Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2023, 19:13
Chetyre Chetyre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2016
Город: Тирасполь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Chetyre *
Гайморит

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Женщина, 38 лет, рост 171, вес 69.
Гайморитов не было, отитов с детства тоже. Есть хрон тонзиллит, без ангин обычно.

В декабре заложило ухо на несколько дней, потом оно периодически напоминало о себе совсем слабо.

10 февраля началось ОРВИ, за полтора дня почувствовала себя вполне здоровой (последние годы легко переношу без осложнений). Остались выделения из носоглотки по утрам, ночная потливость.
23 февраля проснулась с болью в горле, к вечеру температура 38. На следующий день вполне терпимо себя чувствовала, не было температуры, но ночами мучал кашель горловой, сильно болело горло.
27-го поднялась температура до 38, добавился насморк, чувство распирания в пазухах носа, болели верхние зубы, давило в уши, болела голова. При наклоне головы была сильная боль в глаза.
Потом добавилась краснота глаз + выделения из глаз (слиплись ресницы после сна). Из носа при полоскании желтые выделения, таких не видела еще у себя. Два дня пластом лежала.

1-го марта температура до 37 иногда, сегодня нет распирания, головной боли, есть оч легкий дискомфорт, гнусавость. Нос дышит. При наклоне головы немного больно только если сильно вниз ее опустить, стоя к коленям (скорее не боль, а давление на зубы). Силы есть сегодня.

1-го марта посетила лора, отправил на рентген (направляю).


Рекомендации:
1) пункция
этот пункт я попросила отложить и попробовать лечение дома
назначено:
1) Desefin - 1 г 2 раза в день внутримышечно 7 дней
2) спрей неладекс-нс по 2 впрыска*3 раза 7 дней
3) т.Никсар 20 мг по 1 т*1 р 10 дней
4) т. Косинус №30 по 1т 1 раз 30 дней

Также предположил у меня ангину.

подскажите, пожалуйста:
1) оправдано ли лечение?
2) можно ли заменить на антибиотик в виде таблеток? и какой?
3) если это была ангина, нужно ли сдать ревмопробы, если я не пила антибиотики?
4) как понять, что нужна пункция? если состояние ухудшится после лечения? я так понимаю, снимок не так важен?
5) ОАК сейчас нет необходимости сдавать, верно?

Заранее огромное спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентген.jpeg
Просмотров: 53
Размер:	139.6 Кб
ID:	241264  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2023, 07:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
4) как понять, что нужна пункция?
Пункция НЕ нужна!
Снижение пневматизации верхнечелюстной пазух, НЕ связано с жидкостной составляющей.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2023, 11:48
Chetyre Chetyre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2016
Город: Тирасполь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Chetyre *
Здравствуйте, спасибо огромное за Ваш ответ!

я так понимаю, что лечение тоже не нужно в таком виде?

в подобной теме видела Вашу рекомендацию в виде "Лечение противоотечными препаратами на основе псевдоэфедрина,и назальным спреем -фликсоназе/назокорт+промывание носовых ходов."
чтобы понимать общий вектор лечения в таком случае. Пока я только полощу водой с солью

Подскажите, пожалуйста, также по поводу глаз.
от гнойных выделений мне назначили левомицетин.
я начала капать, прошло 2 дня уже, гноя уже нет, покраснение почти ушло.

прочла, что капли эти не используют сейчас. и они не сочетаются с а/б Desefin (если все же применять назначенное лечение).

нужно ли докапать теперь назначенные 7 дней или можно прекратить и просто промывать?

спасибо заранее!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.