Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2011, 21:36
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ангиопатия и периодически наплывы состояний.. помогите разобраться пожалуйста.

Доброго времени суток, уважаемые доктора!
Периодически, внезапно, наступает ощущение сильной усталости, физической слабости в частности, в глаза как будто "песка насыпают".
Раньше было такое, когда на своей машине передвигался куда-либо, наступало это лавинное ощущение в голове и все. Ничего не хочется. Резкая усталось дикая, аппатия.
Начинает болеть затылочная область при таких приступах. Частно связанно, когда говорю с кем то длительно по телефону, хотя вроде не особо волнуюсь. Т.е. во время этого состояние, "язык даже тяжело поднимать" во время общения с кем бы то нибыло.
Спонтанно объяснил, но может быть посоветуете какие анализы сдать? Все хочу разобраться, ан нет, переживаю эти периодически наступающие состояния, преимущественно состояние ближе к вечеру (работаю дома, поэтому с работой врядли связанно где то), т.е. рано утром как правило свежий встаю.

Также офтольмологи ставят диагноз "ангиопатия сетчатки ou", говоря при этом, что это не их заболевание и нужно идти к неврологу, ходил к неврологу, ничего ясного не говорят.
ангиопатия уже лет 8 у меня, с детства так сказать. каждый год при осмотре офтольмолог подтвреждает ее наличие.

может быть, кто то из уважаемых докторов можешь объяснить, что такое ангиопатия, и куда рыть в попытке найти откуда оно идет и может она связанна с этими наплывами "головных" состояний.
Я не знаю, может витамины какие то пропить, чтобы к минимуму отодвинуть онные состояния? В идеале, подскажите какие анализы сделать, может быть пойти сделать МРТ мозга? Сделаю, выложу на форуме.
Хочу найти причину ангиопатии, может быть подлечивать ее как то. Читал в интернете про ангиопатию, так и не понял что это.

Благодарю заранее за внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2011, 21:57
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cколько Вам лет?
Как долго длятся "приступы"? Как давно они начались?
Чем раньше болели?
АД измеряли?
Каково заключение невролога?

Из обследований: можно начать с ОАК и крови на ТТГ.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.