Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2017, 18:17
matfuna matfuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
matfuna *
Действия до и после прививки

Добрый день! У меня общий вопрос по поводу вакцинации, вернее действий родителей до и после прививки. Не нашла подобных указаний на форуме, пожалуйста, если такой пост есть, дайте ссылку.
Читала у Сергея Бутрия и в др источниках, что до прививки не нужно сдавать ОАК и ОАМ, однако нам приходится их сдавать, т.к. иммунолога принимает только при наличии этих анализов. Это я изменить не могу, как и не могу в настоящий момент поменять иммунолога. А вот про действия родителей после прививки хотелось бы узнать, ведь на это я как раз могу влиять.

Итак, наш врач после прививки рекомендует не купать ребенка в ванне первые 3 дня после прививки, а в день прививки вообще только подмывание допускается. Меня это не очень устраивает, и.к. в летнюю жару хочется всё-таки искупать ребенка, и купать мне удобнее и безопаснее в ванночке, чем держать под душем. Есть ли у этой рекомендации реальные основания?
Ну и второе - это воздержаться от контактов с детским коллективом и вообще с большим количеством людей в течение 2 недель после прививки. Мы не фанаты торговых центров и прочих общественных мест, но вакцинируя младшего, мне придется ходить с ним в сад и школу за старшими детьми. Необходимы ли эти две недели карантина?
А, вспомнила ещё одно: прием антигистаминных препаратов за 2 дня до и 3 дня после прививки. Нужно ли это?
Заранее благодарна за разъяснения.
Мария
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2017, 18:26
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для вакцинации иммунолог тоже не нужен )
1. нет, это бредовая рекомендация
2. нет конечно
3. нет

Комментарии к сообщению:
Loran1955 одобрил(а): бредовая рекомендация
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.