Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2014, 15:32
mike_8228 mike_8228 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
mike_8228 *
Консультация по спермограмме

Добрый день.
Сдал анализ "Спермограммы". Хотел бы узнать, возможно ли зачатие супруги с моими показателями естественным путем? Какую еще диагностику необходимо пройти?

Мне 32 года, есть дети от первого брака. В последнее время, в связи с должностными обязанностями, вынужден был сильно злоупотреблять алкоголем.

Также сходил на консультацию к андрологу в частную клинику. После сдачи непонятной кучи анализов почти на 10.000, был обнаружен хламидиоз предстательной железы и гарднереллез. Тут же было предложено лечение на сумму 50.000 рублей, но только у них в клинике. Само лечение и препараты назначать отказались. Я засомневался, сдал анализы на хламидии и гарднереллы в "Инвитро" - результат отрицательный по обоим анализам.

Результаты анализа:
1. Консистенция - вязкая
2. Объем - 4,0 мл
3. pH - 7,8 ед. pH
4. Вязкость - 0,2 см
5. Время разжижения - 10 мин
6. Цвет - беловато-сероватый
7. Запах - запах спермина
8. Мутность - мутная
9. Слизь - не обнаружена
10. Лейкоциты - 112 500 кл/мл
11. Концентрация сперматозоидов - 101,5 млн/мл
12. Общее кол-во сперматозоидов - 406 млн
13. Активные и малоподвижные (А+В) 46%, из них А - 28%, В - 18%
14. С отсутствием поступательного движения (С) - 17%
15. Неподвижные сперматозоиды (Д) - 37%
16. Агрегация/агглютинация - агрегация+
17. Нормальные сперматозоиды - 11%
18. С норм. морфологией головки - 38%
19. Патологические формы - 89%
20. С патологией головки - 62%
21. С патологией шейки - 16%
22. С патологией хвоста - 11%
23. Клетки сперматогенеза - 7 Кл/100 сперм.

Если кто сталкивался уже с подобного рода проблемами и знает хорошую клинику в Москве или врача, пришлите пожалуйста их контакты в личку.

С уважением,
Михаил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2014, 22:30
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не наблюдаю здесь никаких проблем. Неосложненный хламидиоз лечится 1 граммом азитромицина или доксициклином в течение 7 дней (это для справки). Удачи.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2014, 23:52
mike_8228 mike_8228 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
mike_8228 *
Доброй ночи.
Спасибо за ответ.

В чем вы не видите проблем? В хламидиозе или спермограмме? Хламидиоз не подтвердился в независимой лабаратории (просто хотели развести в клинике). А в спермограмме меня смущает следующие показатели:
1) Активные и малоподвижные (А+В) 46% - в анализе в столбце "Норма" стоит более 50%;
2) Присутствует агрегация (не знаю, на сколько критично это);
3) Кол-во нормальных сперматозоидов 11% - в столбце "Норма" стоит более 30%;
4) С нормальной морфологией головки 38% - в столбце "Норма" стоит более 30%;
5) Очень много паталогических форм 89% - в столбце "Норма" стоит менее 70%;
6) Клетки сперматогинеза 7 Кл/100 сперм. - в столбце "Норма" стоит 2-4.

Как и где диагностировать проблемы, из-за которых такие показатели - не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2014, 01:05
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по нормам Ваша спермограмма выполнена ненадлежащим образом, нормы ВОЗ 1992 года. Представления несколько изменились с тех пор.

Мне сложно угадать каким образом доктора выудили хламидии из предстательной железы, минуя мочеиспускательный канал и какой тест определил их наличие, но даже если предположить, что лаборатория инвитро дала ложноотрицательный результат, то проблема решаема коротким курсом антибиотикотерапии.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2014, 10:06
mike_8228 mike_8228 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
mike_8228 *
Хламидиоз они определили анализом крови. Мазок ничего не показал. В мочеиспускательном канале по их словам хламидий нет из-за того, что инфицирование произошло очень давно и хламидии поднялись вверх.

Можно тогда еще вопрос.
Возможно ли зачатие естественным путем при таких показателях спермограммы, если для страховки я пройду на всяких случай курс антибиотикотерапии и полностью исключю алкоголь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2014, 17:45
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что о диагнозе хламидиоз можно забыть.

Зачатие вполне возможно. Низкие дозы алкоголя обычно не вредят, но если Вы исключите его полностью то плохого точно не будет.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2014, 19:44
mike_8228 mike_8228 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
mike_8228 *
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.