Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2001, 02:26
nip nip вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2001
Сообщений: 245
nip *
нужен срочно совет

Одиннадцать дней назад госпитализировала папу в
"Здравницу"(Коммерческая организация на базе клиники
Управления Делами Президента РФ) за солидную оплату Поставлен диагноз-радикулит
На одиннадцатый день пребывания папы в клинике врач Физиотерапевт призналась что необходимого лечения клиника
оказать не может.Нужна водная вытяжка.Кололи обезболивающее,электролечение,массаж пока не эффективен
так как папа не может выпрямиться.Сделан рентген,анализ
крови и мочи.МРТ у них сломан.Боли адские.Испытывает незначительное облегчение от эуффилина.
Нахожусь в шоке от неоправданно высокой цены за лечение
Совершенно растеряна.Хотелось обеспечить достойное ле-
чение папе на старости лет(65).ВЕДЬ ОН МАЛОЛЕТНИЙ УЗНИК
КОНЦЛАГЕРЯ.Что делать?Перевозить папу в другой стационар
или принимать горе-лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2001, 13:12
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

Добрый день!
Что делать -это Вам решать.
По поводу медицинской части вопроса - перво-наперво необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, потому что, если на фоне консервативной терапии остаются сильные корешковые боли - очень велика вероятность "значимой" грыжи диска. Только после МРТ можно будет сказать, какое лечение предпочтительнее в Вашей ситуации - хирургическое или консервативное.
Хороший МРТ можно сделать в Каридиоцентре, в Центре охраны матери и ребека, в 31 ГКБ, у меня в клинике - выбирайте, где для Вас удобнее.
Достаточно странным является назначение эуфиллина . На мой взгляд, до установки диагноза (а диагноза как такового у Вас нет, есть лишь констатация проблемы) Вашему отцу должны быть назначены "нестероидные противовоспалительные препараты", если их обезболивающий эффект будет недостаточен (что бывает редко), то на первое время возможно в дополнение к ним назначение наркотических анальгетиков. Прошу не обижаться, но я специально не указываю точные названия и дозировки лекарств (я не могу и не имею права Вас лечить заочно). Если остались вопросы - пишите.

PS - а почему для решения этой проблемы была выбрана клиника управ.делами Президента??? Это мягко говоря более чем странно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2001, 13:46
nip nip вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2001
Сообщений: 245
nip *
Здравствуйте! Очень благодарна за ответ
Буду признательна за подробную информацию о том как я
могу перевезти папу к Вам в НИИ (Имею в виду меркантильные
вопросы в том числе)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2001, 21:17
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день,
Ситуация такова, что мы не занимаемся "консервативным лечением" и не госпитлизируем больных "просто так, чтобы пообследовать", т.е. мы госпитализируем обследованных больных для проведения операции. Поэтому, речь о том, что Вашего отца надо госпитализировать именно к нам может пойти лишь в случае выявления у него на МРТ "хирургической патологии" и при наличии у него желания делать в этой ситуации операцию. Поэтому, Ваш первый ход в настоящей ситуации - организация МРТ (где делать - это Ваш выбор, примерный список мест я перечислил выше). Если Вы желаете сделать МРТ у нас - тогда звоните 251-3791 в рабочее время, будем решать этот вопрос.
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.