Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2011, 11:47
bublikol bublikol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: минск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bublikol *
АИТ фаза эутериоза?помогите разобрать назначения

Здравствуйте!Мне 26 лет рост 165(167) вес 69 кг.первое Узи было сделано в 2005 году планово ,результат :
левая доля 17/17/55 объем 8,1см*3
правая доля 16/17/52 объем 7,4см*3
эхогенность обычная;контуры ровные;эхоструктура однородная;шейные лимфоузлы не увеличены.
было прописано принимать препарат антиструмин и комплексные витаминно -минеральные комплексы.
в 2007 повторное УЗИ. в связи с сильной депрессией, похудела сильно стала плохо спать(после смерти матери 2006).
правая доля 15,5/17/47 объем 5,9см*3
левая доля 15/17,5/55 объем 6,9см*3
общий объем 12,8
эхогенность нормальная;контуры четкие;эхоструктура умеренно неоднородная;шейные лимфоузлы не увеличены.
справа в с/з включение 3,5 мм в диаметре.
заключение:умеренные дифузные изменения в ткани щ.ж-ps
назначения эндокринолога те же.
прошла курс реабилитации у психотерапевта.
в 2008 УЗИ и посещение эндокринолога в связи с планированием беременности
результат в карточке могу только указать что размер микро кисты был 2/3/2,5 диаметр не более 3мм,ткани щ.ж. без изменений
назначения теже и узи раз в 2-3 года.
в 2009 родила дочь
в ноябре 2010 был выкидыш ,или что то вроде, так как я попала в больницу с кровотечением в тот день когда был назначен прием и узи у гинеколога(тесты показывали 2 полоски была задержка и самочувствие указывалро на наличие беременности). в больнице ничего небыло обнаружено кроме сильного кровотечения в полости матки которое сопроваждалось схватками.при выписке сказали что вероятнее всего была замершая беременность малого срока, срок возможный по зачатию 3-4 недели.сбоев цикла ни до ни после не было.
в феврале нынешнего года стала ощущать дискомфорт в области щ.ж. стало иногда болеть справа .пошла на узи ,также по результатам узи эндокринолог направила на анализы все результаты прилогаю^
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
диагноз:хр. аутоимунный тиреоидит.Микроузел в правой доле щитовидной железы .объем щ.ж.-14,7см*3.фаза эутериоза.
прописано:
Мовакс 7,5 мг.-1 раз в день после еды-10 дней
ультрофастин(гель) на область шеи на ночь-10дней
эутирокс 25vru-1/2 таблетки за 30 мин до еды завтрока -3 месяца
триовот курсами по 1 месяцу в квартал
анализ крови на: TSH,T4c,AT к ТПО через 3 месяца
узи через 3 месяца.
Добавлю что при пальпации она сказала что железа плотновата хоть это и не видно на узи, больно при нажатии на правую долю там где расположен микро узел.
больше никаких жалоб нет ,кроме того что я чувствую щ.ж. как полукольцо на шее .вес не теряю наоборот с ноября по февраль набрала 6 кг и никак пока не скину.есть тахикардия но она была всегда у меня дистония по гипотоническому типу давление низкое а пульс 80-100 все беременность был 100-120.частое серцебиение не ощущаю ,правдо иногда серце бьется в шее .раздрожительность обычная ничего излишнего.цикл в норме.
Меня очень смущают назначения особенно Мовакс там в анотации ничего про щ.ж. нет ,а побочных эффектов много я не старонник стрельбы из пушки по воробьям, потому прошу мне помоч если все назначения верныто придется пить ,но если нет то укажите как действовать ,ведь я планирую беременность. Мне сказал гинеколог что уже можно, а эндокринолог ничего по этому поводу не пояснила можно ли мне сейчас беременеть или ждать 3 месяца пересдавать анализы и тогда решать.
Самое главное я еще один раз в день кормлю дочь грудью с утра.
буду ждать ответ, надеюсь кто нибудь ответит.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2011, 15:54
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз АИТ в отсутствии нарушений функции щитовидной железы неправомерен и может носить лишь вероятностный характер. В настоящий момент Ваша ЩЖ вырабатывает столько гормонов, сколько нужно. Носительство АТ-ТПО (которое, к слову, наблюдается у 20% здоровой популяции) свидетельствует лишь о чуть бОльшем риске развития гипотиреза в дальнейшем. Фокальные зоны до 1 см в диаметре не являются узлами и считаются вариантом нормы. Никакое лечение в настоящий момент Вам не требует. Целесообразен контроль ТТГ до 7-10 нед.беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2011, 18:34
bublikol bublikol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: минск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bublikol *
Спасибо!!!!!вы полностью подтвердили мои мысли, пойду мужа успокою .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.