Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2015, 11:57
limonkari limonkari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
limonkari *
Хламидиоз и аднексит

Лечилась от хламидиоза сумамедом (муж не лечился, у него пцр отрицат был). Мне помогло, боли ушли, по пцр хламидиоз отрицат. Но потом опять произошло перезаражение от мужа, когда перестали предохраняться (планируем малыша).

Сейчас лечусь юнидокс солатюбом - 15 дней по 2 антибиотика в день. Муж тоже лечится, у него симптомов вообще никаких.
Пью уже 12 день, но у меня опять боли, отдает в правую ногу и они не проходят, а ранее от сумамеда сразу прошли.
После антибиотика мне нужно колоть алоэ и лидазу. Но есть ли смысл. Раз боли не прошли, то хламидиоз не исчез, скорее всего.

Просто, если убрать главного провокатора аднексита - хламидии, то и аднексит, а значит, и боли пройдут. Я так считаю. Правильно?

Может на 16 день лечения мне выпить сумамед 1 грамм опять?
Поможет? Или уже привыкание к нему, и это бессмысленно. Или сильная нагрузка на печень будет? (От сумамеда у меня сильное сердцебиение было).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2015, 02:23
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если боли отдают в ногу, то есть вероятность, что это не связано с хламидиями и аднескитом. Обсудите болевые ощущения с врачом. После 2 ухнедельного лечения юнидоксом не вылечиться сложно. Алоэ и лидаза не имеют доказательств эффективности надлежащего качества.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2015, 21:49
limonkari limonkari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
limonkari *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Если боли отдают в ногу, то есть вероятность, что это не связано с хламидиями и аднескитом. Обсудите болевые ощущения с врачом. После 2 ухнедельного лечения юнидоксом не вылечиться сложно. Алоэ и лидаза не имеют доказательств эффективности надлежащего качества.
Пцр на хламидиоз - отрицат. Но боли сохранились. Отдают в правую ногу - в бедро, колено, иногда ступню.
Врач говорит, что это может быть из-за спаечного процесса слева ( яичник позади матки, неподвижен). Справа - все норм. Из-за левого яичника боли справа - так может быть?
По узи - МФЯ и переаднексит слева, яичники не увеличены.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2015, 00:47
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бедро, колено, ступню - так далеко придатки не стреляют. Можно попробывать обсудить с лечащим доктором целесообразность исключить реактивный артрит, или показаться неврологу.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2015, 17:27
limonkari limonkari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
limonkari *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Бедро, колено, ступню - так далеко придатки не стреляют. Можно попробывать обсудить с лечащим доктором целесообразность исключить реактивный артрит, или показаться неврологу.
Может ли это быть синдром Рейтера? Возможен ли ложноотрицательный пцр хламидиоз? Если есть этот артирит, то значит хламидиоз не вылечен?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2015, 06:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть что угодно - покажитесь врачу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2015, 21:55
limonkari limonkari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
limonkari *
Добрый день!
Опять хламидиоз пцр положительный. Плюс еще похоже Синдром Рейтера (но это еще официально не подтверждено).

Получается 4 раз за 3 года буду лечить.

Повторюсь:
1 раз лечилась - вильпрафеном. Муж тогда не лечился
2 раз лечилась - сумамедом. Муж лечился.
3 раз лечилась - юнидоксом солатюб. Муж лечился.

У мужа симптомов нет, по анализом, когда сдавал всегда отрицат.

Последние симптомы: появились выделения непонятные и пузырьки. И опять боль в яичниках.
Общий мазок - лейкоциты до 100 (сдавала в инвитро).
бакпосев с чувствит к антибиотикам - ничего не нашли.
бакпосев трихомониаз - ничего не нашли.
пцр хламидиоз -положит.

Врач сказал, что раз пузырьки, наверное, все же у меня трихомониаз, поэтому и хламидиоз не уходит. Тем более, мазок очень плохой.

