Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2002, 19:14
Ludmila Kr.
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Kegel exercises в 72 года?

Подскажите, пожалуйста, могут ли Kegel exercises помочь немолодой женщине?

Моей маме 72 года, у нее проблемы с сердцем. Кроме того, ей приходится 4-5 раз за ночь посещать туалет. После ночных хождений у нее иногда сбивается сердечный ритм, она долго не может придти в себя. Хочу уговорить ее попробовать Kegel exercises.

Есть ли еще какие-нибудь методы лечения этих проблем, кроме хирургических?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2002, 00:30
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже как то писал, что прежде чем рекомендовать тот или иной метод лечения расстройств мочеиспускания, больную надо обязательно как минимум осмотреть. Априорно могу сказать. что ВАШУ МАМУ УГОВАРИВАТЬ НЕ НАДО ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРИЧИНАМ:
1. Скорее всего частое мочеиспускание ночью у Вашей мамы вызвано сердечной недостаточностью (скрытые отеки).
2. Kegel exercise показаны только на начальных стадиях СТРЕССОВОГО НЕДЕРЖАНИЯ МОЧИ ИЛИ НЕДЕРЖАНИЯ МОЧИ ПРИ НАПРЯЖЕНИИ и преимущественно у молодых женщин.
Так что не занимайтесь самостоятельным подбором методов лечения для Вашей мамы, ей нужен специалист. Искренне
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2002, 09:30
Ludmila Kr.
Гость
 
Сообщений: n/a
Большое Вам спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.