Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2008, 15:29
skunk skunk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: москва
Сообщений: 3
skunk *
Question Головные + маточные(?) боли + зрение "-8" = С-м ПТС?

Доброго времени суток. Хочу спросить совета у специалистов. У моей девушки (25 лет) указанные в названии темы проблемы. Как она говорит, с раннего детства ее мучают сильные головные боли (затылок, , "третий глаз", область глаз вплоть до того, что больно открыть, моргать). С начала полового созревания, перед месячными ее мучают очень сильные боли внизу живота, за пару дней до выделений они проходят (гинеколог говорит, что все в норме). С детства у нее нарушение зрения: около -8 (носит к-е линзы). Головные боли как правило связаны по времени с месячными, иногда возникают без них. В одном случае помогает цитрамон, в другом спазган, либо ничего не помогает. Чем забивает боли внизу живота увы не помню((( У ее мамы наблюдаются такие же проблемы с головными болями.

Из неофициальных источников* появилось предположение, что у девушки синдром ПТС и ее проблемы с головными и половыми болями от этого... Читал на форуме и в лит-ре, что заболевание редкое и все такое.... Но чем черт не шутит Также было упомянуто про анемию, но думаю без анализов тут говорить не о чем?

Хочу спросить совета - какие лучше провести обследования, чтобы более точно выявить причину недугов, птс это или что, к каким врачам обратиться? Сейчас - третий день непрекращающейся головной боли.

Почему обращаюсь сюда - она отказывается/ленится/"не знаю что" ходить по врачам, считает, что "так и надо" и вообще старается не говорить на эту тему((( Головные боли считает мигренью, которая не лечится. Лично я это нормой не считаю и хочу обстоятельно ее обследовать у врачей. Посоветуйте, плз, оптимальный вариант. Или, если возможно, совет как лучше быть.
(проживаем в Волгограде, если это имеет значение)

*-обратился к парапсихологу. она "получила информацию", что проблемы возможно с птс. я ко всему отношусь критически: фанатично всему не верю, но и ничего не отрицаю - все стараюсь проверять по нескольким источникам.

PS Может я не в тот раздел написал, и теме место в Неврологии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.