Назначили - Тиберал 5 дней по 2 табл. + гексикон. Этого не мало? Везде по 10 дней пьют.
(Я попросила трихопол не назначать, так как муж у меня его как-то пил, боюсь не поможет).
Про хламидиоз - пока ничего не сказали. Но что мне можно пить, если уже то я пила? Опять вильпрафеном? Или сумамедом? (от сумамеда мне плохо - сердцебиение).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2015, 07:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
напишите продолжительность курсов лечения и дозы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2015, 05:53
limonkari limonkari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
limonkari *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
напишите продолжительность курсов лечения и дозы
Вильпрафен - 14 дней (по 3 таблетки в день, дозировку не помню), но муж не лечился. Поэтому не считается.

Сумамед - по 1 грамму 1,7, 14 день. После сумамеда стало намного легче. После мы сдали анализы с мужем - пцр отрицат. Перестали предохраняться (планируем малыша), через какое-то время появились боли в яичниках. Пцр был отрицат несколько раз. Потом опять показало - положит.

Юнидокс солютаб. Я - 15 дней, муж - 10 дней (по 2 таблетки в день).
Опять положит. пцр, еще и суставы болят.

Там еще везде были лекарства от молочницы, нистатин + для иммунитета. Но для иммунитета я не пила. Может зря? Но у меня очаговая алопеция - 3 года (сейчас второй раз рецидив), поэтому боюсь их пить.

Чем теперь лечить? Не знаю. Надоели боли, и ребенка хочу.

Записалась сейчас к хирургу и офтальмологу (правый глаз слезится). Может в комплексе все врачи что-нибудь назначат.

А хламидиоз лучше лечить опять у гинеколога или к дерматовенерологу обратиться?

И еще вопрос: во время лечения что-то из продуктов запрещено есть? Читала, что нельзя молочное. А газировку? (муж часто ее пьет).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2015, 21:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы оба раза получали достаточное эффективное лечение
Так что вариантов 2: или ошибка лаборатории, или это повторное заражение половым путем
Если есть возможность - сделайте исследование методом NASBA или как минимум пересдайте в другой лаборатории
для иммунитета точно ничего не надо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.09.2015, 14:26
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от limonkari Посмотреть сообщение
Юнидокс солютаб. Я - 15 дней, муж - 10 дней (по 2 таблетки в день).
Опять положит. пцр, еще и суставы болят.
1. Через сколько дней сдавали после окончания приема Юнидокса?
2. Все ПЦР из одной лаборатории или из разных?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2015, 11:23
limonkari limonkari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
limonkari *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
1. Через сколько дней сдавали после окончания приема Юнидокса?
2. Все ПЦР из одной лаборатории или из разных?
Получается в мае я лечилась. В июле (больше месяца прошло) пцр отрицат, в начале августа - пцр отрицат, а в конце августа - пцр - положит (сдавала, когда опять выделения начались). Сдаю всегда в разных: в инвитро и в еще одной.

Сейчас проблема с правым глазом началась - появился конъюнктивит, наверное (жидкость из глаза, боль, легкое покраснение). К офтальмологу только завтра.

Боли в суставах замучили, особенно с утра - сегодня колено может болеть, завтра ступня, послезавтра бедро и т.п. Если бы суставы на ступнях не опухали и покраснений не было (колени только чуть краснеют), все бы на психику отбросила.

Записалась на конец сентября в КВД, может там назначат адекватное лечение от хламидиоза.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2015, 11:25
limonkari limonkari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
limonkari *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Вы оба раза получали достаточное эффективное лечение
Так что вариантов 2: или ошибка лаборатории, или это повторное заражение половым путем
Если есть возможность - сделайте исследование методом NASBA или как минимум пересдайте в другой лаборатории
для иммунитета точно ничего не надо

В инвитро делали ПЦР с детекцией в режиме «реального времени». В другой лаборатории - просто пцр.
Еще ИФА у нас делают и все. Подумываю еще пцр из глаза сдать, но это как завтра врач скажет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2015, 16:22
limonkari limonkari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
limonkari *
Подскажите.
Если С-реактивный белок - 1, можно утверждать, что реактивного артрита нет. И боль в суставах - из-за обмена веществ?
Пью третий месяц эутирокс (ТТГ - 4.1, пью гормон, так как в дальнейшем беременность планирую). Врач утверждает, что это эндокринологические проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.