Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2023, 17:16
Elena3516 Elena3516 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena3516 *
Тонзилит

Здравствуйте. Мне 40 лет, болит горло уже два месяца. Сначало не сильно болело. Прыскала гелангином. Потом дней через 10 была два дня температура 37,8, с сильной головной болью. Пила парацетамол из-за не выносимой головной боли. При высокой температуре горло не болело, после снижения опять начинало болеть. Сходила в поликлинику взяли мазок на ковид был отрицательным. Доктор назначил Оки и Тантум Верде. Полоскала потом сама фурациллином. Проходило потом опять начинало болеть. Фарингасепт. Хлорофиллипт. Болит с одной стороны, красная небно-язычная дужка. Чуть ноги холодными становятся опять болит. Лор врач посмотрел назначил местно йодинол, вироксинол или антибиотики Амоксиклав на выбор. После йодинола горло как сожгла ещё хуже стало. Уже не могу никакими антисептиками пользоваться. Подскажите пожалуйста, что мне делать, пить антибиотики? Горло болеть периодически стало с те пор как на коже на лице была стрептодермия, которую мазала только мазью антибактериальной и с тех пор частые заеды. Стрептотест отрицательный, бак посев из горла streptococcus mitis/oralis 10в6.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2023, 18:49
Elena3516 Elena3516 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena3516 *
Может так что в горле бета гемолитический стрептококк группы А, просто он не высеялся, в день анализа я почистила зубы. Если была стрептодермия значит пиогенный стрептококк есть? или стрептодермия может вызвана другими видами стрептококка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2023, 07:56
Elena3516 Elena3516 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena3516 *
Скажите пожалуйста, доза 875+125 Амоксиклав 2 раза в день не маленькая? 40 лет, 51 кг.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.