Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.08.2021, 07:42
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
куда обратиться и кто сможет мне толково помочь...
Можете задать этот вопрос руководителю клиники в письменном виде.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.08.2021, 17:08
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
ЭНМГ вряд ли нужна. Это чтоб вас занять на какое-то время. Требовать от этого врача ничего не нужно. Он сделал, все что мог. Вряд ли стоит просить его что-то переделывать. Понять и простить. Хотя другую стопу он же более-менее нормально сделал (вопросов тоже много есть, но их можно попытаться объяснить). Значит, может. Но не хочет, значит, не нужно.

Найти другого хирурга, кто хорошо делает эти операции. Я не верю, что никто не хочет заработать денег и исправить ситуацию. Если бесплатно, то, конечно, будут посылать туда, где делали.
Чувствительность скорее всего восстановить не получится (такое иногда случается и у хороших хирургов, это один из факторов риска). Иногда частично восстанавливается со временем за счет соседних нервов и по другим механизмам. Но это ,как повезет. Сейчас вы уже не можете на это повлиять.
Если у вас нет хирурга, кто справится (город не такой уж маленький, должен быть), то едьте в бОльший город. Уверен, что кого-то найдете.

Как вариант можно попробовать добиться сращения ударно-волновой терапией. Есть шансы, что это поможет. Но для этого тоже нужен специалист и оборудование. Да и проблема не только в несращении. Там есть и другие моменты, которые нужно исправлять.
Отчаиваться не нужно. Это исправимо.
Спасибо вам большое! грустно что все так получилось...надеюсь найду решение, спасибо что обнадежили
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2021, 17:10
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
ЭНМГ ни к чему. Ударно-волновую терапию я бы тоже не рассматривал как вариант лечения. Необходимо думать о реоперации. И согласен с мнением, что это должны быть руки другого хирурга
видимо придется, так как такие ограничения и ощущения,как сейчас я испытаваю с этой ногой, очень некомфортны ( мягко сказано...)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.08.2021, 17:11
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Можете задать этот вопрос руководителю клиники в письменном виде.
клиники,в которой оперировали? или здесь, на месте?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.08.2021, 17:14
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
на самом деле я обратилась к врачу не со стопами, а с коленом, когда-то ,30 лет назад была травма и последнее время врачи (все ) настаивают на операции. но сказали начать со стоп, привести в порядок опору...вот так привели... колено вообще теперь где-то в стороне оказалось. я, наверное, спрошу еще про колено, может и там все не так, как мне говорят?. можно в этой теме продолжать? или новую надо..?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.08.2021, 07:15
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы о неудовлетворенности лечением задавать руководителю лечебного учреждения проводившего операцию.
По коленному суставу необходимо создать отдельную тему
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.08.2021, 12:27
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
коленный сустав- последствия давней травмы?

