Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #10006  
Старый 27.07.2016, 10:02
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Янди, считается, что час групповой очной работы равно нескольким часам в индивидуальной работе. Вы правы, у нас было пространство "мы".
Людмила,
в каких случаях рекомендуется групповая терапия?
А в каких индивидуальная?
  #10007  
Старый 27.07.2016, 11:05
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Меня привел в терапию кризис и боль.
Мне это интересно, Арина.
Людмила, правильно я понимаю, что Вы пришли к своей нынешней деятельности уже в зрелом возрасте? А Ваше предыдущее занятие очень ли далеко было от психотерапии?
Спрашиваю в поиске возможных подтверждений, что изменить род деятельности никогда не поздно.
  #10008  
Старый 27.07.2016, 11:14
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые ведущие! Большое вам спасибо за то, что вчера поделились своим восприятием группы, участниц и нашей работы-жизни. В ваших словах много трепетного отношения к нам, много близости, переживаний и радости за нас, и собственных открытий. Для меня это почему-то важно. И так отрадно осознавать, что вы все-таки не те "тетеньки, наблюдающие за пауками в банке", которые мне виделись в самом начале, а близкие, искренние, чувствующие, настоящие.
И... Обращение "Рада" и "Люда" - это так необычно, трогательно, по-домашнему тепло... Я в этом месте вчера почти прослезилась (светлыми слезами радости). Вы и вправду отличная команда. Разные, дополняющие друг друга. Спасибо!

Комментарии к сообщению:
SmilingFace одобрил(а):
RadmilaPon одобрил(а): Как приятно! Спасибо!))))
  #10009  
Старый 27.07.2016, 11:25
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Хочу вот что сказать:
Группа для меня не была легкой и простой. Приходилось много обдумывать и обсуждать с Людмилой куда идем, что происходит, на что делать акценты.
На мой взгляд, некоторые ответвления остались недостаточно раскрыты, хотя и относились напрямую к теме группы. Например, метафора-2.
Нам удалось не говоря о кризисе напрямую, исследовать ресурсы, искать причины, соединять их вместе, рассматривать с разных сторон личность участниц. И что для меня очень важно, получилось не торопить и дать возможность взять, сколько берется, идти в своем темпе. Этому я училась в течение года нашей работы
Радмила, спасибо, что поделились "кухней" процесса Интересно и доверительно.

Как вы считаете, почему тема метафора-2 осталась не полностью раскрытой?
  #10010  
Старый 27.07.2016, 11:27
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
У Лены двоякое отношение к публичности, неопределенное. Показалось странным, потому что видела Лену как определенного, человека с "хорошей" конкретикой.
Меня даже удивило такое восприятие меня. По-моему, метания, сомнения - это та самая часть моей натуры, которая со мной в большей или меньшей степени везде и навсегда. Я надеюсь, что когда-нибудь смогу легче приходить к определенности, т.к. долго находиться в сомнениях очень тяжело, изматывает. И в то же время эта часть меня позволяет мне видеть мир с разных сторон, и это здорово. (ух, ура!!! не отрицаю саму себя!)
  #10011  
Старый 27.07.2016, 11:28
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девчата, Радмила, Людмила, сегодня у меня появилось это ощущение окончания, последний день группы, даже щемит в груди от волнения и нежности...

Всех вас обнимаю с теплом и трепетом.
  #10012  
Старый 27.07.2016, 11:31
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
О! Еще я заметила, что довольно легко стала здесь делиться теплыми словами, разделять радость и т.д. Раньше такие слова мне давались нелегко и только в случае крайней необходимости, а радость другого мало трогала меня.
  #10013  
Старый 27.07.2016, 11:32
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
После по ссылки и посмотрела отклики прошлой от работы в группе, которая в педиатрии, и прочитав одно из сообщений наткнулась на мысль: Янди, я до сих пор не знаю твоего имени? Почему?

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Тоже думаю об этом, но стесняюсь задать вопрос. Вообще часто присоединяюсь к "неудобным вопросам", заданным другими.
  #10014  
Старый 27.07.2016, 11:43
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
После по ссылки и посмотрела отклики прошлой от работы в группе, которая в педиатрии, и прочитав одно из сообщений наткнулась на мысль: Янди, я до сих пор не знаю твоего имени? Почему?
Дина, у меня достаточно редкое имя, не хочется им светить на открытом ресурсе. Я думала о том, что можно другое придумать, но, мне показалось, что я не смогу в нем "жить" и быть собой, оно не мое же. Поэтому выбрала ник. Мне было удобно и ник никак не повлиял на мою самоидентификацию.
  #10015  
Старый 27.07.2016, 11:45
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Дина, у меня достаточно редкое имя, не хочется им светить на открытом ресурсе. Я думала о том, что можно другое придумать, но, мне показалось, что я не смогу в нем "жить" и быть собой, оно не мое же. Поэтому выбрала ник. Мне было удобно и ник никак не повлиял на мою самоидентификацию.
Я так и думала, мне близко то, о чем ты говоришь
  #10016  
Старый 27.07.2016, 12:05
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
О! Еще я заметила, что довольно легко стала здесь делиться теплыми словами, разделять радость и т.д. Раньше такие слова мне давались нелегко и только в случае крайней необходимости, а радость другого мало трогала меня.
Мне кажется,наша общая заслуга в группе в том,что мы научились разговаривать.Хотя бы между собой.Говорить как теплые,так и иногда резкие слова,не боясь потерять отношения.И это умение начали переносить в жизнь.

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Согласна
  #10017  
Старый 27.07.2016, 12:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Людмила, правильно я понимаю, что Вы пришли к своей нынешней деятельности уже в зрелом возрасте? А Ваше предыдущее занятие очень ли далеко было от психотерапии?
Спрашиваю в поиске возможных подтверждений, что изменить род деятельности никогда не поздно.
Правда.
У меня несколько образований и я меняла несколько раз круто свою жизнь. Психология меня интересовала всегда, но и физику я очень любила. Первое мое образование это физфак ЛГУ. В какой-то момент своей жизни я стала заниматься бизнесом и поэтому получила экономическое образование.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #10018  
Старый 27.07.2016, 12:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушки, доступ к личным сообщениям открыт. Проверьте, у всех ли работает ЛС.

Комментарии к сообщению:
SmilingFace одобрил(а): работает , спасибо.
12angrymen одобрил(а): работает!
LingvaPsy одобрил(а): да
HealthyLiver одобрил(а): работает.
Flarina одобрил(а): У меня работает
Jandi одобрил(а): работает
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #10019  
Старый 27.07.2016, 12:38
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Девушки, доступ к личным сообщениям открыт. Проверьте, у всех ли работает ЛС.
У меня отправляются.Впрочем,они у меня и раньше работали.
  #10020  
Старый 27.07.2016, 12:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила, спасибо, что поделились "кухней" процесса Интересно и доверительно.

Как вы считаете, почему тема метафора-2 осталась не полностью раскрытой?
Меня отвлекали текущие запросы. Еще вы сами там хорошо справлялись.
Мне еще мешает растянутость по времени, потому что трудно держать в фокусе столько метафор, забываю.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.