Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2008, 01:28
TAnakonda TAnakonda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 10
TAnakonda *
Unhappy нужен совет

Добрый вечер.
Хочу спросить совета по поводу лечения моего сына.
Сыну сейчас 7,5 лет. До 4 лет он был маленький и худенький. А потом стал поправляться. Сейчас выглядит очень толстеньким, хотя рост не очень большой. Рост 121см., вес 33кг. Есть жировые складки на боках и животе (животик большой, как у пивного мужика). Не могу сказать что ребенок много ест, кушает конечно хорошо, но мы пытаемся его постоянно ограничивать, сладкое и мучное не даем. Двигается тоже довольно много, ходит в бассейн 1 раз в неделю, и 3 раза в неделю на Айкидо. На тренировках физическую нагрузку дают хорошую. Дома заставляем делать упражнения на пресс. Но не смотря на все это сын все равно поправляется. Я сама худая , а муж (41год) склонен к полноте, хотя в детстве был худым.
Обратились к эндокринологу, сдали анализы. T4 11,91 , TSH 2,971, АТ к ТПО 17,8. ПО узи врач сказала, что щетовидка немного плотноватая. Поставила нам диагноз: группа риска по AUT.
А когда я сказала, что у мужа был Диффузный токсический зоб 3-й ст., териотоксикоз около 10 лет, а затем полностью удалили щетовидку, то врач сказала, что нам обязательно нужно принимать Эутирокс по 25мг. , а ч-з 3 месяца сдать повторные анализы. И еще конечно же ДИЕТА.Ограничение жиров и углеводов.
У меня вопрос:1. действительно ли в нашей ситуации нужно принимать Эутирокс. И не станет ли сын еще больше поправляться от этого препарата??? Я этого очень боюсь.
2. Еще нам назначили препарат Элькар, для роста и якобы он сжигает жир, НО в аннотации к препарату написано,что он повышает аппетит, его назначают детям с пониженной массой тела для улучшения обмена веществ.
Я в полной растерянности, как быть???Мы ведь обращались по поводу лишнего веса, и будет ли такая терапия способствовать похудению.
И еще какая должна быть диета для 7-летнего ребенка, он ведь постоянно просит кушать?
Врач , к кот. мы обращались сказала что TSH 2,971 это многовато для ребенка, мол у детей должен быть показатель около 2. И учитывая заболевание мужа, назначила Эутирокс в целях профиликтики. Но я как-то сомневаюсь. Меня больше беспокоит полнота ребенка - это ведь не нормально. А насчет препарата Элькар я совсем не понимаю , в интернете нашла инфу, что он с одной стороны он уменьшает жировую ткань, нормализует обмен веществ, способствует похудению, увеличению роста, а с другой, его нооборот назначают для улучшения аппетита при недостаточной массе тела? Где правда??? Я уже совсем не знаю как нам быть.
Буда очень признательна за любые советы.
А еще какая норма Каллорий в cутки для ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2008, 07:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы даны здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47494

Пожалуйста, не надо дублировать темы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2008, 08:25
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ответила только на часть вопросов. Надеюсь, эндокринологи дополнят мой ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2008, 12:36
TAnakonda TAnakonda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 10
TAnakonda *
Спасибо. Я просто подумала, что не в той ветке создала тему. Наверное нужно удалить здесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.