Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #9916  
Старый 26.07.2016, 13:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О чем молчу я? О том, что каждая из вас жила в моем сердце и душе. Кто-то занял больше места, кто-то меньше. Я думаю, что я была открыта настолько, насколько могла, и не только я выбирала сколько кому места дать. Это был взаимный процесс. Завтра группа закроется , но вы будете продолжать жить какое-то время внутри меня. Я не сразу смогу с вами прекратить отношения. Вырвать вас из себя - будет слишком больно. Буду ждать какого-то естественного завершения, буду ждать встречи через год. Я вас всех люблю.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9917  
Старый 26.07.2016, 13:45
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Закончив прошлую сессию, я от души проплакала, плакала за то, что была "невидима", плакала и плакала, а потом я себя пожалела, и сейчас вспоминая, не испытываю боль, наверное так я прожила это чувство.

Неделя была насыщенная, я подрабатываю уже который месяц, удаленно, поняла, что для меня работать - важно, я перестаю тупеть, это часть меня, ну и с учетом моей подработки сейчас отчетный период, поэтому интенсивно все.
  #9918  
Старый 26.07.2016, 13:49
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Касательно завершения работы, я вроде успокоилась и смирилась с этой мыслью, и прочитав сообщение от Людмилы Николаевна - расплакалась и плачу теперь.

Провела параллель, я Вас воспринимала, как бабушку свою, я по ней очень скучаю, мы не видимся так часто как хотелось (большое расстояние между нами), я Вам когда-то ранее говорила, что ощущаю Вас пушистой, вот и ее я так же чувствую, и прочитав так горько стало, и все чувства перемешались.

Спасибо, Вам.
  #9919  
Старый 26.07.2016, 13:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Закончив прошлую сессию, я от души проплакала, плакала за то, что была "невидима", плакала и плакала, а потом я себя пожалела, и сейчас вспоминая, не испытываю боль, наверное так я прожила это чувство.

Неделя была насыщенная, я подрабатываю уже который месяц, удаленно, поняла, что для меня работать - важно, я перестаю тупеть, это часть меня, ну и с учетом моей подработки сейчас отчетный период, поэтому интенсивно все.
Дина, я сейчас Вас вижу, уже выплакавшуюся и прожившую свою боль наедине с собой. Может наступит такой момент, когда Вы сможете плакать не себе, а кому-то, рискнете кого-то допустить к сопереживанию, к совместности.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9920  
Старый 26.07.2016, 13:52
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Последние дни или даже часы жизни группы. В группе много молчания, на мой взгляд. Внутри меня есть вопрос: о чем молчание, есть ли возможность его выразить словами, хотя бы для себя внутри?
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А ведь я Вас не обвиняла, Янди. Просто зафиксировала момент. Посмотрите на старых людей, многие ли из них "живут", и с какого момента они ждут окончания жизни, начинают смотреть в окно(телевизор), наблюдая за чужой жизнью?
Людмила, я задумалась над Вашими постами.

Когда я прочитала шерринг Янди, я поняла ее чувство про окончание группы, про отдаление, я испытываю похожие чувства.
Для меня это молчание как действительно отдаление, но я стараюсь держаться, держать связь и использовать последнюю возможность пообщаться и самой рассказать еще больше о себе. К сожалению, не всегда получается. Я, даже по-моему, в крайней и в этой сессии написала больше сообщений, чем когда-либо))))
Мне, честно говоря, от молчания тяжело, мне трудно когда никто ничего не пишет, но я начинаю дышать и ждать и искать, что могу сама написать.

Арина
  #9921  
Старый 26.07.2016, 13:56
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Людмила, я задумалась над Вашими постами.

Когда я прочитала шерринг Янди, я поняла ее чувство про окончание группы, про отдаление, я испытываю похожие чувства.
Для меня это молчание как действительно отдаление, но я стараюсь держаться, держать связь и использовать последнюю возможность пообщаться и самой рассказать еще больше о себе. К сожалению, не всегда получается. Я, даже по-моему, в крайней и в этой сессии написала больше сообщений, чем когда-либо))))
Мне, честно говоря, от молчания тяжело, мне трудно когда никто ничего не пишет, но я начинаю дышать и ждать и искать, что могу сама написать.

Арина
В этой тишине можно услышать себя, Арина.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9922  
Старый 26.07.2016, 13:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Касательно завершения работы, я вроде успокоилась и смирилась с этой мыслью, и прочитав сообщение от Людмилы Николаевна - расплакалась и плачу теперь.

Провела параллель, я Вас воспринимала, как бабушку свою, я по ней очень скучаю, мы не видимся так часто как хотелось (большое расстояние между нами), я Вам когда-то ранее говорила, что ощущаю Вас пушистой, вот и ее я так же чувствую, и прочитав так горько стало, и все чувства перемешались.

