Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2023, 18:37
Mamyska Mamyska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Павловский посад
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamyska *
Миопия,астигматизм в 10л. Нужно ли постоянное ношение очков?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
В октябре сыну исполнилось 10л, 3кл. Жалоб не было, не щурился. Но в конце декабря решили сходить и проверить зрение. Офтальмолог в поликлинике сказал, что у сына миопия, -1,75. Назначил аппаратное лечение. Мы его прошли. Почитав форум, решили сходить к офтальмологу частно, на осмотр и консультацию по поводу ночных линз. Фото его заключения приложила. Она ничего в глаза не закапывала(первый офтальмолог капал).
1. После прочтения тем на форуме, появились сомнения на счет правильной диагностики зрения.Стоит ли доверять или стоит все же как то где то перепроверять?
2. Сын сидел на последней парте, никогда не жаловался. Учится отлично. Сейчас пересадили на 2 парту. Нужно ли носить очки в школу?Сын, конечно, очень стесняется. Вижу, что ему тяжело это принять. В классе одна девочка в очках и все. Поэтому думали на счет ночных линз. Но тут тоже свои минусы((
3. И когда вообще надо носить очки?Офтальмолог написал постоянно. Дома нет телевизора. Компьютер максимум один фильм в день(и то, если нет шахмат в этот день). Телефон ограничен(но для него очки и не нужны ведь.) Занимается шахматами, 3р в неделю ездит на занятия.
4. Влияет ли то, какая степень миопии у родителя на степень у ребенка?У меня миопия была -3,5 в 23г. Зрение начало падать после 1кл, в 8л примерно. Никак мне ничего не корректировали, очки не носила(не знаю почему). Всю жизнь я без очков. Я это к тому, что есть ли зависимость какая та и надежда, что у сына также не будет падать зрение?Поймите правильно, что я не против очков. Все, что нужно сделать, мы сделаем. Просто очки же не останавливают миопию?И даже при ношении очков, зрение может падать?
5. Если необходимо носить очки постоянно, можно ли сразу пробовать ночные линзы?Для меня очень важно, как ребенок чувствует себя в коллективе.
6. Если да, то не приведет ношение ночных линз в будущем к проблемам с операцией на глаза?Т.е сможет ли он в 18л восстановить зрение?
Спасибо заранее за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8xBhEbMP1-YnK-4sC_zzPgoaEwQ6Ww5jRyObQluJVjpIlZlH8PykEkmUYNpT-P42IYkDRWqyX-sss235R6DvPd0S.jpg
Просмотров: 50
Размер:	357.4 Кб
ID:	240241  Нажмите на изображение для увеличения
Название: UrQ53vHG-ydkcLoAilySEVHDulXENbry8EID_vCf4CAdkt96s9t0zQmySm8jLdqrnFIcUCu32jFiZ7hgEU9tkERt.jpg
Просмотров: 31
Размер:	125.1 Кб
ID:	240242  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2023, 11:46
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
1. Если рефракция определялась на фоне циклоплегии, исключен привычно- избыточный тонус аккомодации (ПИНА), то правильно.
2. Все течет, все изменяется. Не было близорукости видел хорошо, появилась соответственно зрение вдаль ухудшилось. Нужно исключить ПИНА, особенно на правом глазу подозрительно высокое зрение без коррекции для миопии -1,5 суl -0,5
3. Очки носить при необходимости, рандомизированные исследования не подтверждают различия в степени прогрессирования в зависимости от режима ношения очков. А вот более длительное пребывание на воздухе положительно влияет на динамику миопии.
4. Небольшая степень стабильной миопии у одного из родителей практически не влияет. Высокие степени миопии у родителей чаще наследуются.
5, 6. Ночные линзы подбирать можно. Строгий контроль и уход за линзами со стороны родителей, для профилактики осложнений. На возможность операции в будущем не скажется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.