Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #346  
Старый 28.02.2011, 14:55
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Таня

Можем дописать- Таня(перечисление ников если желающие будут) запрашивает критику и оценки в свой адрес, полагаясь на свое чувство границ и имея права сказать СТОП. Подойдет?
Марико
ну это совсем уж звучит сильно "Таня запрашивает"
Я просто не хочу, чтобы в отношении меня пишущие были очень осторожны, чтобы продумывали все до мелочей,стараясь высказаться в Я-сообщениях, ни в коем случае не высказать критику или дать оценку.

Вера, для меня и это слишком тоже.
Цитата:
3. Правила взаимодействия.
Взаимодействие между участниками должно происходить по взаимному желанию сторон.
Приветствуется искренность и максимальная степень открытости к собственным чувствам.
Не допускаются оценочные высказывания в адрес друг друга, критика, советы и иное взаимодействие, ведущее к нарушению личных границ (вне специально оговоренных процедур, когда участник сам запрашивает обратную связь от группы или кого-то конкретно).
Я хочу максимум жизни здесь, всего лишь зная, что здесь безопасно по базовым параметрам (никто не убьет, не изнасилует, не затопчет и т.д.) А если кому-то захочется высказать свое фи -пожалуйста. (про мат и оскорбления было решено не упоминать отдельно, что это и все понимают). Если дня меня это будет слишком, я об этом скажу.
  #347  
Старый 28.02.2011, 14:56
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Света, Таня, я относительно нормально принимаю фразы- типа Ну ты и глупость сморозила, или все считают тебя неряхой и болтухой от незнакомцев. Но с вами я уже раззнакомилась, возможно доверю вам свои переживания.

Например то,чем я поделилась в "начале", мне страшно, если кто то меня обзовет психичкой, или скажет-а нечего было выдумывать. я не готова принять такие высказывания от людей. Может и сказать стоп будет поздно.... Я хочу попросить заранее так не делать, договориться что таким как я критику надо выдавать строго на запрос.
вот и я про то же. У меня, правда, все еще хуже

Елена.
  #348  
Старый 28.02.2011, 15:03
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Для меня и Багиры вариант как-то слишком...Если я почувствую, что переходят на личности, то скажу об этом и опять же скажу СТОП. А может и не скажу и позволю дальше развиваться событиям. Для меня иногда полезно услышать критику. Особенно, если она исходит от профессионалов. Но и от таких же как я тоже бывает полезной. Даже если доставит сперва много болезненных переживаний и сомнений. Если будет чересчур - правило№1
Таня, меня твое сообщение тоже заставило призадуматься. Мы же не знаем по сути где находятся чьи-то границы пока собеседник сам о них не заявит. В реальной же жизни так и происходит.
Я предлагаю подумать об изменении содержания пункта 2, указав в новой редакции, что запрещаются оскорбления, ругательства, матерные слова, переход на личности.
  #349  
Старый 28.02.2011, 15:09
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
марико, почему не подошел вариант про то, что запретить нужно только оскорбления?
20 страниц назад участники отмели предложение использовать правила другой группы, а теперь мы снова вернулись к ним. .."кража интеллектуальной собственности" по частям "этична"?
( я не считаю заимствование правил кражей, тк мы указываем источник, а не выдаем их за свои). Двуличность какая-то получается...
света
  #350  
Старый 28.02.2011, 15:10
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А я предлагаю оставить расширенную редакцию.
Вот смотрите, например, некая Марфа не против, чтоб ее ругали матом.
А например, некая Фёкла даже "ты не то говоришь" воспримет болезненно.
Так оговорим такое правило, чтоб Фёкле было максимально комфортно. Марфа выживет при таких условиях, она ничего не теряет. Потому что если оговорить правило, комфортное Марфе (очерчивающее ее границы), то Фёкла - при применении к ней такого правила - в обмороке у монитора валяться будет и истерики учинять.

Елена.
  #351  
Старый 28.02.2011, 15:14
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вдогонку: Не, я не хочу сказать, что раз у нас Фёкла такая нервная барышня, то всем теперь надо на цыпочках ходить и на Фёклу равняться.
Просто об ее комфорте, имхо, в первую очередь думать надо. Правило СТОП она и так применять будет - так хоть чтоб не злоупотребляла.

