Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2015, 14:28
ElCaballero ElCaballero вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
ElCaballero *
Уреаплазмоз, борюсь почти 3 года, нет эффекта

Мне 22 года, мужского пола. Позапрошлой весной (т.е. примерно 3 года назад) у меня появились симптомы в виде небольшого жжения уретры после мочеиспускания. Это появилось после двух моментов - секс с новой партнёршей после длительного его отсутствия (около года) без защиты и впервые в жизни после взятия мазка на медосмотре из уретры.

И я вот не знаю, после чего именно у меня болит - то ли после секса, то ли после мазка. Это просто происходило на одной неделе. Мазок почему-то брали женским инструментом - палочка, на неё натянута вата в вазелине. Брали этим инструментом и девушкам и парням. Это нормально и разницы нет или они могли так травмировать? У мужского врача всегда другие палочки без ваты. Но крови никакой у меня не было.

В общем, вернусь к симптомом. Периодическое жжение после мочеиспускания, особенно по утрам, причем оно достаточно слабое. Когда много мочи и мочусь часто (ну, например арбуз съем или выпью много воды) оно может вообще отсутствовать, когда мочевой пузырь не полон и иду в туалет то больше ощущается. Оно периодически то утихает, то обостряется в течение времени. Никаких выделений никогда не было.

Я ходил к венерологу сразу после появления симптомов, сдал все анализы - ничего не нашли. Симптомы продолжались, где-то через пол года я сходил ещё раз. Обычный мазок ничего не показал, ПЦР показал уреаплазму. Венеролог назначил лечение вильпрофен в таблетках, я пропил, сделали анализ - всё чисто. Но симптомы не прекращались.

Потом был секс с новой партнёршей разовый, после чего чесалась кожа на конце пениса, анализы не показали никакой инфекции, венеролог назначил антигрибковую мазь с антибиотиком и всё прошло.

Через ещё некоторое снова сделал анализ и снова нашли уреаплазму. Положили в дневной стационар, там лечили уколами для поднятия иммунитета (забыл название), 2-мя видами таблеток от всяких грибков и антибиотиками азитромицион по-моему, а так же свечами витапрост. После лечения, опять же, ничего не нашли.

Во время лечения в дневном стационаре появилась партнёрша, с которой был регулярный секс. Она обследовалась, у неё нашли уреаплазму, сказали надо сделать анализ на её количество. Сделала на количества - сказали "её мало, лечить не надо". Так и не лечила. Причем у неё никогда ничего не болело пока мы встречались год и занимались сексом. Мой же врач сказал, к которому я ещё раз пошёл на проверку уже после лечения в стационаре, что лечить надо обоих. При этом взял все анализы и даже секрет простаты - там всё чисто.

В общем прошло ещё некоторое время до настоящего момента. С этой девушкой я расстался, пошёл провериться - и опять у меня нашли уреаплазму. Напомню, что все эти 2 года, несмотря на всё лечение, симптомы в виде небольшого жжения как были, так и остаются несмотря на всё лечение и утихают или угасают по каким-то собственным, непонятным причинам. Одну неделю может вообще почти ничего не быть, потом может само немного обостриться и т.д., но невыносимого жжения никогда нет, оно всегда вялотекущее какое-то.

В общем, сейчас, где-то месяц назад, я снова пошёл к веренрологу у меня нашли уреаплазму во всех анализах + в платном анализе мочи. Назначили лечение 5 уколов пирогенала, сумамед и орнидазол. На днях закончил лечение, в анализе после лечения (обычный мазок, не пцр) ничего не нашли. Врач сказал прийти через 4 недели и сдать ещё анализ. Однако симтомы как были, так и остаются.

Я уже не знаю, что делать и откуда берётся этот уретрит. У меня такое ощущение, что несмотря на любое лечение этому уретриту вообще просто пофигу. Подскажите, какое у вас мнение по этому вопросу. На данный момент буду воздерживаться от секса до сдачи анализа, во время последнего лечения секса ни с кем не было.

И ещё, меня интересует такой вопрос: когда находили уреаплазмоз, лечили, потом говорили что его нет, занимался с девушкой оральным сексом, после чего с ней целовался. Могла ли она передать мне уреплазму через поцелуи, если она всё-таки была и анализы показали неправильно? Если да, то надолго ли она остаётся во рту, надо ли её отдельно во рту лечить или общее лечение антибиотиками и уколами, что мне назначают, во рту её должно убивать? Никаких симптомов её у меня во рту нету, но я очень боюсь, что могу быть её носителем во рту и передать через обычные поцелуи новым девушкам. Это вообще возможно или во рту она долго не живёт и целоваться не опасно?

Гора текста, и чтобы вам было легче понять мои вопросы, сформулирую ещё раз:
1) Каково ваше мнение по поводу непроходящего уретрита, почему лечение его не снимает?
2) Передаётся ли уреаплазма через обычные поцелуи?
3) Если у меня была травма уретры после взятия мазка женским инструментам, может ли она давать такой длительный уретрит или она должна сама зажить за это время, даже если она была?

Чтобы вам проще, напишу весь написанный выше текст в хронологии:

3 года назад - первые симптомы, венеролог ничего не нашёл
2, 5 года назад - нашли в пцр уреаплазму, пролечился вильпрофеном, после лечения уреаплзаму не нашли но симптомы остались
Не помню когда, через некоторое время - чесалась кожа на конце пениса после секса со случайно партнёршей, в анализах не нашли инфекций, написали баланит, назначили мазь с антибиотиком. Помазал - прошло. Но уретрит в это время как был так и оставался.
Год назад - нашли опять уреаплазму, положили в стационар. Лечение:
- уколы для поднятия иммунитета (забыл название)
- 2 вида таблеток от всяких грибков (забыл название)
- антибиотик, если не ошибаюсь, азитромицин
- свечи витапрост
Заключительный анализ показал (в том числе секрет простаты), что уреаплазму вылечили. Однако симптомы оставались. Анализ спустя 3 недели после лечения так же показал, что уреаплазмы нет и никаких других инфекций.
После лечения занимался сексом с постоянной партнершей.
Настоящее время, месяц назад - нашли уреаплазму во всех анализах, назначили
- пирогенал 5 уколов
- сумамед
- орнидазол
Заключительный анализ показал (обычный мазок, не пцр), что уреаплазму опять вылечили и теперь жду 4 недели до следующего анализа. Симптомы остаются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.