Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 08.07.2008, 21:51
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Только что позвонила мама из деревни, где она находится с моим сыном.
Они сегодня утром сделали три прививки, как Вы и написали (АДС (2) + ОПВ [живая полиовакцина, капли в рот] (3) + гепатит В (1) имп. ). Уколы в бедро, капли в рот.
Вечером у сынули поднялась темпиратура 38,00.. чувствовал весь день вроде нормально себя.

Это нормально?
Стоит что-то предпринять или сбивать темпиратуру?
Стоит ли завтра сходить к врачу?
Что может являться серьезным поводом для беспокойства в таких случаях?

Ответьте пожалуйста, я очень переживаю за сына, особенно если учесть что меня нет рядом с ним сейчас.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 08.07.2008, 22:04
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И у меня еще один вопрос, если надо вынесу в отдельную тему..

Сегодня пошла в очередной раз выписывать сыну льготный рецепт (у нас оформлена инвалидность) по нашей БА..
Выписывала Тайленд-Минт (нам назначили на с марта 2008 на 8 месяцев) и Пульмикорт (держу на всякий случай, если вдруг приступы будут, т.т.т. уже пол года без них живем, но то лекарство просрочилось и я решила заказать еще одну свежую упаковочку)..

Вообщем была в шоке, оказывается фирма, которая выиграла тендер на обеспечение лекарствами по федеральной льготе на всю РФ не закупила ни Пульмикорта, ни Тайленд-Минта, ни Кромогексала (которым я могла бы заменить Тайленд-Минт)...я не смогла отоварить ни одного рецепта и сказали что в ближайшие пол года не надеяться!!!

Пошла сначало к зам. глав. врача города.. та объяснила ситуацию с этой фирмой и т.д. и сказала что ничего сделать нельзя.. я сказала что может куда пожаловаться.. мне ответили что БЕСПОЛЕЗНО.. пошла к врачу, спросила чем нам можно заменить.. она сказала что эти лекартсва трудно-заменяемые .. вообщем нечем..
ЧТО ДЕЛАТЬ?

я пока наскребла на упаковку Тайленд-Минта за 844,50 рублей... но нам его еще пол года делать.. дорого..
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.07.2008, 08:11
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если приступов нет 6 месяцев - большим криминалом прекращение приёма недокромила (тайлед) стать не должно.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 09.07.2008, 08:39
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Может поменьше 6 месяцев.. это на вскидку.. в марте у нас были хрипы.. но без обструкции..

Если по хорошему, то точно с марта ничего плохого не было..

Но поддерживающая терапия нужна-же?
А если вдруг вернутся приступы или реакции.. вот не за горами цветение полыни, на которую в том году у нас была реакция (чихал, сопливился, кашлял и т.п.)... чем заменять можно?

И действительно ничего нельзя сделать, никуда пожаловаться?
Ведь как мне объяснила зам. глав. врача города такая ситуевина по всей России должна быть.. фирма (она даже называла название, я не запомнила) обеспечивает лекарствами всех ФЕДЕРАЛЬНЫХ льготников России... и типа они просто не закупили этих препаратов, ссылаясь на то, что есть другие препараты для лечения БА и они взаимозаменяемые.. но я и наша врач пок ане видим чем можно заменить... это все-равно что всех лечить от болезни сердца любым препаратом.. не важно что там.. главное лекарство от серца дать... а то что одно лекарство грубо говоря снимает спазм, другое наоборот учащает кровообращение не важно.. главное что лекарство от сердца... (утрированно).. так же и у нас получилось.. не важно что нам нужно и какая стадия БА и т.п... главное лекартсва от БА есть какие-то в наличае.. а что и от чего все-ранво.. галочку о закупке поставили..

кстати, там много еще чего не закупленно из лекарств... список помечен тремя звездочками, а там где стоят эти звездочки - значит лекарства нет и в ближайшие пол года не будет.. т.к. закупка уже прошла...
До Нового года теперь ждать..
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 12.07.2008, 11:40
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, здравствуйте!
Про прививку, наверное, уже неактуально, но с учетом будущего - такой подъем температуры не является чем-то криминальным, это нормально.

Тайлед назначают минимум на 1,5-2 мес., и, если за это время не было ухудшения состояния и не предполагается воздействия значимых аллергенов (напр., начала цветения), то прием прекращают. Полноценно Тайлед начинает "работать" после 3-х недель приема. Поэтому, если Вы четко уверены в реакции на полынь, то перерыв в Тайледе получается совсем небольшой, уже с августа его надо будет начать снова, чтобы "прикрыть" период цветения полыни.

Про льготу, увы, ничего не подскажу. Из моих пациентов на федеральной льготе только один, но он на Серетиде. Остальные - на региональной льготе, у нас по ней сейчас вообще только Кленил 50.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 12.07.2008, 20:08
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте Ольга Владимировна!
Спасибо за ответы!

