Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2011, 22:25
ASLK ASLK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ASLK *
Онемение тканей после имплантации.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.
Я установила имплант в нижнюю челюсть 4 дня назад (предпоследний зуб, справа) когда прошла анастезия появилось чувство онемения части подбородка, и части нижней губы, и держится до сих пор. Врач говорит, такое может быть, пройдет. Я боюсь как бы не задели нерв или еще что нибудь ужасное, уже почитала в интернете, начала бояться, иногда появляется чувство покалывания в этих местах, уважаемые стоматологи, может Вы сможете меня проконсультировать?

Спасибо.
  #2  
Старый 06.07.2011, 08:54
ASLK ASLK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ASLK *
Забыла отметить, что все это сопровождается болью, я все дни пью обезболивающие. Болит, ноет, достаточно сильно.
  #3  
Старый 06.07.2011, 09:12
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,235 раз(а) за 1,219 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Планирование имплантации проводилось по томограмме или по рентген. снимку? Контрольный снимок делался?
Боли в течении недели - это нормально.
  #4  
Старый 06.07.2011, 10:11
ASLK ASLK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ASLK *
По рентген. снимку. Контрольный снимок делался конечно, на нем видно, что имплант очень близко к корню, практически касается его, но снимок не объемный, не понятно может он чуть впереди или чуть сзади. Операция проводилась под местной, не под проводниковой анестезией.
У меня рядом стоит еще один имплант, ставила 1,5 года назад, с ним ничего такого не было.
  #5  
Старый 06.07.2011, 23:52
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы иметь представление о конкретно вашем случае, нам нужен снимок с имплантатом.
  #6  
Старый 07.07.2011, 10:43
ASLK ASLK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ASLK *
Выкладываю снимок с имплантом.
Рядом стоит тот, который ставила года 1,5 назад.
Изображения
Тип файла: jpg снимок импл.jpg (79.8 Кб, 123 просмотров)
  #7  
Старый 07.07.2011, 17:51
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,235 раз(а) за 1,219 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имплант поставлен очень близко к нижнечелюстному каналу. Планирование имплантации должно проводиться на трёхмерном изображении, имхо, это позволяет точно замерить все расстояния и избежать таких неприятностей, как эта...
p.s. На первом импланте зуб давно?
  #8  
Старый 07.07.2011, 21:52
ASLK ASLK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ASLK *
Первый стоит уже года полтора. Никаких проблем нет.
Сегодня сделали еще снимки. Этот снимок немного сверху показывает всю картину. На сегодняшнем снимке видно, что имплант стоит не так близко к нерву, он все же ниже чем 1й, но не критично.
Плохо заживает слизистая, хотя нет воспалений, но она рыхлая и болезненная (анестезия не действует на нее). Я уже предложила вытащить этот имплант, но врач говорит, что в этом нет необходимости, проблема не в нем. У меня там была гематома, мне ее вскрыли, она давила. Плюс лимфоузел немного воспален ,я думала это тоже десна. В общем, завтра посмотрю, может будет меньше болеть.
  #9  
Старый 08.07.2011, 02:03
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоже не вижу необходимости в удалении имплантата. Возможно, произошла некоторая компрессия нерва из-за отека или гематомы.
Есть ли улучшения в состоянии?

Комментарии к сообщению:
drPetrovich одобрил(а): Имплант стоит очень даже гуд, однако избежать компрессии можно было.
  #10  
Старый 08.07.2011, 10:53
ASLK ASLK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ASLK *
Да, есть улучшения, спасибо. Сегодня наконец то ночью выспалась, и не просыпалась от зубной боли...
Врач наблюдает, звонит. Сегодня уже пол дня без обезболивающих.
Еще она мне после имплантации подсыпала туда искусственную кость, сказала, надо укрепить немного,думаю, может от этого так болело? Она мне вчера все вычистила оттуда, и боль сразу уменьшилась.
  #11  
Старый 08.07.2011, 17:50
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,235 раз(а) за 1,219 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело, видимо, не в материале, а в том, что гематому выпустили: потому и легче.
  #12  
Старый 09.07.2011, 10:36
ASLK ASLK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ASLK *
Болит до сих пор(( Накладываю солкосерил дента на рану, вроде легчает немного. Пью антибиотики.
  #13  
Старый 10.07.2011, 14:28
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль провоцируется давлением. С одной стороны, убрали гематому, стало легче, но с другой стороны, любое вмешательство провоцирует новый отёк, т.е. другой источник давления. Это надо просто пережить, всё должно быть нормально.
  #14  
Старый 10.07.2011, 15:17
ASLK ASLK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ASLK *
хотелось бы. чтобы все было хорошо.
Уже вроде не так сильно болит, но все равно дискомфорт есть, обезболивающие пью. Долго это может продолжаться? И онемение тоже, прочитала на форуме,что сходить может от нескольких недель, до нескольких месяцев, а то и больше...(((
  #15  
Старый 17.07.2011, 17:26
ASLK ASLK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ASLK *
Уважаемые стоматологи, подскажите пожалуйста по моему вопросу... Мне поставили 3 импланта, 2 в верх. челюсть (за клыками следующие зубы) и один в нижнюю (предпоследний зуб справа)
Онемение потихоньку спадает, но боль не уходит, начались боли в верхней челюсти справа (может раньше на фоне болей в нижней справа я не замечала в верхней) появилось ощущение жжения, постоянно ноющая боль, вроде не сильная, но непрекращающаяся, это сводит меня с ума((( таблетки уже не помогают..

Это нормально, такие последствия после импланитации..?? Или стоит проверить, может там происходят какие то процессы вызывающие такую боль??
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.