Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2008, 14:17
LinaI LinaI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Пятигорск
Сообщений: 1
LinaI *
Смещение коленного сустава

Здравствуйте! Обращаюсь к вам, ибо у нас в небольшом городе очень мало хороших, квалифицированных фрачей. Я уже не раз обращалась с данной проблемой в травмпункт, и в платную поликлинику, у всех одна политика - ходить можешь-ну и ходи, бывают пациенты и потяжелее, заживёт со временем.
1) Воздраст - 19 лет
2) Пол - женский
3) Рост - 175 см
4) Вес 78 кг
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) - сидячая работа за компьютером. Учусь в университете на компьютерной специальности.
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. - не курю.
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) - есть, нервно-мышечная амиотрофия, диагноз ещё уточняется, все говорят разное. Но большая часть врачей говорит именно это. Нахожусь на учете у нервопотолога.

Сообственно, насчёт проблемы. Два года назад у меня начались очень болезненные смещения коленного сустава, когда я спускаюсь с лестницы на левую ногу. То есть я опираюсь на эту ногу, в колене хруст, нога изгибается вбок или вперёд на 90 градусов и я падаю. Это очень болезненно. Потом несколько дней хромаю, ощущая что коленный сустав не на месте (на ощупь коленный сустав не там где надо и визуально смотрит немного вбок), хотя, когда мне делали рентген, сказали что всё в порядке. Так бывает периодически на протяжении двух лет, когда коленка смещена очень болит всё время и я хромаю. Бывает, что по ощущениям она становится сама на место ночью, или от какого-то движения, совершенно спонтанно. Но через некоторое время подобное повторяется, а врачи до сих пор не могут поставить другой диагноз кроме "растяжения связок".
Я стараюсь оберегать эту ногу, спускаясь только на здоровую, но в последние полгода так стало происходить, даже когда опираюсь за здоровую.
Пробовала эластичные повязки, всё бес толку, они мягкие, всё равно колено ходуном ходит. Я уже и на операцию согласна, лишь бы это не повторялось снова и снова и я смогла нормально ходить. Но ни один врач ни об операции ни о каком-то серьёзном лечении даже не говорит - само пройдёт, попейте лекарства для скорейшего зарастания связок, не нагружайте ногу некоторое время и т.п.
Пожалуста, помогите мне прояснить ситуацию, что вообще происходит, и есть ли какой-то вариант, чтобы этого не повторялось? В интернете искала, но ничего подобного не нашла. Сейчас, в связи с этим, панически боюсь ходить, особенно спускаться по ступенькам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2008, 14:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очного осмотра ортопеда-специалиста по коленному суставу,тут не обойтись.Очень вероятно,что потребуется дополнительное иследование-артроскопия/компьютерная томография.
Виртуально эту задачу не решить.Нужно установить прежде всего диагноз.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2008, 14:39
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию очень похоже на разрыв передней крестообразной связки.
Стоит поискать медицинской помощи в вышестоящих учреждениях. Может быть в Ростове или в Краснодаре, Ставрополе есть специалисты.
Как вариант - приезжайте в Москву.
Перед тем как ехать в другой город считаю целесообразным выполнить МРТ на месте. Это сэкономит и время, и деньги. Если сделаете МРТ - покажите снимки здесь.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.