Елена.
  #352  
Старый 28.02.2011, 15:15
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Но вдруг появится что-то что мы упустили и захотим дописать в тот же пункт? в конце концов у тебя остается право говорить НЕТ на редактирование (и тогда не будет 16 голосов). и вдруг когда то ты все же скажешь ДА, если поймешь что так всем будет проще.
Марико, я не против, и на принцип не иду, если так будет комфортнее хотя бы одному - я согласна. У меня этот пункт не вызывает протеста - скорее сомнение. Я уже писала раньше, что готова его принять, просто делюсь соображениями

Таня, я сейчас приведу пример, почему я отстаиваю правило "не переходить на личности".
Эта фраза меня задела:
Цитата:
Из этого следует, раз согласился-будь добр обещание выполни, а не уходи насовсем потому, что тебе не интересно-скучно-все такиеглупые, а одна я мушкетер :-))) (тут имеется в виду не Вера)
Если бы было правило - то слов в скобках я бы не увидела, и фраза была бы нейтральна ко мне. Но в том виде в каком она прозвучала - мне она неприятна.

Вера.
  #353  
Старый 28.02.2011, 15:15
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, при данном варианте как сейчас, мы будем действовать так, как подходит самому слабому?ранимому? (я не могу подобрать правильный эпитет) участнику. Как же быть тем, кто готов на большее?
Для кого-то достаточно будет по щиколотку в воду зайти(и для него это будет огого!), а кому-то и с головой нырнуть. Пока мы всех ограничиваем "купаемся по щиколотку"...

(я пока думаю)
  #354  
Старый 28.02.2011, 15:16
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Полностью согласна с Таней.

Таня.
  #355  
Старый 28.02.2011, 15:17
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я вот тоже думаю, Таня.
Высказаться-то я высказалась.
Однако те, кто готов на большее, могут запросить то, что они хотят услышать - и пусть они это и слушают.
А Фёкла будет успокоена тем, что это относится не к ней и высказано "по просьбе телезрителей".

Елена.
  #356  
Старый 28.02.2011, 15:17
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Елена, Если "Фекла" -это Вы, то так и напишите, что для Вас будут болезненны не только оскорбления, но и любые другие "необлизанные" высказывания могут Вас задеть.. Почему опять про каких-то абстрактных Фекл и Марф? Так невозможно договориться. Сейчас мы обсуждаем только себя любимых..
Света
  #357  
Старый 28.02.2011, 15:20
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
Таня, я сейчас приведу пример, почему я отстаиваю правило "не переходить на личности".
Эта фраза меня задела:

Если бы было правило - то слов в скобках я бы не увидела, и фраза была бы нейтральна ко мне. Но в том виде в каком она прозвучала - мне она неприятна.

Вера.
Вера, я тебя здесь тоже поддержу, так как, по моему мнению, в этой фразе был переход на личности.

Девочки, посмотрите еще раз редакцию п.2, которую я предложила выше.

Таня
  #358  
Старый 28.02.2011, 15:20
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Вера, да, фраза не очень приятная. Но тут разве есть переход на личности? Фраза ведь не нарушает пункта №2
  #359  
Старый 28.02.2011, 15:22
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я поняла, почему я так нервничаю по поводу Фёклы.
Однажды я в ее шкуре была. Я тогда на личную терапию ходила к неквалифицированному психотерапевту.
Неквалифицированный психотерапевт сначала спрашивал у меня мое мнение, согласна ли я слушать мат. Я отказывалась (я тогда гораааздо ранимее была, навроде энтой Фёклы). "Психотерапевт" забывал об этом через сеанс и матерился самозабвенно во все адреса. Я сжималась и терпела.
Потом была встреча, после которой у меня осталось очень тяжелое впечатление и по сей день.
"Психотерапевт" усадил меня на стул и обругал всеми всевозможными словами с характеристикой всей моей жизни в самых черных красках.
Я после этого чуть было в Неве не утопилась - серьезно говорю. Остановила только дикая головная боль. Как до дома ползла - не помню.

Долго в себе носила. Высказалась

Елена.

ЗЫ Короче, я за этот пункт в любых его проявлениях. Вот.
  #360  
Старый 28.02.2011, 15:23
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Елена, Если "Фекла" -это Вы, то так и напишите, что для Вас будут болезненны не только оскорбления, но и любые другие "необлизанные" высказывания могут Вас задеть.. Почему опять про каких-то абстрактных Фекл и Марф? Так невозможно договориться. Сейчас мы обсуждаем только себя любимых..
Света
Света, я пыталась изложить то, что я чувствую.
Более ничего. Кто Фёкла, кто Марфа - я и сама не знаю.

Елена.
ЗЫ буду рада обращению на "ты"
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.