Про прививку, нам просто одн аврач говрила по телефону что бывает, вторая пугала что 38,0 это большая темпиратура и типа нехорошо.. а я далеко от сына.. вот и волновалась.. слава богу через 1,5 суток все прошло.. но теперь сын иногда говорит что ножка болит.. но показывает ближе к коленке..
Это не может быть артритом?

Про Тайлен-Минт, нам в выписке из Сеченова написали СТРОГО 8 месяцев и выдедили жирным шрифтом что самостоятельно не отменять.. вот и переживаю.. ну раз так, значит сделаем перерывчик на месяц.. а в августе опять начнем на месяц.. перед полынью.. а дальше тогда посмотрим.. у нас пока (тьфу, тьфу, тьфу) все хорошо.. не приступов, ни чиханий.. чтоб не сглазить.
Я бы вообще бы отменила бы.. сын очень не любит "дышать" в спейсер.. воюем постоянно.. но так хочется чтоб у него все прошло совсем и не возвращаться больше к лекарствам.. как можно дольше.

а Тайленда, Пульмикорта и Кромогексала даже по региональной льготе не закупили.. их нет на "центральном складе" ВООБЩЕ! (имейте ввиду)

Спасибо за грамотные советы!
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 14.07.2008, 18:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, температура после прививки может и выше 38 подниматься; подъем до 39 - не считается патологической реакцией.
Про ножку сказать сложно, не видя ребенка (Вы ведь его тоже не видите), если не держится повышенная температура, нет внешних изменений коленного сустава (нет покраснения, он не горячий на ощупь, нога нормально сгибается-разгибается), то ситуация не экстренная.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 15.07.2008, 09:00
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Поняла, спасибо.

В пятницу еду туда на выходные (езжу почти каждые или через одни выходные) - посмотрю, что там с ножкой.
Темпиратуры нет.

Еще у нас аппетит плохой.. мало ест.. после прививки 1,5 суток почти ничего не ел.. потом сам пошел на кухню, сам наложил из кастрюли солянки и сам съел полную тарелку.. вроде обрадовались, но потом уже неделю ничего не заставишь.. только смесь просит иногда (пьем по утрам Фрисолак-3, один раз в день)... вроде и голодный, а не заставишь.. "не чу" (не хочу) и все... бабушка там уже изощеряется на все его любимые блюда.. делает оформление красивое.. никак.. смесь и кефир на ночь может выпить и все.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 15.07.2008, 18:34
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не перехватывает ли малыш "кусочки" между основными приемами пищи? М.б., любящая бабушка старается ему все время подсунуть что-нить вкусненькое, поэтому он есть часто, но по чуть-чуть и не успевает как следует проголодаться?
Раз съел солянку, когда основательно проголодался, значит, и дальше голодом себя морить не будет /отчасти это шутка, если серьезно, ребенок такого возраста вряд ли выберет сознательный отказ от еды/
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 15.07.2008, 20:11
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
конено кусочничает по немножку.. и ягодки лопает с огорода.. но совсем по чуть .. все-таки твердой пищи мало ест... даже при мне 2 недели назад суп съедали в течении 2-х часов.. он бегал и я в него по ложечки запихивала... его любимые кабачки тушеные положила.. съел пару ложек и все.. а потом я его подлавливала и по ложечки "пихала"... у бабушки время меньше, чем у меня.. она так не может "подлавливать".. и получается сын "глодный", хотя смесь утром и кефир вечером в кроватке - это святое..не ест именно днем..и именно супы, картошку и т.п...

нам наша знакомая педиатр посоветовала "Элькар" для аппетита.. я знаю что это препарат с недоказанной эффективностью..
а что-то с "доказанной" есть?.. ну так.. для улучшения аппетита...

не то чтоб сознательный отказ.. у него просто "не чу"...и все...в этот раз привезу племяшку ему (4 года будет в сентябре) будем устраивать соревнования на поедание еды... хотя месяц назад действовало не всегда...
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 15.07.2008, 20:28
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С доказанной - хорошо проголодаться.
Если снижение аппетита не связано с какой-то серьезной проблемой со здоровьем, с приемом каких-либо препаратов (контролируемая астма и препраты для её контроля к таким не относятся), то никаких лекарств ребенку не нужно.
Ничего страшного, что игра в соревнование не всегда удается, для ребенка это в первую очередь игра, а не работа по наполнению желудка.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.11.2008, 21:38
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, можно задать вопросы Ольге Владимимровне (или кто сможет ответить) ?
1. По поводу небулайзера, у нас сейчас такой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] уже 2 года пользуемся, но ребенок растерял все насадки и сегодня пришлось купить такой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
В первом было 3 режима распыления частиц, мы пользовались в основном насадкой № 2 с режимом распыления 3-5 мкм, в купленном новом (единственное что было в нашей аптеке ) режим распыления один - 3 мкм.
Какой оптимальный режим распыления частиц для асматиков?
Какой аппарат для ингаляций лучше? (я этот могу продать родственникам (пока новый) и купить другой)
Чем компресорный отличается от ультразвукового? - иногда смотрю на маленькие ультрозвуковые и так нравятся, не то , что наши бандуры и есть такие же по цене (около 2500 рублей).

