Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 28.10.2001, 21:30
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Галина Афанасьевна !

Спасибо за ответ Галина Афанасьевна ! . Теперь все более менее "разложилось по полочкам". Теперь я поняла , почему одни врачи всеми руками за назначение "N" препарата, а другие ....еще подумают насколько он эффективен (ведь рандомизации не было данного препарата) и стоит ли его назначать, или лучше действительно потратить деньги на те же полоски и глюкометр, чтобы добиться компенсации диабета.
Галина Афанасьевна ! А где , на Ваш взгляд можно поговорить на темы эндокринологические с другой тематикой. Этот вопрос я задавала уже модераторам форума по щитовидной железе. Ведь темы - заболевания надпочечников, околощитовидных желез.....- не менее актуальны.

За ответ благодарна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.10.2001, 22:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина , Валентин Викторович уже ответил ВАм - нет сил . Нужен энтузиаст -модератор . Кроме того ,есть сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] -там Старостина ,Древаль ,Шилин и еще несколько хороших докторов , начинаем оформление сайта института эндокринологии - пока он носит информационный .а не дискуссионных характер - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Надеюсь , в недалеком будущем Вы станете активной участницей дискуссий на новом сайте .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.10.2001, 10:35
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для Ирины

Уважаемая Ирина, позвольте мне попробовать дать Вам несколько "практических" (с моей т.з. советов) про лекарства и про методы лечения (т.к. Вы указали, что все еще учитесь, это кстати очень хорошо, и "нормальный доктор" учится всю жизнь). Наверное следует начать с лечебно-диагностического алгоритма - я (почти :-) не занимаюсь творчеством в Российском понимании этого слова. Творчество я допускаю лишь на этапе дифференциального диагноза, а далее - как написано в "их монографиях, учебниках и серьезных статьях". Естественно, это требует to be upgraded кажный день. Может быть это и нехорошо, но книг "отечественных авторов" я не открывал с институтской скамьи. Да, к сожалению, этот подход "дорогой", но, ИМХО - результат стоит затраченных мат. стредств Далее про лекарства. Я не очень доверяю нашему ФармКомитету, поэтому, я всегда сверяю generic того или иного препарата с USP. Если он есть в USP - можно назначать Если нет, то скорее всего мех-м его действия и эффективность мягко говоря должным образом не изучены. Такой подход можно долго и с пеной у рта критиковать, и т.д. и т.п. Мой аргумент - это выбор между ВАЗ и БМВ - что Вы выберете??? Ведь у Вас не появляется желания поспорить, что ВАЗ в чем-то лучше (ну кроме цены ), почему же мы до сих пор пытаемся сами себе "зас№;рать" мозги тем, что наша медицина "почти на уровне"? - нет, к сожалению, она отстала еще дальше, чем автопром :-(
Сорри за отклонение от темы. С уважением ко всем,


PS - to Yahoo -а Вы получили мое "личное сообщение" с вопросами, я его отправлял через сервер? Если нет, не могли бы Вы скинуть мне на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] свои адрес. Я очень хотел бы задать Вам (если Вы не против) несколько "общих вопросов".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.10.2001, 13:42
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет, сообщение Ваше, к сожелению не получила.

А мой адрес см. в данных.

Половина поняла, что Вами сказано, половина не поняла.
Я владею немецким языком. Английским хочу заняться после окончания ординатуры.
Расшифруйте пожйлуста следущее, тогда пойму и остальную половину: (может и знаю, но не поняла)
to be upgraded
ИМХО
USP
ВАЗ
БМВ

За ответ заранее благодарна.

Кстати есть один хороший сайт, на котором возможен перевод с разных языков туда - оборатно, я про него писала в одном из форумов. Я бы оставила здесь адрес, но это уже реклама, ее сотрут. Поэтому См. сюда если интересно)http://forums.rusmedserv.com/showthr...&threadid=1614[/url][/url]
Не пойму,каким то образом "села эта рожица,я ее не ставила,так,что не обращайте на нее внимание, не удаляется никак.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.10.2001, 14:07
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile для Ирины

Вы, как и я страдаете невнимательностью - про сообщения вопрос был для Yahoo, а не для YBLOKO

Расшифровка (кстати тут и русский есть ):
to be upgraded -в данном контексте - постоянно обновлять знания
ИМХО -это вольно-русско-интернетное in my humble oppinion (по моему скромному мнению)
USP - фармакопея США
ВАЗ - Волжский автомобильный завод
БМВ -Baerische Motor Werke (BMW)

С уважением,
PS - не воспринимайте все что написано так серьезно
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.10.2001, 14:31
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Ха-Ха

Да, я немного перепутала. Просто автоматически посмотрела,что это мой ник слева и начала читать все подряд. Да и ники с Yahoo начинаются на одну и ту же букву.

Спасибо за расшифровку.

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.