Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2019, 22:51
predator predator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
predator *
Не помогают препараты, выписанные врачами при уретрите

Добрый день!

С 20-го числа появились симптомы уретрита - боли в области уретры, боли, рези при мочеиспускании, бело-прозрачные выделения из полового члена. 22 числа обратился к врачу-урологу, сдал мазок, уролог сказал, что анализы будут готовы в течении недели, на это время прописал следующее лечение - юнидокс солютаб, 2 р. по 100мг 2 раза в день во время еды, флагил, 2 раза по 250 мг после еды, флуконазол, по 1 капс. на 1, 3-й и 7-й день лечения. Врач сказал, что уже через день-два приема препаратов должно наступить значительное улучшение или вовсе исчезновение симптомов. Я начал принимать препараты уже в день осмотра у врача, 22 числа. Принимал все строго по графику назначения, не пропустил ни одного приема. Сегодня уже 27-е, какого-то ощутимого улучшения так и наступило. До врача дозвониться не могу. В чем может быть причина? Врач выписал неэффективные препараты, не те, которые нужно принимать в моем случае? Что мне делать? Может быть, порекомендуете принимать что-то другое в моем случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2019, 02:41
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том, что юнидокс не дает эффекта. Речь может идти о гонорее, генитальной микоплазме, которые часто не чувствительны к данному препарату. Есть целесообразность дойти до врача и узнать результаты обследования.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2019, 18:23
predator predator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
predator *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
В том, что юнидокс не дает эффекта. Речь может идти о гонорее, генитальной микоплазме, которые часто не чувствительны к данному препарату. Есть целесообразность дойти до врача и узнать результаты обследования.
Симптомы так и не прошли. Получил анализы. Обнаружили гонорею (n.gonorrhoeae). Читал статьи на эту тему, пишут что лечится уколом цефтриаксона 250 мг + азитромицин 1 г. однократно. Был на примеме у 2-х врачей. В обоих местах прописали пить юнидокс солютаб еще 3 дня (в сумме 10 дней), после этого один врач прописал пить Супракс солютаб 250 мг. по 1 т. 1 раз в день 5-7 дней, другой назначил Сумамед по 1 т. 250 мг. 2 раза в день 10 дней. Супракс солютаб насколько я понял это цефиксим, судя по информации в интернете довольно эффективное средство, думаю попить его. Сумамед же, насколько я понял, это азитромицин, используется в комбинации с чем-то еще. Странно, что тот врач не назначил что-то еще... Что порекомендуете вы? Пить Супракс или все же сделать укол цефтриаксона 250 мг в паре с азитромицином?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2019, 19:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Схема лечения не осложненной гонореи
Цефатриаксон 125мг в/м однократно,или цефиксим 400мг п/о
+азитромицин 1.0 гр п/о однократно,или доксилин 100мг.×2р/д неделю.

Комментарии к сообщению:
Kulikov одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2019, 18:38
predator predator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
predator *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Схема лечения не осложненной гонореи
Цефатриаксон 125мг в/м однократно,или цефиксим 400мг п/о
+азитромицин 1.0 гр п/о однократно,или доксилин 100мг.×2р/д неделю.
Вчера (04.12.2019) в середине дня принял 400 мг цефиксима (Супракс солютаб) + 1.0 гр азитромицина (Сумамед), наступили значительные улучшения, сегодня (05.12.2019) с утра выделений из полового члена не обнаружил вообще. Сегодня принял еще 1 таблетку цефиксима. После обеда сегодня снова обнаружил незначительные (нижнее белье не пачкатеся), необильные, прозрачные выделения из полового члена, также остались болевые ощущения в области уретры при эрекции. Устье уретры сегодня также, как и в прошлые дни выглядит воспаленным. В чем причина? Мог ли я снова подхватить гонорею, например, с мыла, которым пользовался позавчера и ранее (2 дня), до приема азитромицина + цефиксима? Я живу один, кроме меня в квартире больше никого нет. Нижнее белье я вчера и сегодня одевал каждый день новое, чистое. Может быть таблетки помогают не сразу, нужно подождать? Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2019, 19:10
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите пару недель
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.