Добрый день , уважаемые специалисты. недавно создавала тему по поводу последствий остеотомии стопы, там же написала , что первично -проблема с коленом.
травма получена в возрасте 14 лет , (летела с горы зимой на санках и в дерево.) что произошло точно не помню за давностью лет, помню что нога была вывернута и разогнуть и наступить не могла. а еще откачивали много крови из колена и носила гипс.
сейчас мне 45 лет, характер работы сидячий, но образ жизни активный/, занимаюсь йогой профессионально. никаких хрон.заболеваний не имею.
по колену- оно болит всегда. я настолько привыкла жить с болью , что перестала обращать на нее внимание. в последнее время болеть стало сильнее. иногда , при активности- может начать болеть сильнее, тогда же может припухнуть. спасаюсь в основном аэрталом. Но иногда, при нагрузке какой-то может возникнуть резкая сильная боль, ее терпеть сложно, конечно... как будто раскаленным кинжалом проткнули.
за столько лет изменилась походка- всегда прихрамываю, нога повернута ( колено) в сторону немного. иногда кажется что в колене все живет своей жизнью и двигается так как хочется ему, а не как мне. меня не слушается совершенно. при этом обьем движений ограничен- не сгибается до конца. была у разных врачей и все настаивают на операции, при чем настаивают категорически. последний врач из Питера ,к которому я уже готова была ехать , сказал начать со стоп, чем я уже 1,5 года и занимаюсь. ходить мне действительно сложно и больно. а при внешнем осмотре врач сказал- все плохо. мышцы атрофированы. нога визуально выглядит меньше , чем вторая. при чем и квадрицепс и ягодичная мышца так же меньше , чем левая.
попробовала скинуть МРТ, посмотрите пожалуйста, что можно предпринять ? если необходима операция, то какая и может где ? что-то после проблем со стопой ехать туда же с коленом не хочется...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.08.2021, 15:44
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На снимках есть дисплазия мыщелков бедра, латеральный подвывих надколенника и значительные повреждения хряща в пателлофеморальном сочленении. Дегенеративно повреждён внутренний мениск.
Вы пишите, что колено не слушается - есть нестабильность надколенника?
Без очного осмотра и тестирования сложно сделать правильный вывод. Какой диагноз ставят доктора, которые смотрели очно и какую операцию предлагают? Есть заключения осмотра?
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.08.2021, 16:03
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
спасибо за быстрый ответ. нет, к сожалению у меня нет данных осмотра, только есть заключение, где написано- гонартроз 3ст, хондромаляция покровного хряща 4 ст, , дегенативные (посттравматические )изменения ПКС. Рекомендовано хир.лечение.
Какая операция нужна- не написано. со слов- хрящ не восстановится сам, есть несколько способов операций когда можно попытаться из вещества костного мозга организовать замену хряща (если я правильно поняла), еще доктор сказал что соберет в кучу все колено , по его словам внутри все как разобранный конструктор Лего и надо все собрать. и еще он сказал что это на какое-то время отсрочит операцию по замене сустава, но она все равно неотвратима.
нестабильность есть , так же при движении /ходьбе чувствуется разболтанность внутри и бывает при неловком движении куда-то заворачивается ( по ощущениям) не туда что-то и потом долго болит и опухает.. а еще бывает ощущение что в колене чтото не туда повернулось и тянет за собой бедренную кость, ощущения неприятные , кажется что бедренный сустав сейчас вылетит из своего места. на мрт бедренных суставов изменений нет
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.08.2021, 19:42
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш рассказ не сильно прояснил ситуацию. Что там хотят в кучу собрать, что куда-то не туда заворачивается - не понятно. Нужен очный осмотр специалиста. Лучше если он занимается артроскопией
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.08.2021, 21:02
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Ваш рассказ не сильно прояснил ситуацию. Что там хотят в кучу собрать, что куда-то не туда заворачивается - не понятно. Нужен очный осмотр специалиста. Лучше если он занимается артроскопией
к сожалению у меня нет данных осмотра, нет и данных о том, какую операцию будут делать. ( да и не дают таких подробных данных на приеме), есть только мрт и рекомендации, и теперь уже существенная потерянность, ситуация со стопой меня подкосила, я не знаю теперь куда идти и вообще нужно ли оперировать, и нужно ли было оперировать стопу....и вообще что теперь первично- колено, стопа? при чем это одна и та же нога.... и так ходить не легко было, еще хуже стало.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.08.2021, 16:25
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
добрый день, у нас в городе никто артроскопией не занимается. прием обычного травматолога вряд ли прояснит ситуацию, еще ни разу ничего в карте не написали кроме- рекомендуется опер.лечение. так и не знаю как быть, ехать в Питер туда же? желания не возникает...может и без операции можно обойтись?
не понятно...
в начале октября еду по делам в Москву, может кто-нибудь подскажет куда и к кому можно обратиться? понятно что Москва большой город и специалистов там много, но страшно попасть как со стопой... ведь тоже Питер, клиника Пирогова
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.08.2021, 18:04
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
добрый день, попробовала я выйти на зав.отделением , но мне все равно перезвонил врач, котрый оперировал. его мнение-консолидация может происходить до 9 месяцев. варианты лечения- сначала лфк со специалистом, если не изменится ситуация, то какие-то уколы нужно будет делать. операций ( реопераций) не предлагает,говорит еще рано . боюсь если я буду ждать и лечить такими способами очень затяну время. и так ходить больно и трудно... у нас в Калининграде к оперирующему травматологу записаться пока не могу, все расписано , звонить в октябре только нужно ( это платно) , да и опять боюсь услышу отказ и рекомендации ехать туда , где делали.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.09.2021, 18:59
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день, я конечно , разговариваю уже сама с собой, но все же... записалась только на 8 октября на консультацию к травматологу в наш ФЦ, Врач, который оперировал, сказал что ничего плохого на моих снимках он не видит... а то, что я чувствую ( боль, сдавленность, онемение)- ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.09.2021, 04:29
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 253 раз(а) за 249 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
Врач, который оперировал, сказал что ничего плохого на моих снимках он не видит... а то, что я чувствую ( боль, сдавленность, онемение)- ничего страшного.
ну, это даже комментировать невозможно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.