Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2012, 09:12
metelev metelev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
metelev *
Подтекание мочи

Молодой человек, 24 года.
Жалобы: частое мочеиспускание (около 15 раз за день), малыми порциями. Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, приходится тужится чтобы начать мочится, но и это не всегда помогает. Самое для меня существенное, после мочеиспускания (буквально через секунд 15) выделяется ещё некоторое количество мочи, часто довольно значительное, происходит это непроизвольно, контролировать практически не могу. Регулярные тянущие, колющие боли в яичках и промежности, усиливаются после полового акта, сопровождаются болями и анемением в ногах. Смазанное чувство оргазма.
Данные нарушения начались около 4 лет назад. Но с каждым годом прогрессируют.
Уважаемые врачи, дело в том, что у меня крупная киста в позвоночнике (http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%F6%E5%EB%E5), менингоцеле L5-S5, с оттеснением корешков конского хвоста и данные симптомы могут быть вызваны этим заболеванием. И что бы всё списать на неврологию, необходимо исключить урологию.
Был у 3 урологов, все ставят предварительный диагноз хр. простатит. Уролог в центре нейрохирургии добавил к этому диагнозу нейрогенный гипорефлекторный мочевой пузырь. Данные диагнозы были поставлены на основании осмотра и моих слов. В январе этого года сдал все необходимые анализы (ссылка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). На основании них врач сказал, утверждать, что у меня хр. простатит нельзя. Возможно это всё из-за обнаруженной уреаплазмы. Назначил: Ровамицин (по 2 таб. в сутки, 24 дня), флюкостат (4 таблетки с периодичностью, 6 дней), свечи витапрост и поливитамины. После курса лечения улучшений не наступило. Попасть к нему на приём не могу, т.к. уехал в длительную командировку.
Подскажите пожалуйста, могут ли быть данные нарушения следствием наличия уреаплазмы? Действительно ли, по результатам анализов у меня нет хр. простатита? Какое ещё заболевание может вызывать данные симптомы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2012, 09:12
metelev metelev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
metelev *
Вчера был на приёме у уролога в местной поликлинике.
- Если простатит и есть, то абактериальный
- Моча "плохая" нужно ещё раз сдать анализ
- Вряд ли данные симптомы проявление уреаплазмоза
- Помочь мне ничем не могут, т.к. надо выписку от врача назначившего лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.