Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2022, 23:06
nyutych1 nyutych1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2022
Город: Вологда
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
nyutych1 *
подергивания или эпилепсия

Здравствуйте,я Анна.Есть ребенок девочка 2лет.Меня беспокоят вздрагивания и дрожь у дочери. На сегодня почти ежедневно дочь поднимает плечи как при ответе не знаю,либо поднятие плеч+руки кверху за спиной,словно хочет взлететь. С вопросами или обсужлением чего-то это не свчзано.У меня впечатление,что она сама не контролирует это. Плюс есть еще проблемы:
1.дрожь -5эпизода,2 из них проходили как озноб всего тела при нахождении в больницах(09.21,06.22).мне покпзалось реакцией на манипуляции
3й при эмоциональном желании,чтобы папа остался с ней на даче,она тогда стояоа и я почувствовала дрожь в ногах
4й еде,она схавтила горячее,но ее не просто передернуло,а именно потрясло где-то 15сек.(09.22)
5й раз был дома при дефнкации (09.22)
Ребенок капризный,чуть что плач.
Беременность отягощена,орви в каждом тримемтре+5кратное обостр.лабиального гарпеса+много стресса.
Из диагнозов по неврологии были ппцнс,с-м двигательных нарушений,змр,несвоевремнное редуцир. рефлексов.
Невролог,наблюдающий нас,отправила на ээг вм дневного сна,для исключения эпилепсии.
в заключении нормальный электрогенез сна.Но!она на 2м году жизни всегда хорошо спит днем,ночью вертится и плачет.
Уважаемые врачи,ответьте,пожалуйста:
1. может ли быть эпилепсия при норм ээг вмдневного сна?-самый главный вопрос
2. надо ли нам проходить ночной ээг вм?
3. важно ли поймать" ее передергивания на ээг?
4. тремор подбородка,ктороый есть до сих пор-это тоже судороги?
На руках ээг кривые+заключение от 09.22,нсг за 1й год,оценка неврол. статуса (правда самый свежий 27.12.21).Что надо скинуть?
если важно ставят зрр,т.к. фразами не говорит и у многих слов только 1 слог:си виесто синий
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2022, 07:02
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эпилептологов на форуме пока нет. Ищите очного доктора
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2022, 11:20
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невропатолог очный должен провести так же диф.диагностику тремора(чаще тремор с судоргами не связан)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.