Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2014, 17:06
fert45 fert45 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
fert45 *
просьба помочь в направлении дальнейших действий

Здравствуйте. Внезапно (знаю, что звучит по-идиотски, но...) поняли с девушкой что уже почти два года живем половой жизнью без презерватива - зачатия нет. 1 раз был задержка и тест хгч выявил какие-то повышения

Оба примерно месяцев 7-8 назад проверились на инфекции - нашли что-то из хламидий, пролечились, снова проверка и все нормально, ничего нет.
Проверялись первично и повторно в разных клиниках.

Недавно, 28.02 и 18.03 я сдал спермограмму и 1 раз биохимию.
Оба раза написали - астенозооспермия.

Результаты привел в табличке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Что делать дальше вообще не понятно - варианты конечно совсем разные - от продолжать дальше жить половой жизни до ЭКО.

Собственно мне 29, девушке 27. По возможности ведем активный образ жизни - у меня бег, футбол несколько раз в неделю, у девушки спорт-зал. Единственно что работа у меня сидячая.
Последний год не пьем алкоголь вообще (кроме бокала на новый год и день рождения), не курю последний пол-года, девушка курит.
У девушки искривление стенок матки или что-то похожее (извините, не силен в терминах и не помню что ей точно говорили на обследовании) и небольшая киста на одном яичнике, как сказали надо наблюдать за ней- при обострении удалить.

Собственно время идет. Хотим детей. Что посоветуете дальше делать, какие еще анализы можно сдать и где? Или стоит попробовать изменить ритм жизни и пропить какие-то витамины и добавки?
А если сдавать доп.анализы, то так понимаю сдавать лучше в клинике репродукции и дальше там и проходить возможное лечение? Не могли бы посоветовать какую-либо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2014, 23:40
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обе спермограммы выполнены ненадлежащим образом, и хотя значимых отклонений в них нет, я бы посоветовал перепроверить показателия в клинике репродукции (спермограмма, морфология по Крюгеру и MAR тест).

Несвоевременно пролеченный хламидиоз нередко приводит к трубному бесплодию у женщин, поэтому партнерше также показано обследование на предмет наличия женского фактора бесплодия.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.