПЦР, либо обнаружение подвижных форм в свежеполученном биоматериале, либо классические жгутиковые формы в окрашенном мазке.

Цитата:
Анализа секрета простаты... Лейкоциты 15-20 в поле зрения
этого достаточно для того, чтобы думать о простатите, однако с учетом вышеперечисленного имеет смысл сдать анализ в другой лаборатории.

Цитата:
Доктор посмотрел, и сказал что видит по анализам воспаление, но причина не обнаружена, и что так как ничего другого не обнаружили, то у нас скорее всего трихомонады.
Это бред.

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а): Только ПЦР, либо обнаружение подвижных форм в свежеполученном биоматериале, либо классические жгутиковые формы в окрашенном мазке.
FBN одобрил(а): Развод на деньги. Срочно меняйте врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2015, 08:50
anyaki anyaki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
anyaki *
Огромное спасибо! Начнем с того что пересдадим анализы в другой лаборатории
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2015, 11:49
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anyaki Посмотреть сообщение
"Культуральный метод определения IN POUCH".
Обсудили с коллегами.

Этот метод диагностики имеет право на жизнь как более экономичный по сравнению с ПЦР, хотя его чувствительность и специфичность значительно уступают ПЦР.

А вот простора для гипердиагностики у него предостаточно, особенно при низкой квалификации лаборантов.

Так что сдайте ПЦР и закройте вопрос.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2015, 08:44
anyaki anyaki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
anyaki *
Хорошо что перед тем как начать "лечение" решили все-таки удостоверится. Я сдавала пцр на трихомонаду пару месяцев назад, и она не была обнаружена. Вот я и удивилась что она появилась. Муж не сдавал, сдаст пцр на всякий случай, хотя я думаю что ее там нету.

К слову пцр у нас в популярных лабораториях в среднем стоит 130-150 грн, за экономичный IN-POUCH мы заплатили каждый по 400 грн.
А лечение доктор нам выписал на 52 000 грн за двоих, без учета лекарств, (процедуры), и приезжать на них нужно было дважды в день, поселились бы мы там, и еще многочисленными антибиотиками подпортили свое здоровье.

Большое Вам спасибо, что развеяли наши сомнения.

Жаль людей у которых сомнений не возникает, доктор говорил очень убедительно

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а):
FBN одобрил(а): Те "доктора" шарлатаны
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.