Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2014, 07:06
ViVerna ViVerna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
ViVerna *
Question Постоянный рецидив герпеса 1 при беременности

Добрый день!
Мне 30 лет, 177 см, 62 кг.
Беременность 6 нед 4 дн. За время беременности герпес на губе вылез уже 4-ый раз. По одному сценарию - заживает одно высыпание, проходит дней 2-5 и вылазит новое в другом месте на губе (одно было на подбородке).

До этого герпес на губе вылазил 2-3 раза в год. Обычно лечила мазью ацикловир. До этого лет 5 назад проводилось лечение иммунологом с назначением таблеток ацикловир на полгода - эффекта не было.

На данный момент лечение следующее (иммунолог прописал):
Мазь ацикловир,
Свечи Виферон 1 св X 2 рвд на 5 дн.,
Таблетки РиоФлора иммуно 2 тб X 2 рвд 14 дней.

После окончания курса Виферона и на фоне приема РиоФлора иммуно герпес вылез вот уже 4-ый раз по счету.

Очень боюсь, что это повлияет на малыша - что еще можно предпринять?

По инфекциям IgG к вируса герпеса положительный 41.0/9,17.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2014, 11:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- за такое проявление герпеса можете не переживать(лабиальный). Лечения во время беременности требует именно генитальный герпес, если частые рецидивы, перед родами, так как потенциально более "опасен".
Как таковое лечение Вам не требуется, да и безопасность во время беременности как и показания(лабиальный герпес) перечисленных выше препаратов не установлена. Для лечения герпеса доказанно эффективно применяются только 3 препарата(ацикловир, валацикловир, фамвир). Показаний для этих препаратов в таблетках у Вас нет. Остальное(виферон,риофлора и др.) просто не имеют качественных исследований ни по эффективности, ни по безопасности: на Ваше усмотрение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2014, 09:11
ViVerna ViVerna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
ViVerna *
Мария Юрьевна, спасибо вам за ответ!
Герпес вылез и 5-й раз - ничто его не взяло. В итоге замершая беременность.
Понимаю, что вряд ли герпес был причиной - но хочу узнать, что лучше сделать чтобы такого не повторилось в следующую беременность - ведь по сути с самых первых дней все время беременности у меня был герпес на губах.
Стоит ли сдавать иммунограмму - проверять иммунитет на такую реакцию?
Знаю что ставят еще какие то уколы против герпеса?
Как еще можно пролечится?
Ведь вне беременности такого нет - проявления 2-3 раза в год обычно в весенне-осенний период.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2014, 14:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если просмотрите форум, то прочитаете, что чаще всего причина, особенно неоднократной замершей беременности в генетике
Стоит ли сдавать иммунограмму - проверять иммунитет на такую реакцию?
- показаний нет, только если "для себя", но это может привести в "новым" неисследованным лекарствам
Знаю что ставят еще какие то уколы против герпеса?
- не требуются они в принципе, так как нет доказанного действия, да и вопрос по безопасности лекарств
Как еще можно пролечится?
- если учитывать, что лабиальный герпес не является причиной замершей беременности, то лечение не требуется; с таким же успехом к потенциальным причинам можно причислить все что угодно, и орви во время беременности, и любую другую инфекцию, но чаще всего это именно генетические проблемы, особенно на ранних сроках, а те препараты, что действительно лечат, всегда имеют побочные эффекты-всегда польза и риск учитываются, когда речь идет о беременности
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2016, 07:34
ViVerna ViVerna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
ViVerna *
Добрый день!
Подниму тему - спустя 2 года после многократных попыток ЭКО наступила долгожданная беременность.
Но снова сразу (сейчас срок 3 акушерских недели, хгч 56) вылез герпес на губе!
Я так понимаю, что все может повториться как в прошлый раз - герпес не будет проходить во время Б вообще (если не приведет к регрессу) - после заживления будет вылазить новая болячка.
За прошлый год он был всего 1 раз и то небольшое проявление... Т.е. это реакция организма именно на беременность, я переживаю чтобы при этом не было иммунной реакции и на плодное яйцо...
За прошедшие два года в этой области ничего не изменилось?
Я знаю, что некоторые врачи в таких случаях капают иммуноглобулины - хочу узнать есть ли в этом смысл?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2016, 22:48
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ViVerna Посмотреть сообщение
что некоторые врачи в таких случаях капают иммуноглобулины - хочу узнать есть ли в этом смысл?
Некоторые капают, а адекватные не экспериментируют над беременными.

Продолжайте рекомендации Вадима Валерьевича, это снизит частоту рецидивов. Реактивация вируса безопасна для ребенка.

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Во время беременности нормы гемоглобина иные - из-за кроверазведения гемоглобин должен быть в норме более 110, а не более 122, как во внебеременном состоянии; продолжайте прием бисглицилата железа в течение всей беременности и после родов на период лактации, цинк можно по 10-15 мг 2-3 раза в неделю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.