2. С какого возвраста мы сможем прейти на тот же БЕРОДУАЛ в флаконе-ингаляторе (пшикалка), ребенок плохо высиживает по две ингаляции, но мы периодически делаем и Беродуал и Пульмикорт, во время ОРВИ, когда начинается отдышка курсом по 2 недели. вот сейчас опять такой случай, только преболели, сам вроде выздоровел почти а мокрота клокочет и подкашливает из-за этого, по вечерам типа отдышки.

3. У меня сейчас аврал, нашла новую работу возле дома чтобы успевать забирать ребекна из садика самой (бабушка от нас отказалсь, тоже пошла работать), отходили уже 1,5 месяца почти, но из-за садика и новой работы мы никак не можем попасть к доктору (алергологу-пульмонологу) в МОскву , просто не могу даже отпроситься, начальница такое не приветсвует.
Сама отменила Тайленд-Минт, т.к. 8 месяцев приема прошли (было назначенно на этот период) + ребенок категорически отказывается дышать (у нас сейчас крисис 3-х летнего возвраста наверное, все категорично и принципиально НЕТ.. воюем постоянно) + его (лекартсво) стало невозможно выписать бесплатным рецептом.
В общем было все нормально, до этого ОРВИ, а тут трахеит, который спустился вниз и жесткое дыхание с отдышкой...кашель..
Вот думаю что делать дальше, сейчас еще недельку Беродуал с Пульмикортом для закрепления выздоровления, а потом?

Если что, извините за излишнюю информацию.. просто голову сломала в последнее время...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 11.11.2008, 02:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина!
1. От размера частиц зависит глубина проникновения лекарства. Чем мельче, тем глубже. Ваш предыдущий небулайзер работал в 3х режимах, рассчитанных на разные уровни бронхов: гортань, трахея и крупные бронхи; бронхи среднего диаметра и мелкие бронхи. 3х микрон нового небулайзера вполне будет достаточно.
Астматикам категорически не подходят ультразвуковые ингаляторы, через них не все лекарства можно ингалировать, в частности, пульмикорт можно только через компрессионный.
2. На беродуал в ДАИ (пшикалка) можно перейти с использованием спейсера хоть сейчас, спейсер же у Вас есть, пользоваться умеете. Но для снятия приступа небулайзер все же лучше. Если есть одышка, то Беродуал надо ингалировать 4 раза в сутки.
3 После недели Пульмикрота надо или возвращаться к Тайледу или продолжить курс ингаляционными стероидами через спейсер.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 15.11.2008, 21:23
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте ольга Владимировна!
Спасибо за ответы, я наверное не правильно выразилась про одышку, не совсем это одышка, просто дыхание с присвистом.


ну вот меня и уволили (сократили) с работы, но попасть на прием к пульмонологу в Москву сможем только после НГ, там запись.
Врачи в нашей пол-ке развели руками.. типа мы не знаем.. делайте еще неделю беродуал а потом не знаем.
ОРВИ у нас прошло, но астма после него обострилась.

Спрашивала врачей про Венталин (в свое время он нам не плохо помогал), сказали типа не надо неверное.

В общем я опять в тупике... Тайлен-Минт так и не появился в льготной аптеке (не закупила фирма), пульмикорт раздобыли, но вроде не так сильно у нас, чтоб на нем сидеть долго. Покупать самой - пока проблематично, меня сократили без расчета (была на испытательном сроке =( ).. еще и у самой как осложение после ОРВИ - пневмония.. правда я ее на ногах перенесла и тепреь борюсь с кашлем.. =((

может есть что-то через спейсер дышать недорогое или из льготного списка для снятия обострения у сынули...

подкашливает иногда.. чаще с мокротой.. по вечерам несколько раз присвистывал (уже нет 3 дня), а так все нормально, в садик ходит.

врач слушала в четверг (13.11), сказала что дыхание жестковато у него, но нормально типа.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 16.11.2008, 19:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка в нас. время астма не имеет хорошего контроля, поэтому базис нужен обязательно. Я не знаю, что есть у Вас в льготе - Интал, Кромогесксал (в СПб сейчас нет ничего) по 2 инг. 4 раза в день. М.б. имеет смысл провести курс инг. стероидов - Беклазон Эко 100 или Кленил 50 - в суточной дозе 200 мкг, тоже через спейсер. Оба препарата есть в льготе есть в льготе. А Пульмикорт оставить в резерве, для приступов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.