Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #2581  
Старый 17.11.2015, 15:59
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Арина, ты проголосовала одновременно за 2 запроса?
Насть, спасибо, что обратила мое внимание. Читала "с просонья", уснула с ребенком пока его укладывала....

Я нажала спасибо за запрос, совсем забыв о том, что это может отнестись к голосованию.

Арина

Мне очень близок запрос Анны и очень хочется его поддержать. Но и свой запрос я не убираю с повестки дня.
  #2582  
Старый 17.11.2015, 16:05
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, я твой ответ видела, но, видимо, не смогла точно понять. Правильно я понимаю, что ты видишь свою ответственность в том, что не вынесла вслух свое скрытое раздражение? замалчивала свои негативные чувства?

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение

Мама (моя коллега) просит прощение у взрослой дочери : "Прости меня, во многих твоих сегодняшних проблемах виновата я"
Дочь откликается на это: " Мама, если ты виновата во многих моих проблемах, то получается меня совсем нет?"
Людмила, спасибо за ваш пример. Я немного не так чувствую, как в этом примере. Я ясно вижу, что Наташа тоже была в конфликте, то есть я ей разрешаю быть. Вместе с тем, я хорошо вижу, что моя вина намного больше, и особенно вижу отчетливо свою вину за острую фазу конфликта. Я не беру на себя "все возможные проблемы" Наташи, понимаю, что ей самой с ними под силу справиться. Но именно за конфликт я чувствую себя ответственной.
  #2583  
Старый 17.11.2015, 16:05
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки,
если мы будем обсуждать мой запрос, я хотела бы предложить, чтобы параллельно с моим рассматривался бы еще один запрос, поскольку я не всегда имею возможность быть в групповом пространстве (со мной по-прежнему обе дочки, в садик старшую еще не "выписали").
Анна

Комментарии к сообщению:
NataliaSmile одобрил(а): Согласна и целиком одобряю!!!
  #2584  
Старый 17.11.2015, 16:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, "жду ответа, как соловей лета" http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=2533
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2585  
Старый 17.11.2015, 16:10
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Наташа, я твой ответ видела, но, видимо, не смогла точно понять. Правильно я понимаю, что ты видишь свою ответственность в том, что не вынесла вслух свое скрытое раздражение? замалчивала свои негативные чувства?
Янди,в конфликте я тоже была на эмоциях,отчего,возможно,била по больному.Вообще моя ответственность в том,что я в этот конфликт вмешалась и вылила накопившееся раздражение,вместо того,чтобы конструктивно это проговорить.
  #2586  
Старый 17.11.2015, 16:11
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я вижу, что у трёх запросов по 2 голоса, вру, 2 5 3, больше всего за Дину
  #2587  
Старый 17.11.2015, 16:14
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила и Людмила, спасибо, что вы в прошлую сессию поделились своими чувствами о том, как вы себя чувствуете, как живете, после того, как прошли свой путь и уже все понимаете-знаете. Было здорово и тепло прочитать такие личные сообщения от вас, Еще раз спасибо
Пожалуйста.
Я понимаю не все. И знаю не все. Не хочется залезать опять на пъедестал только людьми стали.

Цитата:
У меня появился вопрос: возможно ли с помощью психотерапии реструктурировать свою личность? Или же психотерапия может только помочь сгладить личностные ограничения, но не может привести к сильной перестройке личности?
Мое мнение такое:
Настолько поменяться, чтобы стать другим человеком, нельзя. Я, как терапевт, могу помочь человеку узнать себя, осознавать свою внутреннюю жизнь, увидеть шире, чем привык. Это меняет человека. Но не его фундаментальную базу.


Цитата:
Еще у меня есть вопрос: этично ли цитировать вашу коллегу Ирину Николаевну Рязанову в нашей терапии? В прошлую сессию я уже цитировала ее, у меня тогда были смешанные чувства (благодарность к Ирине Николаевне, что она поделилась важным знанием и страх перед тем, какие чувства у вас, ведущих группы, может вызвать такое цитирование).
Подскажите, пожалуйста, какие есть этические правила на этот счет и какие чувства у вас вызывает такое цитирование (если это уместно спрашивать о ваших чувствах). Я не совсем хорошо понимаю это.
Цитируйте. Все, что способствует Вашему осознаванию - благо.
Этических норм про цитирование одного терапевта другому не припомню.
Зачем Вы это делаете - интересно.