Спасибо, Вам.
Дина, плачьте мне, я не Ваша бабушка, я - Людмила. Я рядом, смотрю на Вас внимательно и всем сердцем мысленно обнимаю.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9923  
Старый 26.07.2016, 14:04
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
а муж знает? я немного пропустила этот момент.
и что же остановило от развода?
Дина, нашла твое сообщение, которое я пропустила, прости.

Муж знает все, почти все.

Остановило от развода, слова психолога, не спешить с решением, ребенок (потому что я считаю что ребенку нужен отец, я сын очень любит своего папу) и группа. А вчера услышала фразу, что уйдя из семьи невозможно избежать конфликта внутри себя. Был большой конфликт во мне и я решила подождать. А с группой вместе я еще и что-то смогла понять и разобрать внутри себя происходящее.

Арина
  #9924  
Старый 26.07.2016, 14:06
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
В этой тишине можно услышать себя, Арина.
Это тишина бывает разная, бывает в ней хорошо, в тишине и уютно, а бывает от нее хочется бежать и паника.
Я знаю, что можно услышать себя, но не всегда понимаю как это происходит.

Арина
  #9925  
Старый 26.07.2016, 14:08
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, одна замечательная испанская терапевт рассказала в группе, когда работала с девушкой, ее страхами и ощущением одиночества, такой способ поддержать себя:
нужно взять себя одной рукой за палец (какой будет удобно) другой руки. Это держание может быть любым, важно, чтобы оно было приятное и теплое.


Вы все равно большая, потому что Вы взрослая тетя.
Но эта взрослая испугана, расстроена, растрогана, дезориентирована, не знает, что с ней происходит, чего хочет и пр.
Радмила, я попробовала это метод поддержки себя. Мне понравилось. И мне действительно так увереннее и я себя чувствую сильнее. И вспоминаю маму, как я держала ее за мизинец, когда была маленькой.
Спасибо Вам за способ!

Арина
  #9926  
Старый 26.07.2016, 14:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Мое молчание, думаю, в целом от несколько пассивной позиции. В прошлую сессию было желание написать письмо каждой участнице. Не хватило смелости и сил. А запал прошел, в эту сессию его нет. Есть ожидание чего-то (чтоб "прилетел добрый волшебник"? ) Хотя головой понимаю, что просто пройдет время и группа закроется
Аня, мне почему-то жаль Ваше желание, на которого не хватило сил и может на каждого ( а нас здесь не так мало) и , правда, не хватит. Это как упущенная возможность. И для меня в том числе. Может сил хватит на группу в целом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9927  
Старый 26.07.2016, 14:17
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Последние дни или даже часы жизни группы. В группе много молчания, на мой взгляд. Внутри меня есть вопрос: о чем молчание, есть ли возможность его выразить словами, хотя бы для себя внутри?
Я читаю вас и думаю, сколько теплого, интересного и нового здесь было. И мне радостно от этого. Печали мало, о чем печаиться, если было столько хорошего?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9928  
Старый 26.07.2016, 14:40
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Аня, мне почему-то жаль Ваше желание, на которого не хватило сил и может на каждого ( а нас здесь не так мало) и , правда, не хватит. Это как упущенная возможность. И для меня в том числе. Может сил хватит на группу в целом.
Спасибо, Людмила! Мне и самой жаль мое желание... Еще это как росток, который погиб, не смог вырасти
Группа дала мне очень много. И каждая из девочек, и Вы, Людмила, и Радмила. У каждой есть что-то свое, чем можно восхищаться. Хочется подарить каждой цветок
Спасибо Вам, Всем, за внимание, за свой опыт, откровения, силу и слабость!
Мне не всегда было просто, но всегда интересно, я очень рада, что мне так повезло и я попала в группу
  #9929  
Старый 26.07.2016, 14:41
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Можно себя замечать в своей жизни с пониманием, например: Я сейчас такая - " я стала жестче,тверже и более закрытой,чем год назад" - как мне в этом, зачем мне это, для чего.
Конкретно мне в этом панцире легче.Меня в нем сложнее обидеть.Но близким не хватает меня,моего тепла.Улитка из раковины может высунуть рожки,ногу,но вся не вылезет.

А вообще,прочитав Ваш пост,я плакала.Долго,безутешно.Послевкусием слез осоталась горечь утраты чего-то важного,места,где можно не притворяться,а быть собой.

Наталья
  #9930  
Старый 26.07.2016, 14:46
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Радмила, я попробовала это метод поддержки себя. Мне понравилось. И мне действительно так увереннее и я себя чувствую сильнее. И вспоминаю маму, как я держала ее за мизинец, когда была маленькой.
Спасибо Вам за способ!

Арина
На здоровье!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.