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): Только людьми стали вызвало у меня улыбку и радость
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2588  
Старый 17.11.2015, 16:16
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Интересно, что у Марины и у Насти всплыли темы, связанные с врачами, со своим здоровьем... . Девочки, поделитесь, почему вы решили обратить внимание на свое здоровье? Связано ли это с работой в группе?

Я вспомнила, что с месяц назад тоже озаботилась своим здоровьем и стала пить железо, которое у меня до этого год валялось и я никак не могла себя заставить начать его пить (хотя показания для приема железа давно есть и доктор мне его выписал, тут без рецепта даже железо не купишь).
  #2589  
Старый 17.11.2015, 16:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Мне казалось,что у терапевтов есть свои "фишечки",помогающие быть невовлеченными в процесс. Как будто вышли из кабинета,щелкнули пальцами и забыли всё,что было за этими стенами. А перед чувствующим терапевтом снова отчаянно захотелось "быть хорошей" ,как будто вы(терапевты)будете ставить мне оценки.

Наталья
Живым может быть кто-то один, другой должен умереть (либо клиент, либо терапевт)- без вариантов, Наталья?
"Быть хорошей" рядом с живым другим- это очень тяжело, невыносимо? И ради чего (зачем) "быть хорошей" около другого?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2590  
Старый 17.11.2015, 16:26
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лена, я хочу откликнуться на твое сообщение про открытие своего дела. У меня тоже похожая ситуация была и есть со страхами саморекламы и предъявления себя другим людям. Я больше года как работаю, но до сих пор еще не всем могу рассказать, чем я занимаюсь. С течением времение, с продвижением, с успехами, пришло побольше уверенности в себе и своем деле.

В последнее время, мне стало гораздо легче предъявлять себя, почувствовала уверенность, разрешила себе быть так как есть и гордиться тем, что есть. Тема собственного дела перестала быть для меня болезненной, скрываемой, нуждающейся в одобрении со стороны.

Желаю тебе успехов и веры в себя, удачи и много клиентов!

Хочу еще спросить тебя про очную терапию - ты на русском языке проходишь ее?
  #2591  
Старый 17.11.2015, 16:28
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я как Марина очень боялась идти к дерматологу, проверить родинки, а потом в группе что то обсуждали в сентябре, что я утром проснулась и записалась, сходила, сказали всё ок. Сейчас был следующий врач по поводу железа как раз, оно у меня не усваивалось кишечником
  #2592  
Старый 17.11.2015, 16:29
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Марина, я тоже страшусь ходить к врачам без острой ситуации. А если "взглянуть в глаза страху", то чего конкретно боитесь?
Я начала писать и реветь одновременно. Поэтому ответ так затянулся.

Итак, я боюсь - найдут что-то страшное, надо будет лечить, понадобятся деньги, которых ужасно мало (мы 3 года лечили свекровь по онкочасти и это все время космические суммы)

мы не достроились, муж не работает, я буду лысая, дети-сироты и т.д.

Я пишу это и понимаю, что это мой какой-то шкаф страха. Я даже просто боюсь туда заглядывать.
  #2593  
Старый 17.11.2015, 16:32
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Аня, какие тебе в голову приходят возможности?
  #2594  
Старый 17.11.2015, 16:34
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Живым может быть кто-то один, другой должен умереть (либо клиент, либо терапевт)- без вариантов, Наталья?
Получается,что так.А можно быть "живым" в один момент, а в другой"мертвым"(все жн эти слова в кавычках для меня более комфортны)
Цитата:
"Быть хорошей" рядом с живым другим- это очень тяжело, невыносимо?
получается,в попытках стать хорошей я потеряю себя и стану "мертвой". И тяжело ощущать эту "мертвость". Я часто так себя чувствую,когда на работе начинают обсуждать какие-то беды, а я не чувствую сочувствия. Получается,нет во мне эмпатии?

Цитата:
И ради чего (зачем) "быть хорошей" около другого?
чтобы приняли и полюбили.А плохих деток забирают бабайки.

Наталья
  #2595  
Старый 17.11.2015, 16:34
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Я начала писать и реветь одновременно. Поэтому ответ так затянулся.

Итак, я боюсь - найдут что-то страшное, надо будет лечить, понадобятся деньги, которых ужасно мало (мы 3 года лечили свекровь по онкочасти и это все время космические суммы)

мы не достроились, муж не работает, я буду лысая, дети-сироты и т.д.

Я пишу это и понимаю, что это мой какой-то шкаф страха. Я даже просто боюсь туда заглядывать.
Моему папе год назад удалили злокачественную.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.